Возникла потребность в новом пылесосе.

DexterMorgan

Житель окраин
#21
Дайсон, кажется тоже 29. Пылесос супер, только пыль вытряхивается не самым удобным способом. Брал в м-видео, позже обратил внимание, что заказав с e-bay и оплатив пылесос, доставку и таможню можно сэкономить 5-6000 руб.
 

роткив

Житель окраин
#22
Специально для владельцев пылесосов томас: поделюсь двумя секретами. Если помпа пылесоса прекратила хорошо распыливать моющий раствор не надо бежать в сервис, там с вас сдерут три шкуры. Любой идиот,владеющий паяльником, легко справится с проблемой. По одному из входов помпы внутри запаян диод,от идиотских скачков напряжения в сети он быстро пробивается. Покупаем на базаре диод на 3А/600В за два рубля и впаиваем его,направление тока указано на корпусе помпы,после этого помпа фигачит как пожарный шланг. Вторая проблема:быстрое загрязнение ХЕПА-фильтра,связано оно с негерметичностью вставки и ведра:если посмотреть на хепу,то внизу можно увидеть выступ,якобы упирающийся в ведро,на самом деле этого не происходит и пыль при возникновении вакуума проникает мимо водяного фильтра, я на ведро наклеил две полоски нащельника от пластикового окна,теперь ведро устанавливается в пылесос с усилием и хепа всегда чистый.
 
I

Irina_Kata

Guest
#23
Месяц назад где-то тоже озадачилась покупной нового пылесоса. Искала именно с аквафильтром. У меня астма + просто не переношу "пыльные" мешки) Почитали отзывы, поспрашивали консультантов в магазинах, послушали друзей.. В результате взяли Zelmer и очень им довольны) Если честно, даже не думала, что квартира может быть на столько чистой) Тяжелова-то, конечно, мыть его после каждого раза, но это того стоит, я считаю.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#24
поддержу пылесосы с аква-фильтром - Thomas TWIN TT Aquafilter


ЗЫ:
роткив спасибо большое за советы по эксплуатации Thomas
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#25
Интересно на дворе 2018 год, назрел вопрос приобретения пылесоса, а открыв поиск, и почитав отзывы собственно ничего не изменилось.
В далеком 2006 году был у нас пылесос Томас с аквафильтром, да и сейчас он есть, но уже доживает свое у бабушки.
И вот решил почитать, что пишут о новом моющем Томасе, все спустя 12 лет осталось неизменным, проблемы с геморойностью ухода за пылесосом.
Вот есть еще дайсон, у нас, вот им мне нравится убираться, высыпал контейнер, мелкую пыль сполоснул и вылил.
Кто является обладателем моющего пылесоса, он у вас так же пылится в углу, и мытье полов старым способом и есть лучшее?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
У Томосоподобных слишком много гемора для ухода после.
есть более дешевые варианты и более простые,но тем не менее громоздкие.
Что то типа такого


у меня сейчас такой(самая налдежная конструкция,проиводят по лицензии все кому не лень...от занусси,до Керхера),вообще ничего не требует..налил воды,в банку компрессора залил жидкость и мой..
потом открутил верх,в ванную под кран,ополоснул и в угол.
Но есть ньюансы:
1.для мойки ковров дорогая химия.
2.стоит по пол года,а то и больше
3.очень хлипкие концевики соеденителя трубок(вытачивал латунные на замену штатным пластиковым)

Был магазин продающий такие пепелацы и химию к нему по Ефремова,теперь там Баязет.
Если надо узнаю куда переехали.
Но как по мне-бессмысленная покупка,будет пылиться,проще напрокат у друзей брать по необходимости.
А самому купить просто мощный Филипс-неубиваемые пылесосы...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#27
Ну у меня был просто опыт со всякими аквафильтрами, это реально гемор:
1) емкости хватает хорошо помыть только одно помещение
2) потом надо мыть все фильтры, это все делаешь в ванной
3) потом разложи, все эти фильтры и емкости сушить, а если моющий томас то это и шланг
4) помыть еще ванну после всего этого

Когда работал на пластике, мы купили для уборки цеха самый дешман пылесос в м видео, он трудился 3 года, всасывая в себя без всяких мешков каждый день килограммы пвх струшки, пыли, металл стружки....потом его украли.