Выбор HD ресивера с Linux

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Загуглил,думаю че за S10HD тюнер такой? опенбокс оказУется!!
Я не спорю,тюнер хороший.Только не понимает карт трико.Ни оригиналов,ни белок. Только через модули.И то стал это делать только в марте.
А так да...великолепный тюнер!
 

alexred

Гость города
#22
М-да.., начали за здравие, кончили за упокой!!!! И причем здесь[size="4"] колхозник?![/size]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Просто св.Вадий очень напоминает колхозана,когда с видом Нобелевского лауреата по астрофизике устанавливает очередной кондиционер.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Это все тот-же старый клон опена S6. Я не спорю,оборудование хорошее за эти деньги.
Вообще вся линейка достаточно надежная для наших широт.И для таких как Вадик легка в настройке.
Просто кто-то любит гнусмас,кто то огрызки.
Мне фраза понравилась:
Он имеет свою собственную оболочку SPARK, которая и заложена в название продукта, но на него также можно установить пока еще популярную Enigma 2.
Пока еще популярная))))
Тоесть если все-же не понравиться самая прогрессивная в мире своя оболочка SPARK,то можешь перешить его под Дрим,ну вернее сделать его похожим...
 

anarchist

Житель окраин
#27
[quote name='edd' timestamp='1321123655' post='474252']
бери IPBOX, дрим отстой...



Саша, дримы отстой полный, сам владелец DM800 HD, счас взял Ip BOX разница огромная...
[/quote]

если китай то да. у них и цена 9000 и 24000 соответственно

зайдите на форум www.satsat.info там в разделе выбор нд ресивера всё разжёвано. да не вздумай у наших местных торгашей спрашивать.стукни в личку я тебе что нибудь подберу и где взять
 

root

Администратор
Команда форума
#28
а чем китай плох? :)
пробовали?
если пробовали бы, молчали бы :)
 

anarchist

Житель окраин
#29
[quote name='root' timestamp='1322321159' post='476981']
а чем китай плох? :)
пробовали?
если пробовали бы, молчали бы :)
[/quote]

я установщик этого дерьма. с 96 года столько их повидал и посравнивал. там по цене сразу видно. и модель надо брать сразу как только она появилась. потом появляются левые производители выпускающие неизвестно что и предлагающие за треть цены.а наши торгаши с радость их берут и впаривают местным колхозникам. приведу пример рес голденинтерстар серии 8ххх один из первых цена в пределах 5-6 тысяч брал в 2001 году до сих пор пашет у соседа на моторе. чистая германия. через полгода появляются эти же ресы но уменьшеного габарита производства китай и ценой в 2,30 ими тогда папа с сыном на рынке начали торговать.ко мне их на перепрошивку отправляли .так они больше 8-9 месяцев не работали. в китае нет ни одной официальной фирмы которая выпускает спутниковое оборудование. вспомни ресы триколора. отдали изготавливать китаю на какую то левую фабрику и получили результат. решили исправить положение отдали калининграду.получилось ещё хуже.вот так
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Деер Анархист,а я уже около 8 лет работаю только с дримами.(не как установщик,а в качестве хобби)
До этого были хюндаи(еще аналоговые),каоны,голдены,опены(че только не было) и т.д...
И у всех,абсолютно у всех аппаратов из 10 штук всегда был 1-2 брак!!!!
Дрим сам по себе сложный аппарат.Это не голден,который с браузера настроил и ждешь когда он глюкнет.
Потому я его всегда рекомендую только для людей с руками,которые хотят пластичную оболочку и интересное хардварное решение.
Сейчас идет переход идентов.На форумах истерики:А это как,а это куда? Вопрос: нахрена вы это покупали?
В старом DM500 был дефект-хреновый бп
В 800 непропай кондюков и дебильное решение с дизеком 1.2 для мотора
(но все проблемы решаемы,как оказалось)
В новой se версии заметил пока только 1 глюк: скриптовать карту стало тупее.Вроде стандартное решение под феникс от оскама,но тупит на чтении atr карт 55 серии.Хотя делается,не спорю...
Но кому кроме меня и например Сергея в этом городе в голову приходило заниматься этим?
Поэтому давайте так: вы можете рассказывать очень много интересного о своих любимых тюнерах,а я буду все равно любить дрим.Потому что он позволяет делать любые решения,которые в итоге переходят на другие рессиверы!

p.s.Ксати посоветуйте дешевый тюнер,со стабильной шарой и который бы свободно понимал новые карты триколора(без модуля),ну и телекарту...естественно с ау этих карт?
 

anarchist

Житель окраин
#31
[quote name='root' timestamp='1322321159' post='476981']
а чем китай плох? :)
пробовали?
если пробовали бы, молчали бы :)
[/quote]

GI S8180 (VU+ SOLO) или SkyWay Classic VU+ DUO со стабильной шарой может быть любой рес при условии что шародатель стабильно её даёт . сам не пользуюсь сей головной болью .не люблю платить деньги. пользуюсь мотором и 3 башки. и на сайте sputnikkey.ru беру тесты на шара на шару не вздумай только всенародное дерьмо глобо брать намучаешся
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='anarchist' timestamp='1322335060' post='477021']
GI S8180 (VU+ SOLO) или SkyWay Classic VU+ DUO со стабильной шарой может быть любой рес при условии что шародатель стабильно её даёт . сам не пользуюсь сей головной болью .не люблю платить деньги. пользуюсь мотором и 3 башки. и на сайте sputnikkey.ru беру тесты
[/quote]
Речь о китайских дримах была, а не обо всем попало
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
VU+ DUO 16900 руб
GI S8180 (VU+ SOLO) 9500.00 руб
SkyWay Classic 7200.00 руб
IPbox 91HD PVR 8400.00 руб

dreambox 800 7500 руб
dreambox 800 se 8800 руб
цены Краснодара,в Ростове - 200,300р.
Я все равно не понимаю разницы...
С se версией может соперничать только VU+ DUO,но на моей памяти никто из моих знакомых его еще не покупал!
 

anarchist

Житель окраин
#34
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1322340253' post='477041']
VU+ DUO 16900 руб
GI S8180 (VU+ SOLO) 9500.00 руб
SkyWay Classic 7200.00 руб
IPbox 91HD PVR 8400.00 руб

dreambox 800 7500 руб
dreambox 800 se 8800 руб
цены Краснодара,в Ростове - 200,300р.
Я все равно не понимаю разницы...
С se версией может соперничать только VU+ DUO,но на моей памяти никто из моих знакомых его еще не покупал!
[/quote]

drimbox фирменный на халтурина у юрки стоит 24 000 не китай
 

Barsik

Житель окраин
#35
[quote name='anarchist' timestamp='1322377848' post='477104']
drimbox фирменный на халтурина у юрки стоит 24 000 не китай
[/quote]

в названии тюнера уже прослеживается китайский след %)
 

root

Администратор
Команда форума
#36
:))))))
Ден. Плюс 20 :)
У меня китай se 800. Не отличишь пока не скажу :)
А судя еще и по многочисленным отзывам они совершенно одинаковы. И работают так же стабильно.
Что касается халтурина. Не знаю магазина дороже.
И я заходил там пару деньков назад. Спросил 800 se есть? Сказали нет.
И вобще там работают хамы :)
 

Barsik

Житель окраин
#37
У меня был Globo 9500 Hd. Не знаю почему их ругали, у самого 2 года работал с шарой, ни разу сбоев не было.
Сейчас взял GI8120, из за дополнительных примочек в виде Ютуба и сетевого радио. Приятной возможностью стала возможность создания сетевого хранилища, самба рулит. А так и FTP и SSH присутствует. Все без дополнительных прошивок и настроек. Подключал и вай-фай, и МТС модем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
drimbox фирменный на халтурина у юрки стоит 24 000 не китай
А под ним стоит китайский за 9000! (хотя у него в закупке она 160-170$)
Внимание вопрос: почему в его магазине такие цены,если оригинальные dm800 уже пол года как не выпускаются?
И еще по поводу этого магазина: там 3-4 года на прилавке стоял дрим 500,который они продавали за 4500.
В этом дриме был дефект процессора,он вырубался через 30 мин работы.
Его покупали раза 4,приносили ко мне и возвращали обратно.Потому что хозяин уверял: этот тюнер очень хорошо работает с оригинальными прошивками.Из за таких продавцов и сформировался образ о оборудовании.
Внимание вопрос: зачем было продавать заранее бракованный товар и за 4 года даже не попробовать его починить?

из за дополнительных примочек в виде Ютуба и сетевого радио. Приятной возможностью стала возможность создания сетевого хранилища, самба рулит. А так и FTP и SSH присутствует. Все без дополнительных прошивок и настроек. Подключал и вай-фай, и МТС модем
это в нашем случае реализованно уже года 3 как.
 

Barsik

Житель окраин
#39
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1322385308' post='477129']
это в нашем случае реализованно уже года 3 как.
[/quote]

Все 3 года меня останавливала только цена.....

На рынке тюнеры с возможностью CS начинаются от 7-8. А на GI8120 вообще переваливает за 10. Хотя в закупке он чуть больше 120$.