Выбор HD ресивера с Linux

НиггА

Модераторы
Команда форума
#1
Посоветуйте хорошую модель.

GI S 9895 (Galaxy Innovations S 9895 / VU+ DUO) или Openbox S9 HD PVR Red.
 

edd

Житель центра
#4
[quote name='b227' timestamp='1321122525' post='474247']
http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php?board=160.0
[/quote]
бери IPBOX, дрим отстой...

[quote name='root' timestamp='1321122650' post='474248']
Dm 800 se, весчь!
[/quote]

Саша, дримы отстой полный, сам владелец DM800 HD, счас взял Ip BOX разница огромная...
 

alexred

Гость города
#6
[quote name='НиггА' timestamp='1321120147' post='474240']
Посоветуйте хорошую модель.

GI S 9895 (Galaxy Innovations S 9895 / VU+ DUO) или Openbox S9 HD PVR Red.


[/quote]

Если не заморачиваться СатТВ, один из оптимальных вариантов, младший брат DUO (немного шумный) http://gisclub.tv/index.php UNO
 

taliban

Житель города
#7
До этого были DM500, DM600DVR оба немцы, оригиналы. Сразу скажу как там 800-ый незнаю, не видел, не щупал.
После того как у пары кентов настроил и поигрался IPBOX сделал вывод, что дримы по сравнению с ним отстой полный, хоть дорогой немец, хоть дешевый китаец.
Единственное у IPBOX защита хреновая на LNB входе, кент коротнул коаксиал и что-то сгорело, но зато ремонтнопригоден. Дрим коротыш выдерживает, по китайскому дриму ХЗ. Так что с IPBOX нужно поаккуратнее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ну 800 и 800se действительно большая разница.
Во вторых все обзоры годовалой давности давали сравнение именно с 800,да еще и с клоном.
Хотя почему то забывали о 500hd.
Сейчас на рынке несравненный лидер SE реиркорнация старичка.Быстрый как 500,чуть шире,с полноценным HDMi,удобнее,с массой новых фишек и в исполнении китайских мастеров очень надежный.
Я не спорю,iPbox очень хороший аппарат,быстрый и удобный.
Но все в толк никак не возьму:
Зачем при наличии кучи софта от DGStat и NLB и дяди Федора люди туда все равно пытаются всунуть Дримовскую энигму?
Я работал и с iPbox и с его вариациями,до сих пор не могу понять как можно сравнивать по стабильности и пластичности настроек эти 2 аппарата? В случае смены параметров карт,если на "Фёдоре" придеться адаптировать все потроха эмулятора,то в случае в дримом меняется 2 строчки в 1 файле!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Ну положим Эд не ламер,просто видимо сам дрендуль такой попался!
Я просто сейчас читаю статистику работы "шурверов",так как все повально переходят на ..04...идент и все в голос орут как неудобно сделано,что конфиги мол у вас кривые,что сервера пыхтят не правильно и т.д...
А админы спокойно отвечают: берите дримы и мороки не будет.
Выбор ведь не в устойчивости и простоте и быстроте переключения(последнее кстати не показатель,могут за каскадинг бан всунуть), а в пластичности самой оси. да и опять же камень под свой дрим разрабатывал саму концепцию общей трансляции.
У меня у мамы уже 5 лет работает 500 китаец,вообще нет нареканий.Просто пашет и все.При траблах могу удаленно зайти и отконфигурировать..
При переходе на новый идент просто поменять данные в приорити и игноре.
GI вот например ни в какую сейчас не хочет с новыми ..04.. ресами работать.
Федор быстро поправит конфиги-понятно,но этот беларус один работает над этими прошивками,просто из интереса.Ему ведь не платят? Как наиграется уйдет....Или переведет все на финансовые рельсы.
NLB пишут интересно,замкнуто,но редко! Да и с виасатом у них до сих пор не налажено полное взаимопонимание.
А у дрЫмов даже пенсионеры рудрим уже 10 лет без остановки,что там говорить о Джемини,Набило и Пли...
Хотя я пользуюсь коммерческими имиджами давно и доволен как паравоз!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1321221999' post='474417']
При переходе на новый идент просто поменять данные в приорити и игноре.
[/quote]

не понял, а у остальных чего, нет возможности поменять иденты? :rolleyes: или файлики не правятся? RO чтоль :rolleyes:
или, по твоему, вские игнор , реплейс это чистА дримовская прерогатива?


во блин... а я не знал.. и меняю у себя на не дриме... туда -сюда...
а оказуется низзя :rolleyes:
черт.. спасибо что предупредил...
а если вдруг канальчик какой перенесут с одного транспондера на другой... мне телек прийдется менять?
или рес? :blink: не дай бог.. не дай бог.. :D


а дрим Г..
по железу Г
по системотехнике Г
просто раскрученый бренд.. не более..
[size="1"]Системотехника, научно-техническая дисциплина, охватывающая вопросы проектирования, создания, испытания и эксплуатации сложных систем (больших систем, систем большого масштаба, large scale systems). При разработке сложных систем возникают проблемы, относящиеся не только к свойствам их составных частей (элементов, подсистем), но также и к закономерностям функционирования объекта в целом (общесистемные проблемы); появляется широкий круг специфических задач, таких, как определение общей структуры системы, организация взаимодействия между подсистемами и элементами, учёт влияния внешней среды, выбор оптимальных режимов функционирования, оптимальное управление системой и т. д. По мере усложнения систем всё более значительное место отводится общесистемным вопросам, они и составляют основное содержание С. Научной, главным образом математической, базой С. служит сравнительно новая научная дисциплина — теория сложных систем.

(с) ВИКИПЕДИЯ
[/size]

[quote name='НиггА' timestamp='1321120147' post='474240']
Посоветуйте хорошую модель.

GI S 9895 (Galaxy Innovations S 9895 / VU+ DUO) или Openbox S9 HD PVR Red.
[/quote]
у меня S10HD PVR(это клон клона, китайского клонированного клона skybox) работает великолепно и в полном обьеме... быстро, и круглосуточно :rolleyes:
но все это на вкус и цвет.. так что.. сколько людей столько мнений
 

Земеля

Гость города
#13
GS 9895 работает 2 год!
Связка Триколор+радуга+HDПлатформа+FTAканалы 11спутников...
Могу ещё Континент но пока не хочу...
О ресивере. Пришлось повозится. Сейчас работает устойчиво. Много тех поддержки на сайтах.
Возможность шары есть но я не пользуюсь. Есть возможность подключения Сотовых Модемов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Вадюша,от тебя еще более тупого сообщения даже не ожидал.
То что у тебя клон я рад-это еще раз подтверждает твоё скупердяйство и твердолобость. Будешь смотреть по HSIC и жевать вчерашние пирожки.
А теперь ответь на вопрос: ты перешел на своем кипятильнике на новый идент и как стабильно работают рейсы?
Только не п...зди,я ответ знаю! Не работают они...

Есть возможность подключения Сотовых Модемов.
Она есть у всех тюнеров сейчас,но работает отвратительно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1321263882' post='474482']
Вадюша,от тебя еще более тупого сообщения даже не ожидал.
...
Только не п...зди,я ответ знаю! Не работают они...
[/quote]
о как, мне терь рейсы еще не смотреть :rolleyes:
хы хы... почему такая реакция?
ты злишся?
почему?

не прокати за балабола
прийди и убедись :rolleyes:
не прийдешь - подтверждаешь нижеследующее.

много говоришь... мало думаешь
и еще меньше знаешь..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Вадюша...кроме тебя в этой вселенной вообще все идиоты.Это доказали все психиатры этого города еще в 90!
Так что не тужся,писать ты как не умел,так и не научился(светило ты наше).На ..04..рейсы пока на скаяподобных не идут,только по ..23..
Это ты лечи всех лохов,у которых вариантов верить кроме тебя нет.Меня не купишь на фокусы с волшебными лампочками.
Я знаю на сколько ты грамотный человек(в определенных пункта),но во всем подряд у тебя ума не хватит шурупить.
С годами,видимо в виду определенного внешнего вида ты стал даже выражать свои мысли как истеричка.
А на счет настроек и сравнивания работы оборудования на E2 на твоем примере я уже пару раз убедился на сколько твоя болячка прогрессирует!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
а че ты юлишь?
прийди говорю убедись..
будь мужиком в конце концов!
или все чтооты можешь - описывать свои неудачи в настройке идентов....?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Вадюща...я вас еще год назад в телефонном разговоре послал на х..й.
В моем отношении к вам персонально ничего так и не изменилось и сейчас.
Ну нет у меня желания личных контактов с такими людЯми как вы?
Сходите в церковь,примите постриг,помойтесь,может тогда у нас разговор и заладиться?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
ну дружище, яж не виноват что ты не можешь настроить сеть в винде :D
это по всей видимости не всем дано..
да и еслиб ты меня послал куда говоришь, яб тебе уже давно ченить сломал :D
ладно, ты признался что ты балабол .. и не представляешь о чем говоришь.
ну так сиди тихо и не умничай...
это ты перед девчонками в чате можешь понтоваться... мозги полоскать... и рисоваться.. :rolleyes:
незнайка на луне...
БГГ :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Да я согласен))) Перейду плавно на твой язык "чухан,балабол,лохопет.."
Самое страшное чмо из всех возможных,рисовщик и понторез,х.ятина,колхозник,неуч...Кто там еще? Ну тебе виднее.
Вадик,по сравнению с тобою как с человеком я с радостью приму любое из этих определений,лишь бы не быть похожим на тебя!