В какую школу отдать ребенка в Армавире ?

houseboy

Житель города
#21
все равно средний ученик гимназии заметно сильнее среднего школяра из обычной школы

и сильные ученики гимназии умнее своих "аналогов" из других школ


более того, во многих школах с детства прививают учащимся ненависть к гимназистам, потому как доводилось кучу раз слышать фразы а-ля "ой, ну вы же из гимназии"

особо запомнились тупоголовые учителя из 7-й и 10-й школ на олимпиадах заставляли вставать с места, так как "у гимназистов всегда учебники и шпоры под задом"

и таких историй десятки
 

MOT

Житель окраин
#22
Я учился в 49-ой (что сейчас 5-ая), брат тоже, раньше была одна из лучших школ наряду с 1-ой, сейчас не знаю. Сына отдал в 12-ую - не жалею.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#23
Критерий прост: результат ЕГЭ,который получит ученик и впоследствии сможет его реализовать в Элитных ВУЗах страны. Аттестат - бумага,не имеющая значения. В 1-й гимназии хитро предлагают репетиторство,дабы "заценивать" по высокому балу ученика (читай твоего ребёнка). Мы на это не шли,они (педагоги) шипели. Дочь написала ЕГЭ по русскому на 5,сама поступила на бюджет в КубГУ в Краснодаре ,на Ставропольской (по своему желанию) на ФИСМО (философия). В том году закончила,работает на хорошей фирме. Знания там (в 1 гимн.) дали,конечно. Но и руки там липкие.
 

LEON

Житель города
#25
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1306414263' post='450499']
Критерий прост: результат ЕГЭ,который получит ученик и впоследствии сможет его реализовать в Элитных ВУЗах страны. Аттестат - бумага,не имеющая значения. В 1-й гимназии хитро предлагают репетиторство,дабы "заценивать" по высокому балу ученика (читай твоего ребёнка). Мы на это не шли,они (педагоги) шипели. Дочь написала ЕГЭ по русскому на 5,сама поступила на бюджет в КубГУ в Краснодаре ,на Ставропольской (по своему желанию) на ФИСМО (философия). В том году закончила,работает на хорошей фирме. Знания там (в 1 гимн.) дали,конечно. Но и руки там липкие.
[/quote]
У меня сестра закончила 1 гимназию ЕГЭ из 100баллов 100 набрала, но это ребенок такой, она сама любила учиться! За золотую медаль попросили на лапу, в чем было отказано и дали всего лишь серебро, т.к. ранее где то 4 лишняя была!
 
#26
надо было медаль у попку мелкими шалапетами загнать... на лапу.... Снежаны Денисовны какие-то )))))
 

pravdist

Гость города
#27
Все правильно про гимназию пишут. Ни ИКСА сейчас там не лучше обучают чем в других школах. когда - то в 90- x там реально зайопывали, из педа преподы были, причем нормальные, а не отстой с купленными дисерами по пидагогике и *цензура*логии. А сейчас. обучение в гимназии - 401 -й способ сравинительного честного отъема денег у граждан. А злые языки говорят, что Учителя либо пенсы конченные, либо молодежь по блату пристроенная. По еге высокие баллы ха-ха. не удивлюсь если все кому надо знают решения задач за сутки. И не говорите про то что экзамен в других школах пишут, на всякий гайку болт найдется. Самое смешное, что все богатеи и чиновники туда рвутся и платят бабосы, а им подсовывают за их бабки продукт сотой степени свежести.

По теме. Леон, присмотрись лучше чтоб класс был мягко говоря этнически однородным - самое главное.
 

absent

Известный деятель города
#28
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1306414717' post='450500']
На ЕГЭ в гимназии натаскивали очень сильно.. У нас даже троечники сдавали его на 60-70 баллов..
[/quote]
Ну так 60-70 - это и есть тройка.
 
#29
[quote name='absent' timestamp='1306416160' post='450505']
Ну так 60-70 - это и есть тройка.
[/quote]
60+ - 4
70+ - 5

[quote name='pravdist' post='450504']
Ни ИКСА сейчас там не лучше обучают чем в других школах. когда - то в 90- x там реально зайопывали, из педа преподы были, причем нормальные, а не отстой с купленными дисерами по пидагогике и *цензура*логии. А сейчас
[/quote]
Большая часть моих учителей там до сих пор осталась, а заканчивала я в 2004, так что не надо ля-ля...
 

NatS

Житель города
#30
В соответствии с действующей нормативной базой, с 2009 г. перевод баллов ЕГЭ в пятибалльную систему оценивания не осуществляется. При проведении ЕГЭ используется стобалльная система оценки. Предусмотрено установление по каждому общеобразовательному предмету минимального количества баллов ЕГЭ (минимальный порог), подтверждающее освоение выпускником основных программ среднего (полного) общего образования.

До 2008 перевод был, но разнился по дисциплинам (см. здесь http://old.bsu.edu.ru/Abitur/EGE/).

Только причем здесь выбор школы для первоклассника. Похоже, господа, вы отвлеклись от темы...
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#31
Только причем здесь выбор школы для первоклассника. Похоже, господа, вы отвлеклись от темы...

Так ведь "как назовёшь корабль - так он и поплывёт и приплывёт тоже" . Ты ж для чего в школу-то отдаёшь ребёнка? Что б штаны протирал , а потом всю жизнь скулил " Па ,дай денег?" Ему ж (ребёнку) надо ж мозги наладить и раскрутить. По тому как здесь пишут ито видно кто и где учился и на что сгодился.
 

NatS

Житель города
#32
Прохор, не обязательно все 10 лет учиться в одной школе, тем более если речь идет о начальной и средней. Очень важен ПЕРВЫЙ учитель, в одной и той же школе уровень педагогов в начальных классах может сильно отличаться. А при переходе в среднюю школу пед состав меняется, другой вопрос, что дети теже, поэтому адаптироваться легче.

А по поводу "кто где учился"... Не все лучшие учатся или целенаправленно пытаются попасть в определенные "сильные" школы (гимназии), некоторые банально учатся в своём районе. Вы видели классы где все сплошь, извините, "дебилы"? ... Поэтому зная где учился человек, априори утверждать кто он, просто глупо (ИМХО). А "на что сгодился" вообще дело специального образования.
 

pravdist

Гость города
#33
Большая часть моих учителей там до сих пор осталась, а заканчивала я в 2004, так что не надо ля-ля.
Тока потвердила мои слова, что там пенсионеры из ума выживающие работают. Они старые были когда ты училась и 7 лет прошло и все не уходят.

LEON, я не знаю твоего образования,(гуманитарное или техническое) но в нынешней системе образования тебе придется учить своего ребенка самому, в какю бы школу ты ег о не отдал. По крайней мере математике и русскому языку - двум самым важным предметам, без которых нельзя усвоить остальные.
 
#34
[quote name='pravdist' post='450598']
Тока потвердила мои слова, что там пенсионеры из ума выживающие работают. Они старые были когда ты училась и 7 лет прошло и все не уходят.
[/quote]
То есть вы там не были, однако позволяете себе подобные высказывания в адрес учителей? Ну-ну..
 

LEON

Житель города
#35
[quote name='pravdist' timestamp='1306416051' post='450504']


По теме. Леон, присмотрись лучше чтоб класс был мягко говоря этнически однородным - самое главное.
[/quote]
По поводу "мягко говоря этнически", не понял! по какому признаку однородным (нация, возраст, благосост и т.д.)?
 

pravdist

Гость города
#36
Ну что кошка заминусовала, легче стало. когда минусуешь может думаешь, что твои минусы как иголки в магии вуду. Не дождешься. Перечисли сваих учителей и вспомни скока лет каждой, было кагды ты училась. И исчо 7 добавь. и скока директрисе вспомни. Можешь в личку здесь спориь не надо.




По поводу "мягко говоря этнически", не понял! по какому признаку однородным (нация, возраст, благосост и т.д.)?
Идеальный вариант по всем, но в первую очередь по сам знаеш какому чтоб таково не было. сам почитай

http://saratov.kp.ru/daily/25692.4/895921/

и еще вот http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1305791280
 
A

Aliens

Guest
#37
Я далёк от 1-ой школы, никогда там не учился, но помнится на олимпиадах драли мы их нещадно (английский, русский язык, литература)...при том, что их тянули за уши...помню случай, привели маленького мальчика лет 10, где другие дети были 14-15 лет и давай говорить, что он английский знает лучше, чем другие, якобы родители у него педагоги и так далее, учился тоже в 1 школе...
И ничего, драли всех и этого выдрали :) (сам учился в 18-ой)

Образование это всё же сам ребенок в первую очередь, родители и конечно учителя. Но если учитель плохой, то родители могут его перевести, а вот если ребенок не хочет учиться, то тут хоть каких учителей не ставь.

Кстати, очень хороший паренёк был в 1-ой школе (пересекался с ним на олимпиадах по английскому языку и математике), его в Москве на 1-ом курсе из окна выбросили насмерть...жалко, очень светлый паренёк был...

P.S. Чуть не забыл, в моё время это была просто 1-ая школа и у них сильная была математика. Дрючили они нас, было такое дело :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
чилась в 10й) 6 лет назад)неплохая школа, знания берут те дети,которые хотят их брать, когда я училась, знания давали. но дисциплина хромает слегка, а по истечении времени, думаю новых учителей поставили,вместо старых, поэтому голосую за 11
:lol: ... гы))
 
S

stik

Guest
#40
В 2005 закончил гимназию 1, сейчас там сестра учится еще, и могу точно сказать я своих детей только в гимназию отдам, чтобы кто там не говорил