Вы заметили влияние санкций ?

CERBER

Меня знают многие ;-)
#21
Армавирская мудрость: ценность литературы в военное время не в глубоком смысле и точности описания характера героев,а в качестве типографской краски и количестве страниц.
...да так наверное везде..будет....надо запасться книжками потолще:)
 
A

Aliens

Guest
#22
Кстати, я вот побывал на выходных в магазинах и увидел собственными глазами санкции в действии. Многие товары пропали с прилавков в Перекрестках (Москва). БОльше на глаза стали попадаться родные товары, потому что ими сейчас бреши все заставляют, чтобы не было пустых прилавков и полок.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#24
Не ощущаю.

Фигово что бакс растет - железо подорожает, а я как раз хотел себе новую тачку брать..
 
#25
Цены поползут в любом случае,рыба и креветки уже выросли.
Магниты,ленты и еже с ними конечно сгладят ситуацию,но не на долго.
Аргентина повысила цену на мясо уже от 20 до 30% на разные позиции.
Мы такое мясо не едим,понятно...оно в большинстве случаев массово уходит на переработку,потому как специально подготовлено для этого.
1.Сельское хозяйство наше не готово,поэтому у него покупать нечего.
2.Запас старого сырья закончится через месяц-два,поэтому колбасу станут делать из нового мяса,а оно уже дороже на ...дцать процентов.Как вы думаете,колбаса будет по той же цене?
3.Весь объем полуфабрикатов и колбас крупными производителями производится из закупочного мяса.
4.Рыба: я не вижу в продаже лосося...а вот за 2 недели цена на икру выросла.Внимание вопрос: икру покупаем нашу,производим,почему прошло повышение на 20%? Кстати на нашем рынке прудовая рыба тоже выросла в цене за неделю.
5.Сейчас урожай собран и товар на полках может быть продан по любой цене,но как сохранить остаток урожая,если нет комплексов по переработке?
Вы же зимой тоже захотите помидоров? А где их взять,если ввоз запрещен,будете брать Китайские.А о качестве этого помидора рассказать? Удивительно что после его употребления вокруг вас еще сияние зеленое не возникает.
Овощи резко вырастут в начале октября,когда логистика покажет что товар закончился и следует закупать новый.
КСТАТИ у колхозников продукцию закупать никто не будет,нет такой структуры у правительства))) Ему негде хранить его,перерабатывать и потом еще распространять.Да и зачем ему эти головняки,когда звездою накрывается Южный поток))))
А сетям это тоже даром не нужно,зачем ездить по деревням и заниматься скупками у населения,если можно купить оптом у турок обработанный и отсортированный один в один но на 5р дешевле,хотя сами турки у себя дома такое не едят и очень удивляются,когда узнают,по какой цене мы это говно покупаем))) Зато нашим сетям не надо никаких капиталовложений и дополнительных рабочих мест.
Мне лично по барабану,я как ел икру,так есть ее и буду...сколько бы она не стоила.
Потому что моя цена труда привязана к курсу $. Людям в Армавире с зп от 1500-5000$ особой разницы нет,сколько будут стоить пельмени и виноград...А вот те кто очень сильно радуются "нашим ответом" на санкции через пару месяцев будут сосать что-нибудь продолговатое и округлое,потому что лучше 7 раз подумать,а потом 1 раз отрезать.
Я не о том,что "санкции России"-это плохо,я о том,что они совершенно не подготовлены)
И ничего хорошего в дотации по импортузамещения нет,потому как они пойдут не фермерам на восстановление поголовья до нужных размеров и создания необходимых инфраструктур,а на Ткачевские тендеры по его же свинине.
Ведь достаточно выделить дотации на мясо в край,как опять найдут свиную чуму. Может кто хочет поспорить?
Да вам можно идти журналистом работать... :)
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
Пока что конкретно подорожали куриные продукты ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. НаглоЯР БлагоЯр и Приосколье особо взвинтили цены на куриные грудки. Я уже писал в похожей теме... 134 р/кг превратились очень быстро в 224 !!! Но ныне сдулись (всё-таки удалось как-то повлиять на наглецов, видимо) до 186, однако и это дороговато.

машины подешевели наоборот, спрос на них упал
Мда, видел как-то заголовок статьи "11 машин, которые мы должны купить до кризиса". :смешно: На хрен бы они мне сдались! :ha:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#31
Пропал Сыр Тельзитер Ольденбургер который я лопал.
В основном больше не заметил, кроме как цен на материалы, покупали фурнитуру на раздвижки за 36 месяц назад сейчас 48 ) 12 тысяч разницы не кисло.
 
A

Aliens

Guest
#33
Двигаемся дальше. Прошло совсем немного времени и по идее ощутить санкции уже должны гораздо сильнее. Кто что скажет ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Двигаемся дальше. Прошло совсем немного времени и по идее ощутить санкции уже должны гораздо сильнее. Кто что скажет ?
#Крымнаш
Санкции конечно ощущаются, но пока не всей народной массой. Вот после Нового года когда все старые запасы распродадут...
 

Митя

Известный деятель города
#36
машины подешевели наоборот, спрос на них упал
Это до февраля максимум. Новые сборочные комплекты дистрибьютеры подписывают по долларовым ценам (серые копии), белые договора идут только на строгое количество сборочных комплектов. Это касается иномарок российского производства (практически всех автомобилей на нашем рынке). Короче. подорожание вдвое уже можно предсказать сегодня.
 

Митя

Известный деятель города
#37
Вот после Нового года когда все старые запасы распродадут...
Уже сегодня, производственники силового кабеля, использующие импортные компоненты (отечественного нет и программы импортозамещающие ничего не предложили) просто встали и продают со склада то что есть... насколько продлиться неизвестно.