Второй раз в первый класс

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#1
До этого события осталось еще полтора года, но как говорится, готовь сани летом. Надо уже понемногу думать, в какую школу отдавать ребенка.
Я как выпускник 1-й гимназии вроде как ничего против нее не имею. Однако все родственники и знакомые твердят, что там и нагрузка намного больше и так называемых поборов больше. И вообще за детьми городской элиты не угонишься - заклюют ребенка, что например телефон у него не такой, и т. д.

Кто уже пошел в школу - хвалите или ругайте свою.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Сам выходец первой школы, если раньше там были сильные учителя, да и денег никто не брал, сейчас слышу что там учиться невозможно, деньги деньги деньги.. учат так себе, в общем уже гимназия не гимназия.
мне рано еще думать об этом, но время от времени задаю себе вопрос :)
так что так же будет интересно Ваше мнение.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#3
Где-то попадался рейтинг школ, составленный по многим критерием, и в нем 1-я гимназия все-равно была на 1-м месте.

В качестве альтернативы думаем про 5-ю и 7-ю.

Многие хвалят 11-ю школу, но нам туда добираться неудобно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
У знакомой дочка ходит в 7 школу. Семья обеспеченная, школу долго выбирали, собирались в 1-ю, но потом решили остановиться на 7-ой, потому как 7 по уровню дающихся знаний практически как 1-ая, немного полегче. В результате девочке все равно приходится не легко, из-за загруженности ребенок нервничает, переживает, просыпается по ночам. Представляете, что было если бы она училась в 1-ой? Это одно из мнений. Родители другого ребенка наоборот довольны 1-ой гимназией... Так что "с миру по нитке..." узнавайте, сравнивайте :)

забыла, ещё хвалили школу по ул. Тургенева возле Соц.защиты, кажется называется Новый путь...
 

Belka

Житель окраин
#6
во времена, когда я еще училась в школе, гимназия и моя 8я были ну типо лучшими, ну и еще какая-то... вот щас даже вообще не знаю как дела в пгт обстоят...( я свою оч любила, преподаватели замечательные, особенно физик
щас он директор 12ой школы))
 
#7
[quote name='Belka' timestamp='1333120966' post='500658']
во времена, когда я еще училась в школе, гимназия и моя 8я были ну типо лучшими, ну и еще какая-то... вот щас даже вообще не знаю как дела в пгт обстоят...( я свою оч любила, преподаватели замечательные, особенно физик
щас он директор 12ой школы))
[/quote]
8я школа? лучшая? :blink: :blink: :blink:
 

Kenku

Житель города
#8
[quote name='Belka' timestamp='1333120966' post='500658']
во времена, когда я еще училась в школе, гимназия и моя "ПОДСТАВЬТЕ НОМЕР СВОЕЙ ШКОЛЫ" были ну типо лучшими
[/quote]

:lol:
 

Belka

Житель окраин
#9
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1333123442' post='500666']
8я школа? лучшая? :blink: :blink: :blink:
[/quote]

Чеша, я сказала не лучшая а входила в число, по уровню образования, а не по каким-либо другим критериям...

[quote name='Kenku' timestamp='1333125421' post='500670']
:lol:
[/quote]

родственник Петросяна?) живот не надорви..
 

Митя

Известный деятель города
#10
Ищите не школу, а талантливого педагога начальных классов, которая привьёт любовь к учёбе, грамотность и т.д и т.п.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#11
Школа "Развитие" возле стадиона. ОЧЕНЬ хорошие учителя, ОЧЕНЬ достойный уровень знаний, индивидуальный подход к каждому ученику, насыщнейшая внеклассная программа, сильные психологи. У меня достаточно много знакомых водят туда своих деток, очень и очень довольны.

А вообще если ребенок хочет учиться, то в любой школе он получит желаемый уровень знаний, если не хочет - то вы хоть на домашнее обучение его переведите - толку все равно не будет.
 

логин

Гость города
#12
[quote name='Kseniya897' timestamp='1333129586' post='500685']
Школа "Развитие" возле стадиона. ОЧЕНЬ хорошие учителя, ОЧЕНЬ достойный уровень знаний, индивидуальный подход к каждому ученику, насыщнейшая внеклассная программа, сильные психологи. У меня достаточно много знакомых водят туда своих деток, очень и очень довольны.

А вообще если ребенок хочет учиться, то в любой школе он получит желаемый уровень знаний, если не хочет - то вы хоть на домашнее обучение его переведите - толку все равно не будет.
[/quote]
вот,вот полностью согласна !мой сын учится в этой школе,очень нам всем нравится,происходит развитие личности,развитие стремления ребенка к знаниям,действительно очень насыщена внеклассная работа.а еще огромным плюсом я считаю маленькие классы по 15-18 человек.
 
#13
[quote name='Belka' post='500675']
Чеша, я сказала не лучшая а входила в число, по уровню образования, а не по каким-либо другим критериям...
[/quote]
Не входила, не лукавь))) Особенно по уровню образования.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='Kseniya897' timestamp='1333129586' post='500685']
Школа "Развитие" возле стадиона. ОЧЕНЬ хорошие учителя, ОЧЕНЬ достойный уровень знаний, индивидуальный подход к каждому ученику, насыщнейшая внеклассная программа, сильные психологи. У меня достаточно много знакомых водят туда своих деток, очень и очень довольны.

А вообще если ребенок хочет учиться, то в любой школе он получит желаемый уровень знаний, если не хочет - то вы хоть на домашнее обучение его переведите - толку все равно не будет.
[/quote]

наверное, я про неё говорила... это которая возле Соц. защиты по Тургенева?
 

houseboy

Житель города
#15
только гимназия! плохо о гимназии говорят лишь те, кто верит слухам и кто в ней не учился сам

среди выпускников практически всех других школ считается необходимым упрекнуть гимназию, попытаться принизить и т.д.

гимназисты так никогда не делают - потому что они просто лучшие :)
 

Belka

Житель окраин
#16
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1333136211' post='500701']
Не входила, не лукавь))) Особенно по уровню образования.
[/quote]

Чеш, не я это придумала, а до нас так доносили преподаватели, мне как бы смысла нет это выдумывать.....если оно не было так, то Бог с ним как бы.....
 

Kannalya

Известный деятель города
#17
[quote name='Гюнтер' timestamp='1333126932' post='500679']
Ищите не школу, а талантливого педагога начальных классов, которая привьёт любовь к учёбе, грамотность и т.д и т.п.
[/quote]


у нас оч. хороший педагог начальных классов, но начальные классы когда-нибудь заканчиваются...
смотрю, на пед. состав старшей школы...
оч. многие обдумывают перевод своего чада, после 4-го класса...
надо учитывать все, а не только первую учительницу...
 

Kenku

Житель города
#18
[quote name='Belka' timestamp='1333126133' post='500675']
родственник Петросяна?) живот не надорви..
[/quote]

постараюсь :lol:
 

Kseniya897

Известный деятель города
#19
[quote name='Floret' timestamp='1333138409' post='500713']
наверное, я про неё говорила... это которая возле Соц. защиты по Тургенева?
[/quote]
Нет)) Та, которая возле соцзащиты называется "Новый путь" и принадлежит церкви Исуса Христа. Насколько я знаю, религиозные взгляды там не навязываются, а там... кто его знает))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
[quote name='Kseniya897' timestamp='1333222905' post='500899']
Нет)) Та, которая возле соцзащиты называется "Новый путь" и принадлежит церкви Исуса Христа. Насколько я знаю, религиозные взгляды там не навязываются, а там... кто его знает))
[/quote]

мда? не знала)))
Ксения, а где конкретно располагается школа "Развитие"? Образно представляю всё что там есть, а эту школу не знаю.