Вопрос по укладке керамогранита

SEOvik

Житель окраин
#1
Мастер положил на кухню керамогранит, да неровно. Подскажите, какие допустимы перепады в мм? Может я так придираюсь? В некоторых местах получается около 2 мм.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
сходите в кп, посмотрите на полы там и считайте, что вам повезло
а так оно конечно зависит от основы, плитки и цены за работу
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
Мастер положил на кухню керамогранит, да неровно. Подскажите, какие допустимы перепады в мм? Может я так придираюсь? В некоторых местах получается около 2 мм.
Нет, не придираешься! (значительный перепад)
Гнать таких мастеров нужно!

Сколько за работу отдал? за кв.м.?
 
A

Aliens

Guest
#4
2 мм в Армавире это отличный мастер, таких рекомендуют "близким" ! :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
если плитка кривая, то что там мастер мог сделать ? но в 2мм я не верю ..это или 100р за квадрат или за еду работали )
 

SEOvik

Житель окраин
#6
если плитка кривая, то что там мастер мог сделать ? но в 2мм я не верю ..это или 100р за квадрат или за еду работали )
ценник мастеров 700 руб за квадрат. Плитка 3 рубля квадрат, не думаю что дело в плитке. Будем тогда с мастерами разбираться. Мне клялись что это лучшие мастера в городе... Хотя перегаром от них разило неплохо. Хорошо хоть договор есть..
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#8
400-450 рублей цена квадратного метра укладки плитки, а если сложные места, типа откоса, считается за погонный метр. У мастера руки кривые, а не плитка. Если у плитки нарушена геометрия, их подбирают по размеру, подтачивают, регулируют швами на незаметных местах. Сейчас собираю делать ванную целиком, пол на кухне и в прихожей, посмотрел работу нескольких мастеров, не понравилось. Лежит сама плитка в общем неплохо, но по мелочи есть замечания. А это значит за мастером нужен контроль, не хочется стоять над душой, тыкать носом, выслушивать "уважительные причины". Впрочем у каждого свои критерии качества работы)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#9
3000 рэ за плитку это показатель качества? :)
но вопросы всё равно к мастерам, если плитка была кривая, а такое бывает даже за 3000 рэ (например угол задрат или она винтом), то мастер не должен был такую плитку класть. Такую плитку возвращают в магазины со скандалом.
Совет, пусть осторожно снимут её и без оплаты топают домой. Скорее всего всего или мастера кривые или основание, а мастера всё равно кривые, раз не смогли это определить.