Где вы одеваетесь???

kavkazetz

Гость города
#41
Куда бы хотела съездить? Я вот подумываю старушку Чехию посетить, старую Прагу. Еще после трех XXX приколол Будапешт.
И Скандинавские страны тоже просто манят....
Заодно посмотрим, как и во что там народ одевается. Это чтобы от темы не отходить.....
Потому что у янки в обыденной жизни я не слишком много разнообразия в шмотках увидел. Есть обычный народ, T-shirts&Jeans, шорты повально. И бизнесмены, которым сам Бог велел.....
 

Максимум

Легенда города
#42
kavkazetz
поразительно...Прага - моя мечта...или скорее цель (более реальная).. просто угадал настроения и веяния...
одеваться можно и нужно сообразно не то чтобы моде... но, днем - выходной... и шорты и маечки в ход пойдут...вечером - выход в люди...ночной моцион так сказать...можно и вечерне-парадный наряд...опять-таки смотря куда, с кем...
 

212

Гость города
#45
В разных магазинах, иногда в бутиках... главное - качесво, а не количество вещей...

А вот что меня бесит, так это турецкие (в лучшем случае!!) шмотки, вдоль и поперек исписанные громкими именами, ... D&G, Armani, Just Cavalli... :)
 

JouS

Житель города
#46
Странно, но меня они не бесят... Может, я просто не одеваюсь там, где продают эти вещи, а? :) :D
 

212

Гость города
#47
Это и правда очень странно... :)
Может быть… но я там тоже не одеваюсь! Пока для меня Турция - это слишком круто… приходится покупать вещи в «Шатле»… :) :) А как порой хочется нацепить маечку и джинсы, усыпанные стразами, и остроносые туфельки с загнутыми носами!.. ...и чтоб все ,непременно, было полосатое… :)
 

Ягодка

Гость города
#48
люблю одеваться в простыеджинсы и маечки, все это покупаю на рынке, так как на модные штмотки родители пока денег не дают..... вот когда вырасту, буду одеваться в модных магазинах... вот лучше подскажите, качество вещей то там получше??
 

44

Гость города
#49
Насчет лучше трудно сказать, но когда штаны мериишь попа не мерзнет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Костюмы и брюки лучше шить в ателье. Не спорьте. Все остальное проще взять на рынке. Желательно не на армавирском - иначе будешь ходить, ничем не отличаясь от еще сотни таких же.
 

kavkazetz

Гость города
#52
Вообще конечно, если не хочется шастать по магазинам и есть время подождать - лучше заказывать вещи у мастеров на заказ (шитье). Можно самому подобрать материал, фасон, цвет, и все, что душе угодно... Вопрос только в том, где найти именно "своего" мастера....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
044, самое главное - это хороший закройщик. От него все зависит. я бы советовал ателье на "Родине" возле "Кассы аэрофлота". Это по костюмам. Там мастер хороший был, не помню как зовут. Больше ничего хорошего нет, 100 %. Самая шняга - "Полет". Там в основном военные шьют. И они теперь за что ни возьмутся - все китель получается :).
Еще меня бесит, что практически никто не хочет браться шить рубашки с длинным рукавом. Даже бутик-блин-Софи. Тоже мне, бутик. Рубашек шить не умеют. Советовали правда мастера, но я не пробовал еще.
По поводу жилеток кожаных, курток, или брюк-джинсов знаю супер мастера. Могу помочь найти. Хотя я все-таки брюки шью, а джинсы покупаю, потому как найти хороший легкий джинс сейчас не так просто.
 

JouS

Житель города
#56
044
Результат того стоит... Если раз в пятилетку случается такое, что мне нужен костюм, я хожу к этому самому мастеру у себя на районе... Около авиакасс... На выпускные себе шил у него...

А вообще, сейчас и купить можно вполне хороший костюм... Не знаю, как здесь, но в Краснодаре - свободно...