Восстановить информацию

TEHNOKOM

Гость города
#21
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1344328358' post='519883']
гр.TEHNOKOM так как вы шарящий(шибко),то могли в ходе беседы понять что речь идет не о программном восстановлении инфы,а о аппаратном!
И в следующий раз или будьте внимательнее в диалоге не шарящих,или молчите?
[/quote]
То есть на основании "[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Ну если цикает[/size][/font][/color] " вы поставили диагноз "сдох контроллер" требуется "операция" ??? Если так то лучше не продолжайте диалог чтобы не выглядеть еще ****** :)
Из практики: У "цикающих" дисков зачастую просто "разрушалась" файловая система ! Все данные легко восстанавливались реконструкцией файловой системы , а не "шаманством" с контроллерами головками и т.д.!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
К конкретно этой теме не относится но все же:
я один раз поднял совсем мертвый винт и слил с него инфу, следующим образом:
Взял зажигалку и нагрел открытым огнем микросхему контроллера, постарался не перегреть, что бы олово не расплавилось. И вот где то 5-7 сек прогрева, после чего винт ожил и заработал. Проработал правда всего минут 20 и потом сдох окончательно, но данные слить удалось. :)
 

TEHNOKOM

Гость города
#23
Главное в таких случаях найти настоящих профи, дабы не "ушатать" окончательно то что можно восстановить! Имхо: Медведю можно доверить.
 

Медведь

Гость города
#24
[quote name='TEHNOKOM' timestamp='1344330498' post='519892']
Главное в таких случаях найти настоящих профи, дабы не "ушатать" окончательно то что можно восстановить! Имхо: Медведю можно доверить.
[/quote]

можно ли доверять, это уже решать по проделанной работе, пока за 4 года, проблем не было..)) сложно но интересно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
комп вырубился и теперь один из жестких не заводиться.
не цикает,не жужжит,банки не включаются,системой естественно не определяется.
мне кажется что это контроллер и видимо с питанием что-то.
кто восстанавливал такое,какие рекомендации?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
хорошо бы к другому компу подцепить девайсы с твоего компа...
вытащи оперативку всю и запусти...запищит, то скорее с мамкой все нормально...на всякий случай поотрубай все и батарейку вытащи - через пару минут подсоединяй все обратно, осмотри разъемы блока питания...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
нет)) система заводиться,остальные сегменты работают в штатном режиме,вопрос именно в этом диске...
специалистов нашел уже.главное вытащить все от туда....сука у меня там 700ггб рабочий проектов и заготовки((((( смерть мне короче!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
понял, без спец причиндалов не разберешься, удачи, надеюсь нормально все будет
 

OlgaMol

Житель окраин
#29
Мы во Владос носили, они отправляли в Краснодар, цены на сайте их где то были, нам вышло кажется 3 тыщи + цена за новый ЖД