Вчера в очередной раз сходил в кино и в очередной раз расстроился.

Aikis

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='truelie' timestamp='1346315416' post='523383']
Смотреть сейчас нечего. Ждём осень - традиционно должны быть премьеры, как минимум Сайлент Хилл 2 жду.
[/quote]
Сайлент Хилл тоже вымучали из старой видеоигры.
 

truelie

Житель окраин
#22
[quote name='Aikis' timestamp='1346317127' post='523387']
Сайлент Хилл тоже вымучали из старой видеоигры.
[/quote]

из старой? Вроде и сейчас успешно выходят новые серии.

Первая часть была мне приятной, да и игрулька тоже нра.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='truelie' timestamp='1346318134' post='523389']
из старой? Вроде и сейчас успешно выходят новые серии.

Первая часть была мне приятной, да и игрулька тоже нра.
[/quote]
Нет, игра отличная, сам когда-то потел над третьей частью. Я к тому, что эксплуатируют старые идеи, перезапускают франшизы, снимают сиквелы и приквелы, но совершенно не придумывают ничего нового.
 

hum

Житель окраин
#24
Сейчас в мировом кинематографе застой – нет новых идей, такой же кризис сформировался в киноиндустрии к середине восьмидесятых годов прошлого века, до прихода в кино Квентина Тарантино, а еще раньше в конце пятидесятых годов, который позже стали называть "эрой уныния и застоя". Сейчас все киностудии по крайней мере Голливуда, что точно мне известно, привлекают для поиска новых идей (и речь здесь не идет о поисках готовых сценариев или историй, конечно же) тысячи студентов – которые образно говоря роются в просторах мирового интернете что бы найти что-то…
 

skif

Житель центра
#25
Ох, Квентин Тарантино значит в кино пришел и все, застой закончился?
Вы перечисляете самый треш и угар из кассового тыщь-пышь кино и удивляетесь, а что это все такое плохое.
Дохрена хороших фильмов снимают, только вспоминаете вы почему-то только плохое.

Кто-то в самом деле ожидал увидеть в Неудержимых 2 тонкий подтекст, актерское мастерство, режиссерские и операторские находки? Да ладно, все его посмотрели для того, чтобы увидеть героев боевиков из детства, все знали что будет в лоб, сально и с бассами. Все это получили, но теперь капают ядом.

Хотите хороших ироничных фильмов? Посмотрите Полночь в Париже и Римские приключения Вуди Алена. Хотите сайнс фикшн – посмотрите Прометей.
Лениво идти на кинобазу и смотреть чему я поставил за последний год оценку больше 6/10, но таких фильмов много)

И не смотрите в 3D.