Газовая колонка

SEOvik

Житель окраин
#1
Подскажите, что нужно чтобы заменить газовую колонку? Идти сразу в горгаз?
 

GMX

schizophrenic
#2
Лучше всего узнайте, кто обслуживает ваш участок из горгазовских технарей и к нему обратитесь в частном порядке. И колонку заменит и документы оформит. Очень удобно.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#3
да в горгаз прийти пораньше...часиков в 8 утра и в отделе, где оплачивают услуги ..на улице здание отдельное.... там и выловить мастера )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
А я и не знал что газовщик нужен. Взял пару ключей, кусок фумки и поменял делов на 15минут. А ну ещё перфом новые отверстия засверлил.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
А я и не знал что газовщик нужен. Взял пару ключей, кусок фумки и поменял делов на 15минут. А ну ещё перфом новые отверстия засверлил.
это всем давно понятно, но тип прибора указанного в вашей квитанции должен соответствовать тому, что висит на стене ...иначе или платить при каждой проверке или штраф и один хрен бегать оформлять
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
Может я что то не знаю, но это далеко не первая колонка и наверняка не последняя. Оплачивают все так же по квитанции.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
barfly, не вводите людей в страх.
В "квитанции" не указывается марка ВПГ, в отличии от отопительного котла.
Водогрейную колонку можно менять без уведомления горгаза. Ест. работу должен выполнить профи....так спокойней будет.
 

Student

Житель окраин
#11
barfly, не вводите людей в страх.
В "квитанции" не указывается марка ВПГ, в отличии от отопительного котла.
Водогрейную колонку можно менять без уведомления горгаза. Ест. работу должен выполнить профи....так спокойней будет.
В данном случае Вы вводите людей в заблуждение и подталкиваете, на, возможно, очень большие траты ввиду нарушения правил установки газовой колонки.
Тип газового оборудования учитывается в горгазе и при самовольной замене влечет за собой отключение газового прибора, до устранения причины нарушения.
 

Student

Житель окраин
#12
Подскажите, что нужно чтобы заменить газовую колонку? Идти сразу в горгаз?
Для замены необходимо получить акт на дымоходы и вент каналы у пожарников, затем можно поступить двумя способами:
1. Вызвать слесаря горгаза по телефону 3-99-26, 5-57-52 и он все сделает..
2. Самостоятельно демонтировать старую колонку, повесить новую, подключить ее к воде, а потом вызвать слесаря по указанным телефонам для подключению к газу и оформлению колонки.
Так же заранее желательно озаботится подключением колонки к дымоходу, т.е. трубой для дымохода. Эта должна быть оцинкованная или нержавеющая труба(не гофра из фальги!!!).
 
#13
Три года как поменял сам колонку у друзей. Всё норм :) Хрена там подключать, три трубы. Всяких проверяющих желательно вообще на порог не пускать.
 

Anderson

Известный деятель города
#14
Есть много случаев, когда экономные хозяева при неправильном подключении колонки (че там подключать? ) загоняли в газовую трубу воду. При этом попадая на кучу денег на её откачивание.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Есть много случаев, когда экономные хозяева при неправильном подключении колонки (че там подключать? ) загоняли в газовую трубу воду. При этом попадая на кучу денег на её откачивание.
Дураку стеклянный хрен не надолго, или разобьёт или потеряет.
Внутридомовой газовый прибор может установить специалист любой организации, специализирующейся в этой области, имеющий соответствующее разрешения. Монополии Горгаза на эти работы нет. При замене газового прибора, как вашем случае, абонент обязан незамедлительно уведомлять поставщика газа об изменениях в составе газоиспользующего оборудования.
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. №549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
В данном случае Вы вводите людей в заблуждение и подталкиваете...
Тип газового оборудования учитывается в горгазе ...
Никого я не подталкиваю :) ..это первое!
Второе - научитесь читать хотя-бы самого себя. Тип оборудования и его марка все-таки разные вещи.
Передо мной проект, договор поставки газа, договор технического обслуживания, абонентская книжка и квитанция на оплату за январь.
В графе тип оборудования -написано ВПГ (водонагреватель проточный газовый) и не указана марка.
Точно также и газовая плита -написано ПГ-4 (т.е. 4 конфорки)
А вот отопительный прибор (котел) -указана конкретная марка прибора, причем во всех документах.
Со счетчиком еще жестче - тип, марка, заводской номер и номер пломбы.
Впрочем, если Вам охота околачивать в конторе горгаза, то флаг вам в руки.
И это... не делайте из их слесарей эксклюзива. Они отлично умеют за деньги мылить краны.
 

Student

Житель окраин
#17
Никого я не подталкиваю :) ..это первое!
Второе - научитесь читать хотя-бы самого себя. Тип оборудования и его марка все-таки разные вещи.
Передо мной проект, договор поставки газа, договор технического обслуживания, абонентская книжка и квитанция на оплату за январь.
В графе тип оборудования -написано ВПГ (водонагреватель проточный газовый) и не указана марка.
Точно также и газовая плита -написано ПГ-4 (т.е. 4 конфорки)
А вот отопительный прибор (котел) -указана конкретная марка прибора, причем во всех документах.
Со счетчиком еще жестче - тип, марка, заводской номер и номер пломбы.
Впрочем, если Вам охота околачивать в конторе горгаза, то флаг вам в руки.
И это... не делайте из их слесарей эксклюзива. Они отлично умеют за деньги мылить краны.
Не стоит меня учить читать, за Вас это уже сделала школа...
Я НИЧЕГО не говорил о марке, это Ваши слова.
Если вы откроете 4-ю страницу договора на ТО, то в разделе с перечнем оборудования и ценами Вы увидите, если внимательно прочитаете, что есть проточный полуавтоматический водонагреватель и проточный автоматический водонагреватель.
Так вот в случае самовольной замены полуавтоматической колонки на автоматическую, при следующем ТО Вашего оборудования рискуете остаться без газа в Вашей новой самовольно замененной колонке.
А с чего Вы решили, что краны Вам должны мылить бесплатно? Обмыливание кранов - это в неотъемлимая часть ТО газового оборудования, на которую существует определенный тариф.