Выбор мультиварки. Достойная вещь?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
я в пароварке только картошку-морковку-свеклу для винегрета варю. просто, чтобы не следить, точно знаю, что само сварится и выключится. ВСЕ!!!! больше ничего с ней не делаю. само собой винегрет готовим не каждый день.
 

dima2000

Житель окраин
#23
[member="Floret"],
+++Дима, вы немного руку набьете, и все у вас, как по маслу пойдет )))+++
Хорошо если сначала руку, а не шишки :)

Спасибо за подсказки, далее в процессе буду знать к кому обратиться за советами, к Цветочной Кисе. :)

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1356204315' post='539860']
там вообще мясо супер получается) мяско по-французски - великолепное)) курочка - тоже нежнейшая))
и незаменимая вещь, чтобы варить овощи для разных салатиков: быстро и полезно..
[/quote]
Насколько я понимаю в Панасе режим "варка на пару", может собой заменить пароварку? я прав? а то вы тут расписали всяких вкусностей, обидно если это устройство с приставкой мульти, не умеет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
[quote name='dima2000' timestamp='1356250831' post='539930']
[member="Floret"],
+++Дима, вы немного руку набьете, и все у вас, как по маслу пойдет )))+++
Хорошо если сначала руку, а не шишки :)

Спасибо за подсказки, далее в процессе буду знать к кому обратиться за советами, к Цветочной Кисе. :)


Насколько я понимаю в Панасе режим "варка на пару", может собой заменить пароварку? я прав? а то вы тут расписали всяких вкусностей, обидно если это устройство с приставкой мульти, не умеет.
[/quote]

не переживайте, в вашей мультиварке, есть пароварка... можете готовить на пару всякие вкусности :)
 

delmar

Житель города
#26
рекомендую Redmond M-70 или в случае экономии бюджета модельку помладше, но обязательно с керамической чашей.

пользуюсь 3 месяца, очень доволен, единственный недостаток, если таковым можно назвать, это то что для супа зажарку приходится делать отдельно, все остальные блюда готовятся по принципу порезал и забыл.
 
#30
Абсолютно иной вкус и консистенция. Другой термопроцесс, другой результат... Даже разные сковородки дают разный результат. Да что сковородки последовательность закладки ингридиентов
 

Olka

Гость города
#31
Другой вкус, верно. Мультиварки разные конечно. У меня редмонд м150, есть режим "томление"- вот так не приготовишь не в духовке, не на плите, тем более. Ну, и потом, возможность не проводить над кастрюлями время, а провести его с семьёй тоже дорогого стоит.
 

tvadlerus

Гость города
#32
Мультиварка - безусловно вещь достойная. Готовить в ней значительно удобнее и экономнее, чем готовить на плите, к тому же, при готовке в мультиварке не тратится время.
Я лично варю в своей мультиварке (rmc-250) уже достаточно давно, так что могу сказать, что без мультиварки мне будет сложно. Нет, понятно, что можна перейти назад на плиту, но плита настолько не экономная по времени и затратам, что я не соглашусь на это.
 

Рыжуля

Житель города
#33
Я владею мультиваркой только две недели, но влюблена в сей девайс с первого использования: супчик - все накидала и поехала по магазинам, приехала - вкусный супчик готов. Говядина с картошечкой, все накидала и пошла по своим делам, вернулась, вкусный ужин на столе. А тут как-то муж в 10 вечера выдает: дорогая, а испеки ка мне яблочный пирог к завтраку. да не вопрос, милый. интернетик открыла, рецептик зачитала, блендером все замешала, в мультиварочку залила и спать пошла, а к завтраку у мужа вкусный свежий пирог))) в общем по первой только с пропорциями немножко приноровится надо, а так все супер)) все говорят о кашах, но мы их и так не варим, плов тоже еще не пробовала, а готовим те же блюда, что и на печке, только без затрат времени. получается даже в обед приехать с работы, поставить приготовление и к возвращению вечером ужин готов. отложенным стартом как то опасаюсь пользоваться, боюсь, что мясо испортится.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
Я владею мультиваркой только две недели, но влюблена в сей девайс с первого использования: супчик - все накидала и поехала по магазинам, приехала - вкусный супчик готов. Говядина с картошечкой, все накидала и пошла по своим делам, вернулась, вкусный ужин на столе. А тут как-то муж в 10 вечера выдает: дорогая, а испеки ка мне яблочный пирог к завтраку. да не вопрос, милый. интернетик открыла, рецептик зачитала, блендером все замешала, в мультиварочку залила и спать пошла, а к завтраку у мужа вкусный свежий пирог))) в общем по первой только с пропорциями немножко приноровится надо, а так все супер)) все говорят о кашах, но мы их и так не варим, плов тоже еще не пробовала, а готовим те же блюда, что и на печке, только без затрат времени. получается даже в обед приехать с работы, поставить приготовление и к возвращению вечером ужин готов. отложенным стартом как то опасаюсь пользоваться, боюсь, что мясо испортится.
Сейчас есть такие духовые шкафы, духовки в простонародье, которые тоже можно програмировать на выключение и главное преимущество мультиварки - включил и пошел, вроде как не актуально)
Если только вопрос в цене) Духовка обойдется конечно несколько дороже)
У меня мульти нет. Но некоторые рецепты, бегло просмотренные, все таки не позволяют думать что закинул все и пошел)) Ну даже супчик. Налить воду положить мясо и закинуть сразу лапшу разве получится?
 

Рыжуля

Житель города
#35
Сейчас есть такие духовые шкафы, духовки в простонародье, которые тоже можно програмировать на выключение и главное преимущество мультиварки - включил и пошел, вроде как не актуально)
Если только вопрос в цене) Духовка обойдется конечно несколько дороже)
У меня мульти нет. Но некоторые рецепты, бегло просмотренные, все таки не позволяют думать что закинул все и пошел)) Ну даже супчик. Налить воду положить мясо и закинуть сразу лапшу разве получится?
Духовой шкаф наверное и по месту занимаемому им проиграет мульти)) а суп я делала с фрикадельками, обжарила овощи, закинула фрикадельки, картошку, воду, сыр и пошла. Если с мясом, то ставим мясо варится и пошли, потом докинули картошку и вермишель, все равно следить за процессом не надо, как в кастрюле на печке, уровень кипения контролировать и тп.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
Духовой шкаф наверное и по месту занимаемому им проиграет мульти)) а суп я делала с фрикадельками, обжарила овощи, закинула фрикадельки, картошку, воду, сыр и пошла. Если с мясом, то ставим мясо варится и пошли, потом докинули картошку и вермишель, все равно следить за процессом не надо, как в кастрюле на печке, уровень кипения контролировать и тп.
Красота)
Кто ни будь скажет мне куда девается пена в мульте, ну та, которую с бульона нужно снимать?
 

Рыжуля

Житель города
#37
Красота)
Кто ни будь скажет мне куда девается пена в мульте, ну та, которую с бульона нужно снимать?
Не знаю, я ещё не пробовала мясо варить, и если честно не собираюсь пока пробовать, с другими целями приобретала, но читала, что пену точно так же можно снять, как и в обычной кастрюле.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
Не знаю, я ещё не пробовала мясо варить, и если честно не собираюсь пока пробовать, с другими целями приобретала, но читала, что пену точно так же можно снять, как и в обычной кастрюле.
т.е фрикадельки это не мясо?)))
с кашами не напортачь, как начинающий мультиповар) если в мульте оставить гречку на долго (ну вдруг загуляетесь) она высохнет)
 

Рыжуля

Житель города
#39
т.е фрикадельки это не мясо?)))
с кашами не напортачь, как начинающий мультиповар) если в мульте оставить гречку на долго (ну вдруг загуляетесь) она высохнет)
Ну лохмотьев от пены в бульоне не было, был чистенький, так что с пеной от фрикаделек проблем не возникло)) гречку вообще не вижу смысла в ней варить, мне кажется на печке быстрее, может попробую разок, для интереса))
 
#40
Ну не знаю, пока ждали месяц кухню, готовила в мульти.. Как только появилась нормальная плита - я нее забросила. По мне, так разницы нет, а на плите готовить удобнее и быстрее.
Может, по сравнению с газовой плитой мультиварка и "Вау!", но индукционной проигрывает в пух и прах.
 
Последнее редактирование: