Вышла 3я Лиса!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Denis777 а что бы страницы не в окнах открывались, рекомендую посетить настройки, там это включается.
Mr. Пронька плагин называется Foxmarks. Сохраняет все закладки на сервере, при изменении синхронизирует. Таким образом дома, на работе и в любом другом месте я вижу в лисе свои закладки. При переустановке, ничего не надо импортировать и сохранять. Просто ставим на новую лису плагин, вводим данные аккаунта и оп! Закладки тут :)
 

root

Администратор
Команда форума
#22
Ден.. Повлияло.. В худшую сторону.:) закладки импортировались нормально.. Не замечал ничего такого. Я кстати не очень пользуюсь ими.. У меня в голове все.:) или на сервере.. Не люблю лишний раз мышкой дергать.. По меню там.. Руками быстро набрал и все. Если конечно ссылка 5 уровня.. То да.:)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#23
Новые вкладки- нажатие средней кнопкой мыши или колеса. Плагин ImageLikeOpera - картинки вкл, выкл, из кеша только. AdblockPlus - резать рекламу, флэш. Всё гениальное - просто :-)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#25
Тогда от себя пару любимых плагинов!
Speed Dial - делает окошки быстрого доступа на манер Оперы! Только тут намного круче. Во первых нет предела количеству таких окошек, а во вторых можно делать их многоуровневыми (т.е. по два три уровня таких окошек!) Честь слово очень удобно проводить ротацию!)))

Flash Got - отличный менеджер загрузок. Даже наверное лучший.

Про AdblockPlus уже говорили!)))

И мою любимый плагин FlashBlock - на каждом файле сделанном во флеш появляется кнопочка воспроизвести и ты сам выбираешь смотреть флеш. Очень полезная штука против блокирования флеш-рекламы и для экономии трафика.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#26
мне кажется, что мы уже переключились в спор анологичный операционкам, скажу, что лиса не для ленивых людей, тут больше задел на людей понимающих, опера такой же продукт как и ие почти. Скажу, что в древнюю эпоху я юзал оперу - нравилось, потом когда открыл для себя лису и много чего другого слезать назад не захотел :)
Есть конечно косяки Сашко говорил выше, но меня впринципе все устраивает :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
подводя итог комментам, получается, что для того, чтобы Firefox был удобный нужно поставить несколько плагинов и посетить настройки... я не понимаю, почему нельзя сразу сделать, чтобы было удобно? это напоминает мне вот что:
"Покупайте Лада Калина. Я в нее как залез - так до сих пор не вылезаю. До этого ездил на Шевроле Ланос, а тут сел в Калину - и как переклинило! Защиту под двигатель повесить... Ну да, музыку придется поставить... Кондиционер если что можно докупить... Хотите быстрее - не проблема, движок надо перенастроить... Реальная тачка, откроем клуб калиноводов!"
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#28
Nazzi нет... это просто позволяет сделать Лиса наиболее гибким в настройке. Извини, но кому-то некоторые функции не нужны и он сам волен выбирать, чего он хочет!))) А если сразу всё повесить, то размер Лиса распухнет до несколько гигабайт!)))
К слову в Опере куча всякого бреда, который мне сто лет не нужен, но я не имею возможности его убрать!
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#29
Nazzi лично для меня лиса без плагинов = опера.. почти... показалось, что лис пошустрее...
ак плагины жизнь облегчают... да и не надо много ума/времени, что бы их поставить...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Большой минус лисы, то что плагины нельзя сохранить, что бы потом после переустановки они сами поставились. А может я просто не знаю как это делать? Может есть плагин который список и ссылки на установленные плагины сохраняет?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#32
Вот напридумали, сочинители! Качаете просто-напросто плагин доунлоад мастером (файл сохраняется в формате *xpt (или какой другой, не помню!)), а потом куда угодно его устанавливаете посредством тупого открытия этого файла лисой. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Давно перелез на Лису.. и не слажу.. добавлю еще фичу Snap Links позволяющую открывать сразу много ссылок одним движением мыши..
т.е. в гугле нашел что-то.. и чтобы потом не тыкать все ссылки чтобы просмотреть просто выделяешь правой кнопкой эти ссылки отпускаешь мышь и они все открываются в новых вкладках..
По поводу переустановки плагинов все просто.. только сразу они все не ставятся а по одному.. скачал их куда тебе надо.. потом можешь просто перетаскивать плагин в любое место открытой лисы и он сразу же запросит установку..
 

Canniballissimo

Житель центра
#35
Saviour, всегда пользуюсь для открытия кучи вкладок комбинацией Ctrl+Shift+Клик. Всё равно ведь тебе надо сначала эти ссылки как-то скопировать.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#39
Nazzi Жень и всетаки ты ездишь на Калине :) Думаю пример неудачный :)