Вышла 3я Лиса!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Скачал и поставил. Обещают 15000 изменений, улучшающих производительность , повышающих стабильность и точность отображения содержимого, упрощающих и улучшающих код.
Пока не нашел, предлагаю поклонникам в этой теме отписываться.

зы: Кто не в теме, я про браузер FireFox 3.0
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
диза кидани ссылочку для скачки, я пока на старой сижу, надо бы тоже поставить потестить)
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Тоха Зелёный, вы просто не понимаете :) Хотя, бывают люди, для которых Лиса нужнее за счёт всяких плагинов.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#8
скачал FireFox 3.0..
нравится... посимпотичнее... =)
но главное - это замена русских символов в адресной строке!!!
теперь не будет "ццц.зрщкгьюфкьфмшкюкг"
:)
 

root

Администратор
Команда форума
#9
давно поставил 3-ию, ещё с бет там всяких, по стабильности да, у меня при работе не выключая неделю-две, вылетала.. сейчас всё ок.
а так больше особых изменений не заметил, как памяти текла так и течет.

p.s. пользовался оперой лет семь, много раз пробовал FireFox, не мог пользоваться и всё.. а потом как переклинило, раз.. и всё, и теперь не слажу уже с пол года. Наверное до этого надо дожить, осознать :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
пора открывать клуб любителей лисы, вон уже сколько народу набралось :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
Тоха Зелёный, вот знаешь. Точно так же юзал Оперу долго-предолго, попробовалл Лису и стал плеваться от неё ещё сильнее :) Честно!
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#13
скачал вот firefox 3 portable...
ну так, в универе понтануться...
типа все через ie, а я с лисой..

но видать, лиса пафосных не любит.. :)
плохо работала..
иль руки у меня не оттуда :)


з.ы.:Mr. Пронька, ну не любишь ты животных!!
 

DsN

Житель города
#14
Я изначально, прочитав название темы подумал. Квышел замуж и за какого Лиса!!! Ржуниммагу. )))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
для меня Firefox - это просто дополнительный браузер, когда по каким-то причинам страницу открывать в Опере не хочется. ну и на работе всем Firefox ставлю, чтобы трафик поменьше жрать. а так - только Опера. причин три:
1. Опера НИКОГДА не будет открывать отдельное окно, если ты ее сам об этом не попросишь.
2. Опера всегда восстанавливает последнюю сессию при открытии (Firefox иногда отказывается это делать)
3. Если в Опере нужно вернуть случайно закрытую страницу достаточно нажать Ctrl + Z. В Firefox достаточно скачать плагин, который будет обрабатывать нажатие Ctrl + Z... хз зачем так сложно
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#16
Я из-за третий лисы реально грузанусля.

А всё из-за того, что я решил поглядеть карту скачиваний.
http://www.spreadfirefox.com/en-US/worldrecord/

А особенно решил глянуть, как происходят дела в Северной Корее. Блин я забыл, что у них несчастных нет интернета :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Кстати я тоже много лет юзал оперу и думал никогда с нее не слезу, как и Рут пару раз пробовал лису, но никак она у меня не удерживалась. А потом действительно хоп, поставил и стоит уже очень долго. Имхо, лиса по быстрее оперы работает, да и плагины в лисе рулят, только из-за одного Фоксмаркс стоит ее использовать.
А еще примерно с год назал лису официально стала поддерживать микрософт, может это как-то повлияло. root на тебя это повлияло? :)
 

DsN

Житель города
#19
Понравился интерфейс. Но, как уже заметили, новые страницы открываются в новых окнах. Вкладки новые через контекстное меню.
На мой взгляд, один из главных багов имхо, это баг с закладками. Лиса спрашивает, откуда нужно импортировать что либо, настройки, куки, закладки. Я хочу закладки, нажимаю далее, он предлагает, только настройки, нажимаем назад, затем далее, и все нормально. Глюк??? Закладки импортируются частично. Следующее, что не понравилось, это то, что есть 2 режима. С картинками и без картинок. В Опере грамотнее, на каждой странице можно включать/отключать картинки.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#20
Denis777 кнопочка на панели для отключения и включения картинок очень легко ставится при помощи плагина размером в 10кб... Уже забыл название, но у меня такая стояла!))) И честно большая кнопка намного удобнее маленькой в Опере!)))