Восстановить информацию

anna_a

Гость города
#1
Подскажите, есть ли в нашем городе "спасатели информации" со сломанного жесткого диска?
 

sed

Житель окраин
#2
жеский диск насколько мертв? если системой определяется шансы есть, иначе цена вопроса вас не устроит
 

anna_a

Гость города
#3
[quote name='sed' timestamp='1343735681' post='518783']
жеский диск насколько мертв? если системой определяется шансы есть, иначе цена вопроса вас не устроит
[/quote]

Жесткий на 80 гб и системой он не определяется! А какова цена вопроса в этом случае?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
все зависит от повреждения: если убита MBR,то это одна цена...а если это физическое повреждение банок,то другая...
80 ггб в первом случае можно восстановить от 500 до 1000р,во втором не знаю...не беру такие заказы.
Нет оборудования для этого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
По вашему вопросу, что имеем в Армавире: покупка такого же винта и замена контроллера. Так как диск у вас на 80гб, то новый такой не купить ( уже не выпускают), есть вариант поискать, и скорее всего найдется. Но на это уйдет время, деньги, и т.п. Даже если с донора, контроллер запустит диски, то не факт что будет распознана ФС. А там, как пойдет :))

Согласен с sed: цена вопроса - решающий фактор.

И еще: с чего вы решили что это винт мертв?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
это если контроллер,а если банки заклинило? диск цикает и т.д...?
надо сначала посмотреть аппарат,демонтировать диск и оценить его работоспособность.
Но точно не на словах это делается...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
[quote name='Diesell' timestamp='1343766668' post='518916']
По вашему вопросу, что имеем в Армавире: покупка такого же винта и замена контроллера.
[/quote]

это винты каких производителей позволяют такой трюк ?? )))
 

anna_a

Гость города
#8
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1343766893' post='518917']
это если контроллер,а если банки заклинило? диск цикает и т.д...?
[/quote]
Диск цикает... Я понимаю что на словах это не делается, я просто не знаю куда его отнести, чтобы на деле посмотреть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ну если цикает,то востановление с него инфы дело дорогое..нужен демонтаж,вакуумный стенд и т.д...На сколько я помню цена вопроса востановления была 1000р за 1ггб инфы.
В городе у кого то есть такое оборудование,но я возил в Ростов.
 

Snake

Житель города
#10
[quote name='barfly' timestamp='1343837278' post='519088']
это винты каких производителей позволяют такой трюк ?? )))
[/quote]


С WD 120гб IDE прошел трюк удачно.

Сейчас на очереди лежит WD 250 гб не крутит шпиндель, пробовал контролер от другово винта тока объем другой, закрутил есть шансы с аналогичным контроллером поднять инфу, а то там все фоки остались домашнии.
 

anna_a

Гость города
#12
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1343841679' post='519099']
На сколько я помню цена вопроса востановления была 1000р за 1ггб инфы.
[/quote]

Вот уж действительно фраза "эти фото мне очень дороги" приобретет вполне буквальный смысл)))))
 

Медведь

Гость города
#13
я могу помочь с восстановлением информации, стоимость работы только после диагностики.
оборудование для работы есть.

[quote name='anna_a' timestamp='1344004881' post='519354']
Вот уж действительно фраза "эти фото мне очень дороги" приобретет вполне буквальный смысл)))))
[/quote]

откуда такие ценны..)))
 

anna_a

Гость города
#14
[quote name='Медведь' timestamp='1344087180' post='519516']
я могу помочь с восстановлением информации, стоимость работы только после диагностики.
оборудование для работы есть.
[/quote]

Как с вами связаться?
 

Медведь

Гость города
#17
[quote name='anna_a' timestamp='1344146985' post='519575']
О! точно! Так это в Кропоткине?
[/quote]

я часто бываю в Армавире, а так нам со всего края присылают диски и в флешки на восстановление информации
 

Медведь

Гость города
#18
если еще есть желание, завтра могу забрать диск в ремонт после обеда, тел. на сайте, или стучитесь в аську.
 

TEHNOKOM

Гость города
#19
"[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Ну если цикает,то востановление с него инфы дело дорогое..нужен демонтаж,вакуумный стенд и т.д...[/size][/font][/color] "
Настоятельно не рекомендую в случаях с потерей данных обращаться к подобным "профи", т.к. каждая попытка восстановления данных штатными утилитами виндовс(Да-да! Винда восстанавливая поврежденные секторы убивает инфу на них! ) или аналогичным ПО(всякие там рековери и т.д.) только усугубит ситуацию или уничтожит данные окончательно !!!

Для "шарящих" могу порекомендовать утилиту R.SAVER от R.Lab
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
гр.TEHNOKOM так как вы шарящий(шибко),то могли в ходе беседы понять что речь идет не о программном восстановлении инфы,а о аппаратном!
И в следующий раз или будьте внимательнее в диалоге не шарящих,или молчите?