Вопрос по свадьбе

Getman

Житель окраин
#1
Добрый вечер, планируем осенью свадьбу, возможно ли заранее оговорить в загсе дату свадьбу( больше чем за 2 месяца до регистрации)? Если да то как? А то ресторан надо заранее заказывать... И еще может кто-то посоветует где можно свадьбу сыграть( человек около 60), спасибо. Может у кого то есть еще какие-либо рекомендации применительно к нашему городу...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#2
Да зайдите в ЗАГС и узнайте, все ведь меняется, правила всякие, лучше самому точно знать
 

Getman

Житель окраин
#3
Я там был и узнавал, подача заявления за месяц-два максимум, думал может как то можно раньше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Раньше только если дама в положении,или молодая очень и вот вот разродиться...
По остальным пунктам уже есть похожая тема.
 

diamond

Гость города
#7
Может у кого то есть еще какие-либо рекомендации применительно к нашему городу...
Могу посоветовать агентство Амур - http://www.arm-amur.ru - можете прийти туда и все, начиная от мелочей, заканчивая рестораном найти в одном месте. Помогут, что-нибудь еще подскажут)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ребят обращайте внимание на мелочи перед свадьбой...не ведитесь на золотые буквы и красных ангелочков.
Если сайт такой дешевый и сделан без вкуса-сразу поимайте,что люди предлагают вам именно такое качество услуг!
По операторам и фотографам отдельная тема: смотрите портфолио!!!!!!!
В нашем кишлаке 500000 фотографов и столько же операторов))))
И почти все приуспели только в одном:убалтывании клиента и пропихиваию ему туфты.
Просматривайте внимательно,спрашивайте друзей и знакомых и не в коем случае не ведитесь на уговоры ведущих,которые пропихивают своих родственников и знакомых за % от работы.
Организовать вменяемый зал,стол,ведение,музыку и Шрайбикусов в нашем кишлаке сложно...но можно!
 

hum

Житель окраин
#9
Раннее чем за 2 месяца не получится, но это не как не мешает вам заранее забить зал, фото, видео и т.д и т.п. Просто в первый день подачи заявлений на ваше число приходите с грамотно заполненным заявлением и оплаченной квитанцией, именно правильно заполненным: без ошибок и исправлений - все строго по образцу и тогда еще и время регистрации удобное для вас получится выбрать. Вот только с залами надо смотреть... иные имеют обычай, если сильно заранее с ними договариваться повышать стоимость, ближе к дню вашего торжества, мотивируя подорожанием на рынке всего и вся. Ну например "Три танкиста" такое практикуют.
Не смотрите вы только на клипко у видюшника и портфолио фотографа состоящие из "выдернутых" с множество свадеб по 2, 3 фотографии должно очень насторожить.
 

Затейница

Житель окраин
#10
Раннее чем за 2 месяца не получится, но это не как не мешает вам заранее забить зал, фото, видео и т.д и т.п. Просто в первый день подачи заявлений на ваше число приходите с грамотно заполненным заявлением и оплаченной квитанцией, именно правильно заполненным: без ошибок и исправлений - все строго по образцу и тогда еще и время регистрации удобное для вас получится выбрать.
Мы так и поступили, в первый раз пришли в панике не знаешь что писать куда идти, у людей в очереди спрашивали как писать и что писать и еще какая то квитанция на оплату гос пошлины, отстояли очередь зашли, оказалось на нашу дату еще рано записываться сказали приходите через неделю, второй раз был удачным с готовым заявлением правильно оформленном! и оплаченной квитанцией первые в очереди были (правда вперед нас какого то мальчика при погонах пропустили на 12.45 время забил гад:) Выбрали время какое удобно нам было))
 

absent

Известный деятель города
#12
Ребят обращайте внимание на мелочи перед свадьбой...не ведитесь на золотые буквы и красных ангелочков.
Если сайт такой дешевый и сделан без вкуса-сразу поимайте,что люди предлагают вам именно такое качество услуг!
По операторам и фотографам отдельная тема: смотрите портфолио!!!!!!!
В нашем кишлаке 500000 фотографов и столько же операторов))))
И почти все приуспели только в одном:убалтывании клиента и пропихиваию ему туфты.
Просматривайте внимательно,спрашивайте друзей и знакомых и не в коем случае не ведитесь на уговоры ведущих,которые пропихивают своих родственников и знакомых за % от работы.
Организовать вменяемый зал,стол,ведение,музыку и Шрайбикусов в нашем кишлаке сложно...но можно!
Да чего уж там, я бы посоветовал вообще не жениться, в крайнем случае устроить скромную свадьбу на 2-5 друзей не более. Тогда и в фотографах надобность отпадет, и в кафе можно в любое пойти, и лимузин не надо и много чего еще не надо, а веселья это не убавит.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Да чего уж там, я бы посоветовал вообще не жениться, в крайнем случае устроить скромную свадьбу на 2-5 друзей не более. Тогда и в фотографах надобность отпадет, и в кафе можно в любое пойти, и лимузин не надо и много чего еще не надо, а веселья это не убавит.
Ну, бросьте... перед свадьбой всегда трепет и волнение, чтобы ВСЕ было на высшем уровне...
Когда свадебные хлопоты вас лично уже (или ещё) не касаются, они кажутся глупыми и нелепыми, но каждый жених и каждая невеста знает, сколько переживаний перед свадьбой.
Любовь, веселье,отличное настроение - само собой разумеется, но хороший фотограф и оператор не менее важны, если спустя 10 лет вы не хотите "поржать" или поплакать (в зависимости от вашего характера и настроя) над вашими свадебными фотографиями... а то что снимает добрая половина армавирских фотографов вызывает только одну из двух эмоций - смех... или слезы, причем не умиления и счастья, а безысходности и сожаления.

Фото будут примерно в таком духе:
















 

absent

Известный деятель города
#14
Я серьезно, не видел ни одной свадьбы, где жених и невеста были бы рады, потому что свадьба не для них, а для гостей. Все приходят тупо пожрать и выпить, да еще и родственников притаскивают побольше. Сделайте хоть раз в жизни что-то для себя и как вы хотите - хотите подводную свадьбу, хотите на воздушном шаре, в самолете. За те деньги, которые уйдут на свадьбу, и которые вряд ли оправдаются - можно сделать первый взнос по ипотеке, или хорошо отдохнуть где-нибудь в Турции, Египте или Таиланде.
 
#15
Ну нет у меня ни свадебных фото ни видео. И расписались в комнате для приготовлений жениха.
Да и в воскресенье, утром после вечерней посиделки - на работу в смену ушел...
Но это нифига не помешает почти 18 годам семейной жизни ))))
Не в антураже счастье. Праздник должен быть у Вас в душе. А мишура - она быстро осыпется... и останутся ВАШИ отношения и ВАША жизнь, на которую почти всем вашим гостям будет глубоко.......
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Я серьезно, не видел ни одной свадьбы, где жених и невеста были бы рады, потому что свадьба не для них, а для гостей. Все приходят тупо пожрать и выпить, да еще и родственников притаскивают побольше. Сделайте хоть раз в жизни что-то для себя и как вы хотите - хотите подводную свадьбу, хотите на воздушном шаре, в самолете. За те деньги, которые уйдут на свадьбу, и которые вряд ли оправдаются - можно сделать первый взнос по ипотеке, или хорошо отдохнуть где-нибудь в Турции, Египте или Таиланде.
Не сделают - это замкнутый круг... )
Все как завороженные из поколения в поколение будут идти к алтарю, натыкаться на одни и те же грабли и биться лбом о стену...
Потому что каждый жених и каждая невеста уверены в собственной неповторимости и вселенской значимости, и в том, что их свадьба будет обязательно лучше, чем все остальные свадьбы... и им обязательно хочется, чтобы все это увидели ))
И никто из тех, кто через это (свадьбу) не прошел, ни вас, ни меня не послушает :)

p.s. Вот скажите почему все мотыльки летят на раскаленную лампу? Это выше понимания - это заложено в генах... возможно инстинкт... :))))
 

Belka

Житель окраин
#17
Каждому свое, но на личном опыте подтверждаю, что лучше бы съездили куда-нить за те же деньги, что на свадьбу потратили, и как щас модно прихватили бы с собой фотографа, ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ ПАМЯТЬ!!! Но трудно еще армавирцам отмахнуться от родственников....
Поэтому мой совет такой: ДЕНЬ СВАДЬБЫ РАСПИШИТЕ ПО МИНУТАМ НА ЛИСТОЧКЕ, дабы ничего не упустить и все учесть, уж что что, а это очень помогает!!!!!!!! :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#18
ну тут уж по желанию.... Я, например, не жалею что она была, да и гости не только пожрать пришли, было тепло и весело. С мужем, правда потом разошлись, но это совсем другая история. Да и я на свадьбы как-то не пожрать иду, честно:D. Но если не хотят люди шума, то вполне разделяю. Вот в Армавире второй раз замуж выходила, и, в принципе думали тихо на тормозах. А перед самым днем этим захотелось все-таки более веселого чего-то. Купила мяса и коллективом выехали на водохранилище, компания организовалась стихийно, подтянулись неожиданно ребята с аппаратурой (они в кафешках тут поют иногда), договорились в кафе там подключить аппаратуру, напелись, натанцевались, все до сих пор помнят. Тоже норм... Тут уж пусть сами новобрачные решают, лишь бы обязаловки не было
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Если бы я выходила замуж сейчас, никогда бы в жизни не устраивала всю эту брачную канитель...
Но вы попробуйте донесите это будущим молодоженам, которые брачуются впервые... фиг они вас послушают... )))
Большинство хотят свадьбу... хоть ты тресни подавай её им и все... а если свадебное путешествие, то желательно после самой свадьбы...
Хорошо когда могут себе позволить и то и другое... а так в основном все ограничиваются одной свадьбой.

К тому же, посмотрите на невест, они же практически все беременные.
Какое им свадебное путешествие? Только по роддому...
 

Pluto

Известный деятель города
#20
Ну нет у меня ни свадебных фото ни видео. И расписались в комнате для приготовлений жениха.
Да и в воскресенье, утром после вечерней посиделки - на работу в смену ушел...
Но это нифига не помешает почти 18 годам семейной жизни ))))
Не в антураже счастье. Праздник должен быть у Вас в душе. А мишура - она быстро осыпется... и останутся ВАШИ отношения и ВАША жизнь, на которую почти всем вашим гостям будет глубоко.......
когда я шла к подруге на свадьбу, около 2х лет назад, обсуждали все это дело с мамой и я заикнулась, что у меня свадьбы не будет, потому что это ужОС.. сколько было криков! "а как же родственники" " а как же я".. в общем до сих пор обижается)) а выходить замуж то я даже и не собиралась! но в теории я все равно последняя ":*?:!" (подставьте любое благозвучное слово)