Второй раз в первый класс

Kseniya897

Известный деятель города
#21
[quote name='Floret' timestamp='1333223190' post='500901']
мда? не знала)))
Ксения, а где конкретно располагается школа "Развитие"? Образно представляю всё что там есть, а эту школу не знаю.
[/quote]
По Тургенева напротив стадиона (угловое здание). она такая невзрачная, больше похожая на частный сектор. Перед входом две большие клумбы.
 

Getman

Житель окраин
#22
Закончил гимназию в 2005, сейчас там сестра в 8 классе, требуют строго ну а как иначе... Мои дети только в гимназию пойдут, другие варианты даже рассматривать не буду
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#23
[quote name='Floret' post='500644']
ещё хвалили школу по ул. Тургенева возле Соц.защиты, кажется называется Новый путь..
[/quote]
Думаю, что там свидетели иеговы.
[quote name='Kseniya897' post='500685']
Школа "Развитие" возле стадиона. ОЧЕНЬ хорошие учителя, ОЧЕНЬ достойный уровень знаний, индивидуальный подход к каждому ученику, насыщнейшая внеклассная программа, сильные психологи. У меня достаточно много знакомых водят туда своих деток, очень и очень довольны.
[/quote]
Это же частная школа, или нет?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#24
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1333363059' post='501030']
Думаю, что там свидетели иеговы.

Это же частная школа, или нет?
[/quote]
"Новый путь" - это не свидетели Иеговы, это церковь Исуса Христа (у них еще на машинах знак рыбка)
"Развитие" - частная школа, имеющая аккредитацию и выдающая аттестаты установленного образца.
 

Gold Lizard

Житель окраин
#25
Тоже думаем о Развитии, но иногда в голову закрадывается мысль - а полезно ли мальчику расти в рафинированном обществе. Ведь после окончания школы он выйдет в мир в котором не только "детки хороших родителей, умницы и отличницы", но и всякие "слышь, вася" с которыми тоже надо уметь обращаться. А то получится как у Гай Германики "в частной школе учили любить мир, любить себя", а в общеобразовательной тупо задрачивали на решение тестов"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
[quote name='Gold Lizard' timestamp='1333365605' post='501044']
Тоже думаем о Развитии, но иногда в голову закрадывается мысль - а полезно ли мальчику расти в рафинированном обществе. Ведь после окончания школы он выйдет в мир в котором не только "детки хороших родителей, умницы и отличницы", но и всякие "слышь, вася" с которыми тоже надо уметь обращаться. А то получится как у Гай Германики "в частной школе учили любить мир, любить себя", а в общеобразовательной тупо задрачивали на решение тестов"
[/quote]

Дети под колпаком: как им расти в обстановке повышенной тревожности


"В России появился новый социальный тип - "лабораторные дети". Именно так называют психологи подрастающее поколение. Нынешние дети узнают город из окна автомобиля, не умеют самостоятельно перейти дорогу, не знают, где ближайшая булочная и не сбиваются в дворовые компании. Родители не то чтобы в восторге. Но говорят: иначе нельзя, жить стало страшно.

http://ria.ru/analytics/20120330/609764259.html
 

root

Администратор
Команда форума
#27
в общем большинство за первую школу, это хорошо :)
на то она и первая :)
 
#28
[quote name='root' post='501052']
в общем большинство за первую школу, это хорошо
на то она и первая
[/quote]
а кто ее не любит, тот просто завидует))))
 

root

Администратор
Команда форума
#29
Но я в свое время не помню сильных преподавателей, кроме очень уважаемой мной Романенко Елены Михайловны (алгебра, гиометрия) и Кирпичникова (злая тетя но пусскому языку очень сильно учила , выгнали быстро :( ).
Все остальные учителя не то что плохие, а никакие.
Кто сейчас там, я не знаю.. Но этих учителей нет точно.
 

Getman

Житель окраин
#30
Тоже с 5 по 11 класс вела Романенко Елена Михайловна, очень сильный учитель... Еще мне очень нравились уроки Истории. У Титова Бориса Сергеевича... Сейчас его тоже к сожалению уже в школе нет...
 

root

Администратор
Команда форума
#31
В мое время Титов вел обж :)
А историю у нас вела классный руководитель, поэтому вместо истории у нас всегда был классный час, ибо мы тролили ее всякими вопросами :)
 

Getman

Житель окраин
#32
[quote name='root' timestamp='1333422940' post='501148']
В мое время Титов вел обж :)
А историю у нас вела классный руководитель, поэтому вместо истории у нас всегда был классный час, ибо мы тролили ее всякими вопросами :)
[/quote]

В мое тоже, только Титовых было двое, обж вел Роман Пертович
 
#34
[quote name='Getman' timestamp='1333426922' post='501151']
В мое тоже, только Титовых было двое, обж вел Роман Пертович

[/quote]
Ага. Вечно с бодуна...

Рут, ты лукавишь. Много сильных учителей было в то время. Казачкова Анна Семеновна, Фомина, Лещенко, Жук, Солнышкина, химички обе сильные, Нескороменко Валентина Михайловна по физике...
 

root

Администратор
Команда форума
#35
знаю только Лещенко (у меня не вела, но вела в АГПУ, хорошая учительница, но по сравнению с Романенко, слабовата). Жук, не считаю сильным педагогом, все построенно на личных отношениях :) , Солнышкина у нас вела совсем когда мы маленькие были, поэтому немогу оценить.
других не знаю :)
 
#36
[quote name='root' post='501200']
хорошая учительница, но по сравнению с Романенко, слабовата
[/quote]
Каждый кулик свое болото хвалит :D

Все-таки в чем-то хорошо в маленьком городке жить. Можно школы спокойно выбирать. У нас такой возможности не будет. Остается надеяться, что все будет как обещали.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#37
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1332918518' post='500251']
До этого события осталось еще полтора года, но как говорится, готовь сани летом. Надо уже понемногу думать, в какую школу отдавать ребенка.
Я как выпускник 1-й гимназии вроде как ничего против нее не имею. Однако все родственники и знакомые твердят, что там и нагрузка намного больше и так называемых поборов больше. И вообще за детьми городской элиты не угонишься - заклюют ребенка, что например телефон у него не такой, и т. д.

Кто уже пошел в школу - хвалите или ругайте свою.
[/quote]

ReNeGaDe, на какой школе остановились? :)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#38
Пока не на какой - всё спорим... (нам на следующий год в школу)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#39
Годик пролетел незаметно. Докладываю. Решили идти в школу № 10 по месту жительства.
Раньше приходилось слышать отрицательные отзывы об этой школе. Но прийдя туда очень даже понравилось. И кабинеты большие, и стекла пластиковые (этим конечно никого не удивишь, но всё-таки) и доски интерактивные, и учителя хорошие, и программа - не какая-нибудь новомодная для экспериментов, а обычная.
А Вы куда?
 

NatS

Житель города
#40
А кто о 9 школе может что сказать? Наш район, а хороших мнений о ней не так уж много, в том числе от детей которые вынуждены были уйти из неё после 9 класса.