Вы заметили влияние санкций ?

Вести с полей

Житель окраин
#1
ПО ТВ тут и там говорят о санкции, о голоде который уже начал косить тысячами жителей Мск и Спб !!! Вы заметили по прилавкам магазинов введение санкций ?
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Вопрос в первопричине: санкции или что-то иное?

Что с ценой на киви?! В кредо вчера видел цену в 275 руб/кг. В чем дело?

Я люблю киви, но не по 300 р/кг
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Цены поползут в любом случае,рыба и креветки уже выросли.
Магниты,ленты и еже с ними конечно сгладят ситуацию,но не на долго.
Аргентина повысила цену на мясо уже от 20 до 30% на разные позиции.
Мы такое мясо не едим,понятно...оно в большинстве случаев массово уходит на переработку,потому как специально подготовлено для этого.
1.Сельское хозяйство наше не готово,поэтому у него покупать нечего.
2.Запас старого сырья закончится через месяц-два,поэтому колбасу станут делать из нового мяса,а оно уже дороже на ...дцать процентов.Как вы думаете,колбаса будет по той же цене?
3.Весь объем полуфабрикатов и колбас крупными производителями производится из закупочного мяса.
4.Рыба: я не вижу в продаже лосося...а вот за 2 недели цена на икру выросла.Внимание вопрос: икру покупаем нашу,производим,почему прошло повышение на 20%? Кстати на нашем рынке прудовая рыба тоже выросла в цене за неделю.
5.Сейчас урожай собран и товар на полках может быть продан по любой цене,но как сохранить остаток урожая,если нет комплексов по переработке?
Вы же зимой тоже захотите помидоров? А где их взять,если ввоз запрещен,будете брать Китайские.А о качестве этого помидора рассказать? Удивительно что после его употребления вокруг вас еще сияние зеленое не возникает.
Овощи резко вырастут в начале октября,когда логистика покажет что товар закончился и следует закупать новый.
КСТАТИ у колхозников продукцию закупать никто не будет,нет такой структуры у правительства))) Ему негде хранить его,перерабатывать и потом еще распространять.Да и зачем ему эти головняки,когда звездою накрывается Южный поток))))
А сетям это тоже даром не нужно,зачем ездить по деревням и заниматься скупками у населения,если можно купить оптом у турок обработанный и отсортированный один в один но на 5р дешевле,хотя сами турки у себя дома такое не едят и очень удивляются,когда узнают,по какой цене мы это говно покупаем))) Зато нашим сетям не надо никаких капиталовложений и дополнительных рабочих мест.
Мне лично по барабану,я как ел икру,так есть ее и буду...сколько бы она не стоила.
Потому что моя цена труда привязана к курсу $. Людям в Армавире с зп от 1500-5000$ особой разницы нет,сколько будут стоить пельмени и виноград...А вот те кто очень сильно радуются "нашим ответом" на санкции через пару месяцев будут сосать что-нибудь продолговатое и округлое,потому что лучше 7 раз подумать,а потом 1 раз отрезать.
Я не о том,что "санкции России"-это плохо,я о том,что они совершенно не подготовлены)
И ничего хорошего в дотации по импортузамещения нет,потому как они пойдут не фермерам на восстановление поголовья до нужных размеров и создания необходимых инфраструктур,а на Ткачевские тендеры по его же свинине.
Ведь достаточно выделить дотации на мясо в край,как опять найдут свиную чуму. Может кто хочет поспорить?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#11
Во многом ты прав, конечно. Но кое где дотации реально помогут, выстрелят. Плохо что много народу уже обанкротилось из-за вто, пару лет назад.
Курс на сх продукцию Китая и Турции считаю преступным
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#13
Я уже на себе ощутил действие санкций: до санкций, я не знал, чем питаются посетители форума, а теперь знаю: исключительно белужьей икрой, намазанной на хамон, запивая этот бутер дом периньёном.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
.....и ливерка сегодня 110 руб.....пришлось взять 325 г
чего уж там... я сегодня еле уговорила сельскую торговку продать мне пол-яичка.... белок без желтка...
теперь на желток денег не хватает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Я так думаю эти цены продержатся еще до середины,максимум до конца сентября.
А потом пойдет плановое подорожание на все,потому что биржевые каникулы 1 сентября закончатся и как всегда,уже на протяжении 10 лет доллар и евро до декабря будут повышаться плавно.
Вангую,что к ноябрю ойро 51р будет!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
чего уж там... я сегодня еле уговорила сельскую торговку продать мне пол-яичка.... белок без желтка...
теперь на желток денег не хватает...
..."продать".....я уже несколько дней, как меняю книги на продукты....сегодня вот пришлось "дочь Монтесумы" Хаггарда обменять на 325г ливерной...на большее, с научной точки зрения продавца колбасой, это произведение не тянет....второго дня обменял "Всадник без головы" М.Рида на "матрас" аспирина..голова болит от дум о судьбе России
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Я понять не могу,а чего всем смешно?
Вам просто так поднимают цену на продукты питания,а зп не поднимут.
То есть кушать станет дороже при тех же доходах!
Кстати вчера разговаривал с людьми их табачной компании,говорят,что за последние 2 месяца кол-во отгружаемой продукции увеличилось в 3 раза,хотя цена очень поднялась.
У нас в стране конечно всё непредсказуемо))) Вроде бороться с куревом стали,цену повысили,позапрещали все к чертям,а курить стали больше получается!
 
Последнее редактирование модератором:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
..."продать".....я уже несколько дней, как меняю книги на продукты....сегодня вот пришлось "дочь Монтесумы" Хаггарда обменять на 325г ливерной...на большее, с научной точки зрения продавца колбасой, это произведение не тянет....второго дня обменял "Всадник без головы" М.Рида на "матрас" аспирина..голова болит от дум о судьбе России
удивительнейший случай... читающие торговцы... они разве не вымерли?
надеюсь...
нет, даже... мне очень хотелось бы верить, что этот интерес к книгам не связан с ростом цен на туалетную бумагу...
Майн Рид восстанет из мертвых, если узнает, какая участь уготована его всаднику без головы в ближайшие дни...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Я понять не могу,а чего всем смешно?
а что ж нам теперь плакать?... хм... вот очень сомневаюсь, что это поможет... изменит ситуацию или остановит рост цен...)

p.s. о... давайте все оденем траур, ляжем на стол, сложим ручки на груди и притворимся умирающими... а вдруг сработает... вдруг сжалятся?