Выборы в Госдуму ваш выбор

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Автор сообщения Мирный человек
MetatronА разве ГС есть в списке партий зарегистрированных Госрегистрацией?
Мда... http://www.expert.ru/news/2007/09/05/frs/

Госрегистрация опубликовала на официальном сайте список политических партий, допущенных к участию в выборах депутатов Госдумы.

Их 15: Демократическая партия России (ДПР), «Единая Россия», Российская политическая партия мира и единства, Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Союз правых сил (СПС), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), «Яблоко», «Патриоты России», Российская экологическая партия «Зеленые», Аграрная партия России, Народный союз, «Гражданская сила», Партия социальной справедливости, Партия возрождения России и «Справедливая Россия».

И хотя окончательные списки претендентов на думские кресла Центризбирком опубликует лишь в 20х числах октября, руководитель ЦИК Владимир Чуров уже заявил, что ожидает участия 1012 партий. Кто-то откажется от самостоятельного участия в кампании, кто-то не сможет пройти трудоемкую процедуру сбора 200 тыс. подписей в свою поддержку и заплатить необходимый избирательный залог в размере 60 млн рублей. Его возвратят только тем кандидатам, которые смогут набрать не менее 4% голосов избирателей. А кого-то с выборов может снять и Верховный суд, если будет иметь к тому достаточные основания, скажем, усмотрит в действиях партии проявления экстремизма.

Напомним, что сегодня был опубликован указ президента о назначении выборов депутатов Государственной думы. Выборы пройдут 2 декабря 2007 года.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Автор сообщения Diesel
Ты лучше б выложил информацию о том, сколько стоит попасть в Думу.
А ты не мог бы огласить весь список вопросов ко мне, ответы на которые ("никому не интересные розовые сопли") я лучше б выложил в теме?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения Мирный человек
MetatronА разве ГС есть в списке партий зарегистрированных Госрегистрацией?
Мда... http://www.expert.ru/news/2007/09/05/frs/

Госрегистрация опубликовала на официальном сайте список политических партий, допущенных к участию в выборах депутатов Госдумы.

Их 15: Демократическая партия России (ДПР), «Единая Россия», Российская политическая партия мира и единства, Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), Союз правых сил (СПС), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), «Яблоко», «Патриоты России», Российская экологическая партия «Зеленые», Аграрная партия России, Народный союз, «Гражданская сила», Партия социальной справедливости, Партия возрождения России и «Справедливая Россия»..
Мирный, срочно предложи свои услуги "Гражданской силе"!
 
#25
Я специально внес только эти партии поскольку каждая из них обладает потенциалом и имела либо имеет своих представителей в Госдуме. А другие на пройдут 7% барьера и места в Думе будут распределены среди кого-то из них
 

Шеф

Гость города
#27
Мирный человек последнее время я не наблюдал его активности в сми как раньше перед выборами. отсюда и выводы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Автор сообщения Мирный человек
Я специально внес только эти партии поскольку каждая из них обладает потенциалом и имела либо имеет своих представителей в Госдуме. А другие на пройдут 7% барьера и места в Думе будут распределены среди кого-то из них
Да это понятно, но вчера ты ещё признавал свои ошибки так же как и я, а вот сегодня уподобляешься "лучшим политократам". Согласись что упустил, что не пошёл по СВОЕМУ пути и небыл в курсе даже предвыборного списка!?
 
#29
MityaЯ знал что их 15 в списке Госрегистрации
однако я знаю закон. Чтобы попасть в бюллетень надо внести залог или собрать 200 тысяч подписей или иметь фракцию кроме того. есть 7процентный барьер. И в третьих региональные выборы показывают что кроме этих партий никто практически не проходит и места делятся меежду ними.
 

deem

Administrator
Команда форума
#30
Мирный человек Я тоже последнее время совершенно не наблюдаю активности Жириновского (правда надо признать нисколько не переживаю из-за этого). И еще, если сравнивать Жириновского с другими претендентами и отбросить не симпатизирующую мне манеру его поведения (прекрасно понимаю что это полит.роль расчитанная на определенный электорат) то все равно я бы его охарактеризовал как человека слова... а хотелось бы чтобы в стране больше власти было у людей дела, среди которых уже можно выбирать, какие именно дела тебя устраивают как гражданина за того и голосуй.
 
#31
deemАктивность мы можем наблюдать из того что сейчас нам позволяют. не было выборов - был Жирик. наступили выборы никого не будет кроме Единой России. что вы маленькие дети
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#32
цитата:
Автор сообщения Diesel
Ты лучше б выложил информацию о том, сколько стоит попасть в Думу.

Сейчас 10 000 000...
 

scopus

Житель города
#33
А что такое 10 мил. руб это всего 350 тыс. зелени у некоторых столько машина стоит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Проблема в том, что это вообще можно купить.
Что те же 100 млн евр скажем для ЦРУ? Их бюджет в сотни раз больше.


У общества добавилось проблем с продажностью. Я понимаю что чиновники имеют большие аппетиты, но их надо как то уравновешивать. Боротся серьезнее со взятками.

И даже не чиновники, возьмте те же зачеты и экзамены в вузе. Все покупаемо, - дурак может купить 5 баллов.
Это же дорога к гибели государства... завтра эти дураки начнут лечить, учить, управлять.... Хотя скорее уже начали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Автор сообщения Nic
Проблема в том, что это вообще можно купить.
А в чем проблема? Понятно, что чтобы стать депутатом, нужно иметь (или собратьв фонд) много денег. Времена, когда в райкомах партии по разнарядке "назначали" в депутаты доярку, прошли.

А с остальным - особенно насчет оценок - согласен - проблема
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Автор сообщения Metatron
Автор сообщения Nic
Проблема в том, что это вообще можно купить.
А в чем проблема? Понятно, что чтобы стать депутатом, нужно иметь (или собратьв фонд) много денег. Времена, когда в райкомах партии по разнарядке "назначали" в депутаты доярку, прошли.

А с остальным - особенно насчет оценок - согласен - проблема
Тогда такой тебе вопрос.

Из людей имеющих сбережения больше 10 млн.евр - все были бы хорошими депутатами?