Вопрос для ВКУЭС'а!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Какие нахрен фиксирования?
Договор свой почитайте с ЮТК. Пункты 9.1 - 9.3 (6 месяцев+60 дней=240 дней). А полгода на претензию-ответ это просто ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
УРЯ яя яя я DISЁ заработало и без глюков аж странно
даже пинг 166 мсек ТТЛ 55
Но почему МТУ всего 1430 незнамо Будем посмотреть.
Но уже прогресс, что заработало. Даже не лень сказать СПАСИБО.
Не за прошлое, а за настоящее.
 

edd

Житель центра
#43
УРЯ яя яя я DISЁ заработало и без глюков аж странно
даже пинг 166 мсек ТТЛ 55
Но почему МТУ всего 1430 незнамо Будем посмотреть.
Но уже прогресс, что заработало. Даже не лень сказать СПАСИБО.
Не за прошлое, а за настоящее.
батенька, да у вас синдром заложника :)

а деньги??? деньги за прошлые полгода отдадут :) мне тут кстати тоже на день рожденье карточку дизеля подарили :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#46
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" продавец при реализации товара (услуги) не вправе навязывать покупателю другой товар (услугу).

Мне нужен нет, но не нужен городской телефон. Почему я должен платить за телефон (которым я не пользуюсь) и за интернет ???

Не усматриваете ли Вы в этом нарушение прав потребителей?
 

edd

Житель центра
#47
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" продавец при реализации товара (услуги) не вправе навязывать покупателю другой товар (услугу).

Мне нужен нет, но не нужен городской телефон. Почему я должен платить за телефон (которым я не пользуюсь) и за интернет ???

Не усматриваете ли Вы в этом нарушение прав потребителей?
нет не усматриваю и суд не усмотрит, ибо есть договор, в котором интернет это доп услуга и представление ее неразрывно связана с другой.
Вам ведь провод протянули??? а за его обслуживание кто будет платить? пушкин? не хотите пользоваться телефоном не звоните, вам не будут
начислятся деньги за звонки. в договоре все написано.
подписал исполняй, не подписал иди в лес.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#48
тебе ведь провод протянули??? а за его обслуживание кто будет платить? пушкин? не хочешь пользоваться телефоном не звони, тебе не будут
подписал исполняй, не подписал иди в лес.
Ну за провод я заплатил когда подключал телефон, и за траншею с трубопроводом я заплатил, а она линия, транщея и 3 колодца на балансе ЮТК числятся, а если это Ваш актив и соответственно средства производства, то Вы и обязаны их обслуживать.

Пример: у меня есть станок, на нем я вытачиваю детали и продаю их. Но при покупки детали я прошу покупателя оплатить мне не только цену детали, но и расходы понесенные мной по обслуживанию станка и его будущую модернизацию.

А в чем заключается обслуживание провода? (это реальный вопрос). Ведь если проводить аналогию с подключением посредством локальной сети, то там единовременный сбор при подключении, а здесь еще навязвают услугу оплата городского телефона, а не обслуживание сети (это если быть въедливым к понятиям указанных в договорах)

Касательно совкового отношения "подписал исполняй", так вот, договор не должен противоречить действующему законодательству, а в противоречащей части он недействителен и как следствие не подлежит исполнению сторонами.

Заранее благодарен за ответ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
а здесь еще навязвают услугу оплата городского телефона
Это вам интернет навязывают. Нет у ютк отдельной услуги "интернет". Есть доп опция к телефону. Не нравится - не пользуйтесь. Таковы правила игры ютк.
 

edd

Житель центра
#50
Ну за провод я заплатил когда подключал телефон, и за траншею с трубопроводом я заплатил, а она линия, транщея и 3 колодца на балансе ЮТК числятся, а если это Ваш актив и соответственно средства производства, то Вы и обязаны их обслуживать.

Пример: у меня есть станок, на нем я вытачиваю детали и продаю их. Но при покупки детали я прошу покупателя оплатить мне не только цену детали, но и расходы понесенные мной по обслуживанию станка и его будущую модернизацию.

А в чем заключается обслуживание провода? (это реальный вопрос). Ведь если проводить аналогию с подключением посредством локальной сети, то там единовременный сбор при подключении, а здесь еще навязвают услугу оплата городского телефона, а не обслуживание сети (это если быть въедливым к понятиям указанных в договорах)

Касательно совкового отношения "подписал исполняй", так вот, договор не должен противоречить действующему законодательству, а в противоречащей части он недействителен и как следствие не подлежит исполнению сторонами.

Заранее благодарен за ответ.
вы ж сами отдали ютк свои траншеи и т.д.

обслуживание заключается в том что если его оборвут, то ютк сделают его за свой счет.

давайте конкрентно пункт который по вашему мнению противоречит законодательству и будет дискутировать иначе это просто флейм.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
А вооще злорадство хорошая штука.
Сегодня со сранья у всех дизель в отрубе.
Это чтоб не ляскали что у них прёт. А то техподдержка меня уже забодала " у тебя плохая линия" Я им говорю как она в день по десять раз может становится то хорошей то плохой. А иногда и по пол месяца она прекрасная. А потом совсем хреновая. Парадокс. Нам простым .... не понят . Это тока ЮТК знает.
:)