"В ожидании рыцаря..." - романтичным дамам посвящается

CERBER

Меня знают многие ;-)
#21
я тоже курил эти старославянские свитки!
Есть предание,что первым правителем,объединившем бритов был король Артур. Но мало кто знает,что его фамилия была Погосян!
...а у рыцаря Айвенго на щите было написано не "дездечадо", а чаще всего "сдается под вашу рекламу"..для ученых до сих пор загадка был ли щит законно установлен на Айвенге, согласован и какие отношение у гражданина Айвенги были с НЭСК того славного времени...кстати, тендеры в те славные времена выигрывали на ристалище, там не было этой всей юридической херни ...а Скотт (ну, чего ещё ждать от Скотта?) все переврал.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
Ты не путай людей в 12-13 веках и в 19))))
В 19 в России в баню УЖЕ ходили,что бы епстись...а не для "помыться".
А в 12 веке мы как и Половцы по степям на лошадях ветер гоняли.
А во времена короля Артура(возникновении философии рыцарства),в 6 веке о русских вообще никаких данных достоверных)))
Так, ИгАрь! По-моему, это вы уже запутались...))
Какие рыцари в 19 веке? При чём тут Россия? И уж тем более откуда в России рыцари? )))
Я веду разговор о средних веках и средневековых обитателях Европы, включая рыцарей, и если мне не изменяет память средние века закончилиь в 15, максимум 16 веке.. 19 век тут совершенно не при чем, как и Россия :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Так, ИгАрь! По-моему, это вы уже запутались...))
Какие рыцари в 19 веке? При чём тут Россия? И уж тем более откуда в России рыцари? )))
Я веду разговор о средних веках и средневековых обитателях Европы, включая рыцарей, и если мне не изменяет память средние века закончилиь в 15, максимум 16 веке.. 19 век тут совершенно не при чем, как и Россия :)
Алёна,проверь себя))) ты использовала факты о каком то там враче именно из 19 века)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
Алёна,проверь себя))) ты использовала факты о каком то там враче именно из 19 века)))
Да, хрен с ним... с врачом))
Не буду спорить, возможно последняя цитата и родом из 19 века... щас пересмотрю))).... наспех её скопировала, чтобы объяснить Денису свою мысль: что подразумевала под грехом и чистотой...))
Смысл в том, что в средние века (вроде как... хотя уже сомневаюсь в правдивости этих фактов) немытость и обилие живности в волосах и на теле были признаком святости, а чистоплотность и частое принятие ванн - грехом... я об этом толковала :)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#27
А современные рыцари срут в леопардовые сринги. но нам, рыцарЯм современным проще, мы такой конфуз можем объявить протестом против легализации пидорастии среди рыцарей ну или художественным искусством, или просто таким образом выразить свое мнение о грустной действительности и утраты классических принцесс.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#28
культ "прекрасной дамы" это в большей степени миф и красивая сказка, чем реальность тех темных времен
да и доспехи надевались перед боем или турниром
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Да, хрен с ним... с врачом))
Не буду спорить, возможно последняя цитата и родом из 19 века... щас пересмотрю))).... наспех её скопировала, чтобы объяснить Денису свою мысль: что подразумевала под грехом и чистотой...))
Смысл в том, что в средние века (вроде как... хотя уже сомневаюсь в правдивости этих фактов) немытость и обилие живности в волосах и на теле были признаком святости, а чистоплотность и частое принятие ванн - грехом... я об этом толковала :)
Понимаешь в чем заковыка))) Еще со времен первого храма в Иерусалиме священники должны были пройти ритуальные омовения.Даже в их домах,где они принимали страждущих находились специальные купальни,которые предназначались именно для очищения,перед священными обрядами.А так как Иудаизм-предтече Христианства,да и корень всей Аврамической религии...то весь твой логический поток рушится..
Опять же вспомни о омовениях мусульман перед молитвой? 5 раз в день! И это происходит с конца 7 века.
В Римской традиции бани-это часть ритуала,пришедшая в Британию еще во 2 веке нашей эры.
Именно в термах собирались горожане для бесед.
В общем теория о грязи рушится сама собою.
Но вот вши и даже мыши в голове-это факт,которым Европа не гордится) расцвет всего этого жлобства пришелся на 17 век....Что как минимум на 5 столетий пережило рыцарство.Но откуда пришла сия традиция-доподлинно не известно!
Как мне кажется,тут Ватикан не последнюю роль сыграл)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#30
А современные рыцари срут в леопардовые сринги. но нам, рыцарЯм современным проще, мы такой конфуз можем объявить протестом против легализации пидорастии среди рыцарей ну или художественным искусством, или просто таким образом выразить свое мнение о грустной действительности и утраты классических принцесс.
В леопардовые стринги имеет право срать только Сэр Леонтьев - цвет рыцарства и защитник обиженных
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#32
Посмотреть вложение 1411
Леопёрд?
(надпись не совсем видна)
...Жизнь штука такая: полоска черная.полоска желтая...
Видимо он о своих трусах?
...у леопардов, Леонтьев синоним пиз..деца и смерти
не удивлюсь, если в кочевых зоопарках мира вместо вольера используют плакаты и большие фото Леонтьева
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#33
Понимаешь в чем заковыка))) Еще со времен первого храма в Иерусалиме священники должны были пройти ритуальные омовения.Даже в их домах,где они принимали страждущих находились специальные купальни,которые предназначались именно для очищения,перед священными обрядами.А так как Иудаизм-предтече Христианства,да и корень всей Аврамической религии...то весь твой логический поток рушится..
Опять же вспомни о омовениях мусульман перед молитвой? 5 раз в день! И это происходит с конца 7 века.
В Римской традиции бани-это часть ритуала,пришедшая в Британию еще во 2 веке нашей эры.
Именно в термах собирались горожане для бесед.
В общем теория о грязи рушится сама собою.
Но вот вши и даже мыши в голове-это факт,которым Европа не гордится) расцвет всего этого жлобства пришелся на 17 век....Что как минимум на 5 столетий пережило рыцарство.Но откуда пришла сия традиция-доподлинно не известно!
Как мне кажется,тут Ватикан не последнюю роль сыграл)
Вот здесь про мифы средневековья почитай.
Тоже без доказательств, но крупицы здравого смысла в рассуждениях есть и не мало. )
Теперь сомневаюсь, что страшилки о свинстве европейских господ в средние века правда... вполне возможно подобные факты имели место, но не повсеместное распространение.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#34
А вот ещё:
Почему у Моны Лизы выбриты волосы на лбу и выщипаны брови?
В Западной Европе в 15 веке существовал такой идеал женщины: S-образный силуэт, изогнутая спина, круглое бледное лицо с высоким чистым лбом. Чтобы соответствовать идеалу, женщины выбривали волосы на лбу и выщипывали брови — точно так же, как у Моны Лизы на знаменитой картине Леонардо.
Всегда считала, что у неё на голове прозрачная шаль (платок), но никак не выбритые волосы... а лоб высокий сам по себе... как будто умник, который это написал, высоких лбов не видел...
А вот с бровями беда... татуаж ещё не вошел в моду, и бедной Джаконде приходилоась ходить щеголять без бровей... или она и правда их сама выщипала, специально ради идеала S-образной красоты.


 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
...у леопардов, Леонтьев синоним пиз..деца и смерти
не удивлюсь, если в кочевых зоопарках мира вместо вольера используют плакаты и большие фото Леонтьева
Зачем? Чтоб звери от страха дохли?)))