Вопрос по подключению к инету в частном секторе.

TheEngine

Гость города
#1
Адрес Коммунистическая 125, если не ошибаюсь. Кто-то из провов на данный момент готов кинуть кабель и подключить данный адрес?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Неужели трудно взять и прозвонить по четрем телефонам: ИТ, Электрон, Сити-Телеком и ЮТК??? Нужно создать целую тему, ждать пока провайдеры полезут на форум читать, не ответят, потом писать тут "ну неужели никто не готов?"

Дело 5 минут, елки-палки... Как будто выбираете где муку купить да весь город объехать не сможете...
 

TheEngine

Гость города
#3
Очень трудно. Особенно из Питера. Особенно находясь на работе. Особенно при отсутствии свободного времени вне работы.
 

MoHax

Житель окраин
#4
[quote name='TheEngine' timestamp='1302762797' post='445410']
Очень трудно. Особенно из Питера. Особенно находясь на работе. Особенно при отсутствии свободного времени вне работы.
[/quote]
Если адрес правильный - телефон есть. Значит подключение ADSL - покупка соответствующего модема, подключение бесплатно, тарифный план по акции 550 р. 5 Мбит/с. Ленина 91 офис. Тел. (86137) 3-29-29
 

Barvinok

Гость города
#5
[quote name='MoHax' timestamp='1302774524' post='445440']
Если адрес правильный - телефон есть. Значит подключение ADSL - покупка соответствующего модема, подключение бесплатно, тарифный план по акции 550 р. 5 Мбит/с. Ленина 91 офис. Тел. (86137) 3-29-29
[/quote]

И потом всю оставшуюся жизнь материться и плюваться. Лучше ИТ или СитиТелеком. Если те не помогут, то Энфорта. Уж те точно проведут все что захочешь.
 

simple

Гость города
#7
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1302803520' post='445503']
[member="Barvinok"], в частный сектор они проведут, конечно.... :angry:
[/quote]
Знаю точно что ИТ проводит в частный сектор, только удовольствие недешевое. В частном доме если нет возможности подключить ИТ СТ, то ЮТК это единственная альтернатива, т.к. без проводной интернет никогда не не скоро будет хорошим.
 

TheEngine

Гость города
#8
Собственно сначала бы хотелось узнать могут ли ИТ и СТ провести. Может далеко и тянуть не надо и это не так уж и дорого и выйдет.
Просто беспроводным Мегафоном уже насладился (до тех высот, которые занимает Мегафон в Ленобласти, в Армавире очень далеко и нет смысла делать качественно), АДСЛ, конечно, неплохо в плане скорости, но уж больно много пробем возникает. В Питере АДСЛ около года юзал, да и здесь, на форуме, как-то мало хвалят. Хочется простоты и надежности.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
простота и надежность долго и не быстро и в районе 100 баксов при условии что все будет рядом. АДСЛ не так уж и плох, просто надо косяки убрать мелкие и будет стабильно работать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Вот воистину каждый ...... хвалит своё болото.
Ну я в частном секторе. Начинал на обычном модеме через телефонную линию.
Ну и ни чё .Было нормально. В былые времена да же на скорости 33 к.с инет летал.
Пока не испохабили весь инет рекламой и украшательствами сайтов.
Затем спутниковый инет много лет. Запрос по низам по той же телефонной линии и модему.
Потом запрос переключил на флешмодем с появлением их.
Сейчас на ЮТК Dizel, Всё нормально. По крайней мере я доволен.
Если задатите вопрос мол ты других не видел. Ответ сразу - видел и могу сравнить.
Бывают срывы , ну а скажите что все остальные у нас провайдеры абсолютно без глючные.

Без головной боли в течении недели и наличии АДСЛ модема и телефонного номера выбора нет - это ЮТК.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Хотел не реагировать на то что кому то не нравятся мои посты
и кто то гномит репутацию
Вот к Вам предложение, а то имитировать оргазм легко, Вы попробуй сымитировать эрекцию.;)
 

RealWizard

Житель окраин
#12
[quote name='TheEngine' timestamp='1302761910' post='445400']
Адрес Коммунистическая 125, если не ошибаюсь. Кто-то из провов на данный момент готов кинуть кабель и подключить данный адрес?
[/quote]
90% что сможем подключить. Вопрос упирается, как я понимаю, в стоимость абонплаты и подключения. Ответ достаточно прост - индивидуальное решение через BID. Свяжитесь с нашим менеджером, зовут Марьям. Телефон - +7 (86137) 6-35-00.
 

Barvinok

Гость города
#13
[quote name='RealWizard' timestamp='1303109278' post='445879']
90% что сможем подключить. Вопрос упирается, как я понимаю, в стоимость абонплаты и подключения. Ответ достаточно прост - индивидуальное решение через BID. Свяжитесь с нашим менеджером, зовут Марьям. Телефон - +7 (86137) 6-35-00.
[/quote]
Во. Точно как и мне ответили :D :D :D
 

simple

Гость города
#14
[quote name='RealWizard' timestamp='1303109278' post='445879']
90% что сможем подключить. Вопрос упирается, как я понимаю, в стоимость абонплаты и подключения. Ответ достаточно прост - индивидуальное решение через BID. Свяжитесь с нашим менеджером, зовут Марьям. Телефон - +7 (86137) 6-35-00.
[/quote]
Интересно почему 90% ? Вроде бы дальность связи у ваших станций не менее 5-10 км в радиусе. Или я ошибаюсь ? Да и у клиента антенна направленная. Ошибаюсь ?
 

TheEngine

Гость города
#15
То, что не 90%, а все 100% я не сомневаюсь, т.к. заходил к вам пару лет назад. Но тогда условия меня не устроили, боюсь, что и сейчас тоже:)
Жаль, что не увидел никаких предложений от ИТ и СТ... Видимо, придется продаться Монаху и гореть в аду ДСЛ-технологий:)
 

RealWizard

Житель окраин
#16
[quote name='simple' timestamp='1303279150' post='446267']
Интересно почему 90% ? Вроде бы дальность связи у ваших станций не менее 5-10 км в радиусе. Или я ошибаюсь ? Да и у клиента антенна направленная. Ошибаюсь ?
[/quote]
Отвечаю в обратном порядке B) . Да, абонентский комплект (АК) направленного действия, все верно. Дальность действия ограничена только мощностью принимаемого сигнала и модуляцией. В пределах прямой видимости, теоретически можно получить устойчивай канал в соответствии с ИТР на расстоянии до 18-20 км. Практика показывает, что реально не далее 15-16 км. И последнее. Несмотря на то, что АК может работать в городской черте по отраженному сигналу, однако есть зоны с высокой интерференцией в которых при достаточном уровне сигнала QaM, мягко говоря "Ни о чем". Поэтому всегда требуется замер на каждой конкретной точке. Иногда смещение АК на 0,5-1 метр по горизонтали или по вертикали в корне меняет картину. Отсюда и 90% вероятности. Нарушать ИТР, и ставить АК просто наобум, мы не имеем права.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='TheEngine' post='446270']
Жаль, что не увидел никаких предложений от ИТ и СТ...
[/quote]
А вы бы все же попробовали им позвонить и уточнить.
 

RealWizard

Житель окраин
#18
[quote name='TheEngine' timestamp='1303280313' post='446270']
То, что не 90%, а все 100% я не сомневаюсь, т.к. заходил к вам пару лет назад. Но тогда условия меня не устроили, боюсь, что и сейчас тоже:)
[/quote]
Ну так то было 2 года назад B) . Можем поступить в обратном порядке. Озвучьте бюджет, можно в личку. Возможно все не так плахо, как Вам кажется.
 

Barvinok

Гость города
#19
[quote name='RealWizard' timestamp='1303285433' post='446281']
Отвечаю в обратном порядке B) . Да, абонентский комплект (АК) направленного действия, все верно. Дальность действия ограничена только мощностью принимаемого сигнала и модуляцией. В пределах прямой видимости, теоретически можно получить устойчивай канал в соответствии с ИТР на расстоянии до 18-20 км. Практика показывает, что реально не далее 15-16 км. И последнее. Несмотря на то, что АК может работать в городской черте по отраженному сигналу, однако есть зоны с высокой интерференцией в которых при достаточном уровне сигнала QaM, мягко говоря "Ни о чем". Поэтому всегда требуется замер на каждой конкретной точке. Иногда смещение АК на 0,5-1 метр по горизонтали или по вертикали в корне меняет картину. Отсюда и 90% вероятности. Нарушать ИТР, и ставить АК просто наобум, мы не имеем права.
[/quote]
У как все сложно. А что такое интреференция? Это же со светом както связано. Радио тут причем?
 

RealWizard

Житель окраин
#20
[quote name='Barvinok' timestamp='1303358452' post='446400']
У как все сложно. А что такое интреференция? Это же со светом както связано. Радио тут причем?
[/quote]
Молодой человек, вроде большенький, а физику не помните. Откройте википедию или просто загуглите, что такое "интерференция".
Кстати, не "ин[color="#FF0000"]тре[/color]ференция", а ин[color="#00FF00"]тер[/color]ференция.