"В ожидании рыцаря..." - романтичным дамам посвящается

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
10 правдивых фактов о средневековых рыцарях:

1 Рыцари были маленькими. На рубеже XIV-XV веков средний рост рыцаря редко превышал 1,60 м (население тогда, вообще, было низкорослым).

2. Небритое и немытое лицо среднего рыцаря часто было обезображено оспой, поскольку ею в Европе в те времена болели практически все.

3. В спутанных рыцарских бородах нередко застревали остатки еды и бог знает что еще.

4. Под рыцарским шлемом, в его свалявшихся грязных волосах и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи. Бань в средневековой Европе, как известно, не было, и мылись рыцари не чаще, чем три раза в год.

5. Поскольку зубы в те времена никто не чистил, изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом. Кстати, часто основной закуской рыцарей был чеснок, который они употребляли для дезинфекции.

6. Зубов у рыцаря уже к 25 годам был далеко не полный комплект. Так что, скорее всего, при разговоре он должен был сильно шепелявить.

7. Во время похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат занимала около часа. По этой причине всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы.

8. Средневековые архивы дают массу свидетельств того, что женщинам во времена рыцарей жилось весьма несладко. В благородной рыцарской среде было принято во время походов насиловать деревенских девственниц, и чем больше таких «подвигов» совершал странствующий рыцарь – тем больше его уважали.

9. К благородным дамам средневековые рыцари тоже относились, по нынешним меркам, весьма грубо, абсолютно не считаясь с их мнением и пожеланиями.

10. Представления о защите женской чести у рыцарей были весьма специфичными: каждый рыцарь считал своим долгом отбить женщину у собрата по мечу. Мнения дамы, при этом, никто не спрашивал: она автоматически доставалась тому, кто побеждал в рыцарской разборке.




Интересно, это действительно правдивые факты или очередная "сенсация", на "потеху зевакам"?
Из всего текста, верю в маленький рост рыцарей и плохие зубы...А вот, как они насиловали деревенских девственниц, если не снимали латы? Или группой насиловали: одни латы снимали... в течении часа, другой похабничал? А девица пока они час латы снимали, телевизор смотрела?)))
7. Во время похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат занимала около часа. По этой причине всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы.
Или прям в латах и насиловал?
И поэтому это считалось подвигом?)))
В благородной рыцарской среде было принято во время походов насиловать деревенских девственниц, и чем больше таких «подвигов» совершал странствующий рыцарь – тем больше его уважали.
Есть что добавить? Может ссылки на достоверные источники?
Уж очень не хочется верить (и разочаровываться), что доблестный рыцарь Айвенго и Дик (Ричард Шелтон из книги Черная Стрела) были низкорослыми карликами без зубов в обосранных латах... :(
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
нечто подобное уже описывалось на форуме. Не думаю что современная девушка ждёт реального рыцаря или принца.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
нечто подобное уже описывалось на форуме. Не думаю что современная девушка ждёт реального рыцаря или принца.
Вы, как мужчина, не до конца понимаете, что значит для женщин рыцарь и как они себе его представляют )
"Рыцарь" - это нечто эфемерное, призрачное и прекрасное... образ некого бесконечно благородного, храброго, смелого... высокого, статного и красивого мужчины, который в любой момент придет на помощь своей даме и защитит её от всех невзгод...)
Во всяком случае в 15-16 лет, начитавшись романов и повестей о рыцарях, я мечтала именно о таком... и до сих пор при слове "рыцарь" возникает именно вышеописанный образ, но никак не обосранного карлика, насилующего все что движется...)

Такое разочарование... )))
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#7
рыцари даже в средние века знали толк в доставлении удовольствия мадамам. ведь по статистике каждая первая тетка мечтает быть изнасилованной и лучше чтобы это был рыцарь ну или три. генная память, она такая.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#10
Наверное, если б дамы иногда думали головой, а не влагалищем и более углубленно, помимо рыцарских романов, ознакомились с бытом того замечательного времени, то подозрение в несоответствии как-то интуитивно бы возникло. Тогда все друг друга стоили, все были одинаково прекрасны: и рыцари, и принцессы.
10 правдивых фактов о средневековых рыцарях настолько правдивы, насколько романы о них и легенды, где порой опускаются все житейские подробности. Кстати, читать даже не обязательно, можно посмотреть в ютьюбе цикл передач "Час истины" на эту тему. Там про все - от лыцарей кристаносов до средневековой кулинарии.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Наверное, если б дамы иногда думали головой, а не влагалищем и более углубленно, помимо рыцарских романов, ознакомились с бытом того замечательного времени, то подозрение в несоответствии как-то интуитивно бы возникло. Тогда все друг друга стоили, все были одинаково прекрасны: и рыцари, и принцессы.
10 правдивых фактов о средневековых рыцарях настолько правдивы, насколько романы о них и легенды, где порой опускаются все житейские подробности. Кстати, читать даже не обязательно, можно посмотреть в ютьюбе цикл передач "Час истины" на эту тему. Там про все - от лыцарей кристаносов до средневековой кулинарии.
Денис, ну, а ты то чего обиделся? ))) Сопереживаешь рыцарям? ))
Мне вот на деревенских баб и благородных дам того времени совершенно "с большой колокольни" ))) Хоть моются, хоть не моются... главное, чтобы перед изнасилованием приседали и проговаривали "Я есть любовь!" )))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
Я так понимаю, тебя особо тронуло изнасилование? Ну..представь..люди пятилетками живут проголодь, это я про рыцарей, а про крестьян вообще страшно подумать, со жраткой в то время было очень тяжко. Люди за еду могли итак отдать дочь, без насилия. Насилие было великим грехом и тяжким правонарушением, если ты насиловал чужих крестьян и скот. На добычу в походах и на собственных крестьян это не распространялось, тем более было "право первой ночи", а выходили замуж тогда, как только появятся вторичные половые признаки и рожали араву народа не из-за похоти, а чтоб было больше рабочей силы. Ну и т.д....Так что 10 правдивых факторов из "вконтакте" как-то выбешивают своей досоверностью
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Я так понимаю, тебя особо тронуло изнасилование? Ну..представь..люди пятилетками живут проголодь, это я про рыцарей, а про крестьян вообще страшно подумать, со жраткой в то время было очень тяжко. Люди за еду могли итак отдать дочь, без насилия. Насилие было великим грехом и тяжким правонарушением, если ты насиловал чужих крестьян и скот. На добычу в походах и на собственных крестьян это не распространялось, тем более было "право первой ночи", а выходили замуж тогда, как только появятся вторичные половые признаки и рожали араву народа не из-за похоти, а чтоб было больше рабочей силы. Ну и т.д....Так что 10 правдивых факторов из "вконтакте" как-то выбешивают своей досоверностью
Честно? Факт того, что они в латы/доспехи гадили ошеломил... остальное второстепенно... теряется на фоне осознания нечистоплотности рыцарей.
И это не из ВК... тому что в ВК я большинству по умолчанию не доверяю, особенно там беда с музыкальными композициями и их исполнителями...

По поводу крестьян не соглашусь... читала, в средние века крестьяне были намного греховнее городских жителей, потому что "О, ужас!" мылись... так что не наговаривай на крестьян. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Денис))) Истории про закон "права первой ночи" носит исключительно литературный характер.До сих пор не найдено ни одного письменного доказательства в сводах законов любого времени подтверждающих эту традицию.
Но зато он описан в средневековых театральных комедиях...Историки приходят к выводу,что скорее всего-это была легенда,основанная на единичном событии.
Примерно как и "пояс верности".Все о нем говорили веками,а по факту он оказался исторической подделкой)
А так да,бабы е...нутые!
Алёна,всю похоть и разврат в мир принесли придворные.Из франции пришел обычай брить промежность,оральный секс и анальная смазка.Это пришло при Людовике 14.
Крестьяне и рабочие вообще никогда половой культурой не отличались,в виду ...не знания ничего!
 
Последнее редактирование модератором:

CERBER

Меня знают многие ;-)
#15
Честно? Факт того, что они в латы/доспехи гадили ошеломил... остальное второстепенно... теряется на фоне осознания нечистоплотности рыцарей.
И это не из ВК... тому что в ВК я большинству по умолчанию не доверяю, особенно там беда с музыкальными композициями и их исполнителями...

По поводу крестьян не соглашусь... читала, в средние века крестьяне были намного греховнее городских жителей, потому что "О, ужас!" мылись... так что не наговаривай на крестьян. :)
Греховнее по тому, что мылись?....Алена, со времен средневековья ничего не поменялось в человеческой физиологии, уже много тысяч лет мозг устроен так, что похоть появляется только на сытый желудок, остальное время ты думаешь как бы посытнее пожрать, а там уже все остальное. Про доспехи...включаем просто логику...какой дебил будет расхаживать сутками в доспехах и срать в них, для каких особых случаев надевали доспехи? - это первые 2 вопроса, котрые тут же приходят в голову...

Денис))) Истории про закон "права первой ночи" носит исключительно литературный характер.До сих пор не найдено ни одного письменного доказательства в сводах законов любого времени подтверждающих эту традицию.
Но зато он описан в средневековых театральных комедиях...Историки приходят к выводу,что скорее всего-это была легенда,основанная на единичном событии.
Примерно как и "пояс верности".Все о нем говорили веками,а по факту он оказался исторической подделкой)
А так да,бабы е...нутые!
Алёна,всю похоть и разврат в мир принесли придворные.Из франции пришел обычай брить промежность,оральный секс и анальная смазка.Это пришло при Людовике 14.
Крестьяне и рабочие вообще никогда половой культурой не отличались,в виду ...не знания ничего!
Игорь, никто не подтверждает, но и не отрицает) ...Я бы, если б был феодалом, конечно бы воспользовался...пока доспехи чистые..и вертится на вертеле жаренный кабан)
Про "короля-солнце" солидно зарядил, но всё это было и гораздо раньше, всё это тогда, когда приходит сытость. А что касается крестьян, то - да, у них и до сих пор нет культуры секса, да и кому она на xyй нужна, кроме Людовика, когда люди при наличии условно бесплатного образования и интернета, порой практически безграмотны сознательно))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Предлагаю ввести повальную половую грамотность в крестьянских семьях?
Акция форума Армавира: Научи селянку правильно сосать и получишь настоящий iPhone 5!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Греховнее по тому, что мылись?....
я про это:
Христианские проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения.
Мыться нельзя было еще и потому, что так можно было смыть с себя «святую» воду, к которой прикоснулся при крещении.
В итоге люди не мылись годами или не знали воды вообще. Грязь и вши считались особыми признаками святости. Монахи и монашки подавали остальным христианам соответствующий пример служения Господу. (Не все, а только некоторых орденов — П.Краснов)
На чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли «Божьими жемчужинами» и считали признаком святости. Святые, как мужского, так и женского пола, обычно кичились тем, что вода никогда не касалась их ног, за исключением тех случаев, когда им приходилось переходить вброд реки. (Тоже не все, а только некоторых орденов — П.Краснов)
Люди настолько отвыкли от водных процедур, что доктору Ф.Е. Бильцу в популярном учебнике медицины конца XIX(!) века приходилось уговаривать народ мыться. «Есть люди, которые, по правде говоря, не отваживаются купаться в реке или в ванне, ибо с самого детства никогда не входили в воду. Боязнь эта безосновательна, — писал Бильц в книге «Новое природное лечение», — После пятой или шестой ванны к этому можно привыкнуть…». Доктору мало кто верил…
Правда, уже начала сомневаться во всем выше написанном, нашла довольно здравомыслящие рассуждения опревергающую застратость рыцарей, прекрасных дам и всего населения в целом... )
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
В 6 веке пгт Армавир уже входил в состав хазарского каганата, где государственной религией, на ровне с язычеством, был иудаизм, в меньшей степени христианство, попозже появился ислам. Кстати, Киев - мать городов русских, тоже был в составе каганата и матерью городов русских никогда не был, религия - доминировал иудаизм, мы просто потом захватили его и перерезали всех не согласных: евреев, хазаров и прочих. А потом вот и до Армавира добрались.