"Волкодав"(Племя Ковриковых Мопсов)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
NazziЧего человек не понимает,тем он не владеет.....Каждому своё,я думаю найдутся люди которым понравится Волкодав.

P.S.Волкодава не смотрел,так что высказать мнение не могу....Но всвязи с тем,что его так обсирают обязательно посмотрю......
 

Caine_I

Гость города
#22
У мя другу оч понравилось
А я вот после книги остался жутко не доволен фильмом
Вообще мне кажется чтобы нормально смотреть фильм книгу лучше читать после просмотра
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Caine_I не обязательно. Властелин колец тому примером - отличный фильм. Лучше снять было просто нельзя. Вообще, мне нравится позиция Злого :D. Он в каждом посте напирает на то, что Дозор надо уметь понимать. Еще бы! Это ж, мать..., такое глубокое кино, что в нем утонуть можно! Надо ж было так нагло прорекламировать все-что-только-можно! (кстати, как раз с рекламой там все понятно - режиссер делал то, что умел. Набил руку на рекламах банка Империал, - вот и продолжал делать привычную ему работу. Его настоящий уровень как режиссера покажет его следующий фильм, благо, что в Голливуде на него деньги найдутся. Настоящий же вариант Дозора, думаю, тоже преподнесет Голливуд, без рекламы МТС, мух в сумраке и бомжей-магов. Ждать-то недолго ужде осталось).
Волкодав, кстати, даже в постановке своей намного сложнее любого из фильмов, выпущенных в России в последнее десятилетие. Чего стоят одни только декорации! Меня слегка разочаровал сценарий, мне показались непроработанными всторостепенные герои, но это лично мое мнение. Да, из фильма не вышло шедевра. Да ведь шедевра никто и не ждал. Их уже давно никто не ждет. Получилось качественное, красивое кино. Наше кино со всеми его достоинствами и недостатками. Один из первых настоящих фильмов страны, в которой кинематограф благополучно загнулся лет 15-20 назад.
 

Canniballissimo

Житель центра
#24
Caine_I, главное - абстрагироваться от книги и воспринять фильм как самостоятельное произведение.
ВК действительно классный фильм, но тем не менее находились толкинисты в больших количествах, которые фильм обосрали, как могли.

Nazzi, с Дозором так вышло в первую очередь из-за каши в первом фильме. Вот там реально противный PP был.
 

Canniballissimo

Житель центра
#25
Ещё есть пример с другим эффектом. Помните "Хроники Нарнии"? Я страшно плевался от заштампованности картинки и глупостей в сценарии. В то же время поклонники книги хвалили фильм, т.к. видели там то, что представляли во время чтения книги.
Кино - это ж вещь другого рода и способ восприятия другой. Поэтому сравнивать содержание книги с фильмом стоит в последнюю очередь. ИМХО.
 

Cinico

Гость города
#26
Скажу честно если не сравнивать "Волкодав" с другими фильмами, а рассматривать как отдельный продукт отечественной киноиндустрии, то я считаю - довольно неплохой фильм, по крайней мере наши таких ещё не делали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Cinico золотые слова, хоть и звучат от циника! :D
остальных - в игнор! :429:
 

Cinico

Гость города
#28
Nazzi А то понимаешь начали здесь "Хроники Нарнии", "Властелин Кольца" и т.д.
 

skif

Житель центра
#29
Nazzi, да какой же он хороший? ивои хваленные декорации или спецэффекты всем своим естеством кричат "мы низкобюджетные, не придираться!"

про мысль, сюжет, и прочие вещи не свойственные этому фильму даже говорить не буду.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
skif декорации нормальные. что ты хотел увидеть - пышные замки? там все по теме - это деревянные срубы, как и должно было быть. а по поводу "бюджетности"... я привык ценить фильмы не по количеству потраченных на них денег. одна из моих любимых малобюджеток - это "Карты, деньги, два ствола". Кроме того, Волкодав - самый дорогой фильм, который вообще когда-либо был снят в России. Но дело не в потраченных деньгах. Дело в том, что фильм нормальный. Лучше позоров (кстати, а они - высокобюджетные или как?)
 

skif

Житель центра
#31
да не нормальный он... невооружонным глазом видно. под словом низкобуджетный я имел безобразное качество все. извини, конструктивную критику писать сейчас не буду. тошно уже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
skif :D ну да. все правильно. лучше обойтись без критики, если тошно. че ж зря воздух сотрясать. гораздо проще просто забраковать. вот только если придираться жестко - то нет ни одного нормального фильма. во всех есть косяки. хоть в матрице, хоть в войне и мир. если просто обращать внимание на ошибки - хорошие фильмы появятся, но их будет немного. а если просто смотреть кино - без придирок, просто - смотреть его таким, каким его хотели показать... тогда хороших фильмов будет гораздо больше. и ты научишься получать удовольствие от их просмотра.
 

Cinico

Гость города
#33
Ой, ну давайте ещё будем обсуждать пикселизацию во время появления спецэффектов на экране...Не в этом дело. Зрите в корень..
 

Acid_Burn

Гость города
#34
Гы, а я ходила первого числа, большую часть фильма спала, но в основном, мне очень напоминал на властелин колец, и ещё много плагиатства, вот...
 

Cinico

Гость города
#35
Автор сообщения Cinico
если не сравнивать "Волкодав" с другими фильмами, а рассматривать как отдельный продукт отечественной киноиндустрии, то я считаю - довольно неплохой фильм, по крайней мере наши таких ещё не делали.
 

skif

Житель центра
#36
Nazzi, не нужно меня учить что и как смотреть, не первый раз в кинотеатре.
перечитал сейас еще раз первый пост в теме. хорош, до чего же хорошо написано. разве что про галюцинацию в виде тетки которая постоянно появлялась и говорила волкодаву что порошок волшебный, себе оставить побольше нужно, цербер написать забыл.

самый крупнобюджетный фильм? в фильме нет дорогих спецэффектов. в батальных сцена постоянно трясется и прыгает камера. зрителю так ничего видно, и лепить все можно как получится. получается эффект "со вкусом драйва". еще там были регулярные рубилова. а еще "акшн в горах". горы - это простые модели. рельеф гор отрисовали, полигонов минимум залили и все. опять же, благодаря камере особо чисто делать не нужно...
сложные спецэффекты - это когда анимированный кот прыгает на реальном диване и диван под ним прогинается и все остальные предметы в комнате на скотину реагируют.

но хватит. что-то я к компьютерным картиночкам слишком придираюсь.

не понравилось то что в фильме нет никакой харизмы. мир на экране не хочется верить, не получается ощущать его частью пространства вокруг себя. все слишком грубо и неубедительно, без "вкусных мелочей".
события развиваются нудно и предугадываются на три шага вперед. никаких выдающихся сюжетных, похоже скорее на 354-ю серию зены против конана, чем на один из "первых" фильмов года.
все действие максимально усредненно. что бы понятно было всем и ни у кого вопросов не возникло.... а то кольца, сумеречные комары какие-то. вобще количество объектов сведено к минимуму. и работе меньше, и зрителю проще. на экране происходит только три события: "все идут", "все рубятся" и промежуточное.
актеры ведут себя так как и положено работать актерам в фильме про конана. бегают по экрану деревянные истуканы, ручками-ножками шевелят и говорят при нажатии кнопки.
не буду говорить про ассоциации с властелином колец. один фэнтези фильм про то как все куда-то идут и скем-то рубятся похож на другую фэнтези про тоже самое. тут уж авторы не виноваты.

ладно. наверное не очень хорошо написал, но сказать всем этим я хотел что фильм плох полностью. т.е. со всех сторон он говнодав.
 

Sunset

Гость города
#37
Вчера посмотрели. Было ощущение, что это хорошая ролевая игра, где все отлично выучили роли, расписанные мастером, но не могут их прочувствовать и отыграть как следует. Если у нас что-то сделали чуть лучше говна (читать - Дозор), то зрители просто обязаны быть в нокауте. Последнее время складывается впечатление, что в отзывах своих люди высасывают из пальца положительные стороны с единой надеждой - якобы наша российская киноиндустрия все же выползает из глубокой жопы, в которой находилась последнее десятилетие. Хотелось бы верить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Автор сообщения skif
самый крупнобюджетный фильм? в фильме нет дорогих спецэффектов
весело. оказывается цена фильма определяется количеством спецэффектов... наверное, самый дорогой фильм в мире - должен быть "Шрек" - один сплошной спецэффект... А почему-то им является "Война и мир". Странно. Тогда ведь еще не использовали компьютеры. Да и из спецэффектов там - только пиротехника, кажется.
 

skif

Житель центра
#39
Nazzi, а я где-то сказал что от эффектов зависит качество фильма? покажи мне эти слова.
но если уж взялись за что-то, то делать нужно качественно. что бы не было ощущения что это дети с силитрой и марганцем играются.

а насчет связи спецэффекты-цена.... там просто больше не за что платить :D)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Автор сообщения skif
Nazzi, а я где-то сказал что от эффектов зависит качество фильма? покажи мне эти слова.
ты дал понять, что цена фильма зависит только лишь от спецэффектов. о качестве я не говорил, не путай :D