Вышел мини-альбом группы Обитель

Infinity

Гость города
#1
Группа "Обитель" закончила запись своего EP "Орден Дракона", миниальбом выложен в сети для свободного распространения. Запись производилась на студии "Музыкальные Технологии" в г. Новокубанске. Так-же в группе появился новый участник - клавишник Евгений Хижняков.

Трек-лист:
1. Ice
2. Dark Poetry
3. Время Мечей
4. Ветер Встреч(Орден Дракона)
5. Ancient Walls

Треки находятся по адресу http://www.realmusic.ru/obitel_metal
 

blast

Житель города
#3
Скачал первый трек. Неплохо. По клавишам, чем то Парк Горького напоминает. По звуку на порядок выше, чем было у Искариотов. Непонравились ударные - не воспринимаются, когда много инструментов (особенно kick), ну и вокалу что-то нехватает.

А когда будет оф. релиз полного альбома и каким способом он будет распространяться - CD, интернет, или что-то иное? Будет ли альбом на прилавках?
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#4
blast мне наоборот, ударные понра.... а вот гитара как то не воткнула.. хотя в общем слушается довольно качественно и чётко..
Респект!
 

Infinity

Гость города
#5
blast
Да над записью можно было еще работать и работать, получилось-бы лучше, просто запись срочно нужна была к 25 числу, чтобы передать в Краснодар.
А распространятся этот миник будет абсолютно свободно, цель была не продавать альбом, а просто познакомить людей с творчеством группы, брать с собой на концерты, давать некоторым людям.
Тоха Зелёный
Спасибо, приятно что не зря старались:) а гитара получилась...кому как в общем, кто-то говорит понравилась. кому-то нет, я бы правда хотел лучше, причем гораздо лучше:) надеюсь на следующем релизе будет еще более качественный звук:)

щас вот работаем над тем, чтобы больше людей узнали о вышедшем EP. Сегодня добавили новость на сайт о тяжелой музыке в России: http://www.metalrus.ru/
 

TFA

Житель окраин
#6
Гитара не понравилась. Слишком стериальная и резкая, так же как и ударные. Внизу и нижней середки не хватает тембра. В итоге - отсутствует мощь, которая должна бы быть в идеале.
 

blast

Житель города
#7
Infinity, насчёт альбома я спрашивал, когда выйдет полный альбом. Кстати, а ты сам не с Обителя?

TFA, что значит "стериальная"?
 

Infinity

Гость города
#9
blast
ага, сам с Обителя, полный альбом..не думаю что совсем скоро, будет довольно необычная работа, пока раскрывать все не буду.
TFA
Мне наоброт показалось, что грязи многовато, именно в самом перегрузе, хотел звук поплотнее сделать, но время поджимало. Да и в принципе я думаю для миниальбома, демонстрации людям материала, запись вполне тянет.
 

TFA

Житель окраин
#10
Для демо, конечно, с головой.

>Мне наоброт показалось, что грязи многовато, именно в самом
>перегрузе

Нет, не хватает. Звук чуть более живой, чем мидишный. Что использовал/как писал?
 

Infinity

Гость города
#12
blast
Да, гитарист. А ударные смешанные, живые + потом обработка сэмплами, т.е. замена оригинальных звуков на более качественные, короче способ аналогичный снятию звука барабанов триггерами.
TFA
Писал так: гитара с чистым звуком в комбик, с него линейный сигнал в пульт, ну и потом в карту, дальше софт.
 

TFA

Житель окраин
#13
Infinity

>Писал так: гитара с чистым звуком в комбик, с него линейный
>сигнал в пульт, ну и потом в карту, дальше софт.

Ну потому так и звучит. Зачем вообще тогда в цепи комбик?
 

Infinity

Гость города
#14
TFA
да просто так сигнал хоть покачественнее получается, через ламповый маршалл пускал, он хоть ламповый, для диста никакой, но чистый можно с него писать.
 

Infinity

Гость города
#16
TFA
Что я только с ним не делал, с этим комбиком:) я думаю ты и сам понял что он из себя представляет, когда тестил его с Юрой.