Винда перегружается, как только Adsl начинает работу.

Diesel

Житель города
#1
Помогите пожалуйста, проблема уже достала.
При включении компа подключенного к адсл через 10-15 сек перезагружается винда. Звук как будто на резет нажимаешь, если адсл не подключен, то никаких перезагрузок нет.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#3
У тебя случайно фаервол Оутпост на стоит.
У меня на новом ПК вылетает синий экран, как только начинаешь работать в инете, а если стоит автоматическая перезагрузка, тогда и будет перезагружается.
Для начала убери автоматическую перезагрузку при сбое, а потом по стоп ошибке ищи описание в инете.
 

Diesel

Житель города
#4
rootсп 2, вин ХР, антивирь др веб и каспер.
Nikolos80автоматическую перезагрузку убрал щас проверю
 

Snake

Житель города
#7
В порядке профилактики, подкинь свой винт на другую винду где но32 стоит и прогани.
 

DsN

Житель города
#8
Автор сообщения Diesel
rootсп 2, вин ХР, антивирь др веб и каспер.
Nikolos80автоматическую перезагрузку убрал щас проверю
Так у тебя два антивира стоит. Быть может, это и есть причина перезагрузки. У них же конфликт с друг другом.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#9
Выводы делать смысла нет, пока не виден BSOD экран. Вот он то и может расставить все точки над и.
 

Diesel

Житель города
#10
Синяка так и не дождался, перезагружается как и прежде, вот сведения об ошибке: BCCode: 100000d1 BCP1: 00390131 BCP2:00000002 BCP3: 00000001 BCP4: B509CA50 OSVer: 5_1_2600 SP:2_0 Product: 256_1
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#11
Что и следовало ожидать. С данным кодом ошибка и у меня вылазеет пару раз в месяц, но у меня параметры ошибки указывают на оутпост. Я уже смерился. Если ошибка у меня происходит то в основном в момент когда я открываю страницу в интернете. По твоим параметрам ничего не могу сказать. Это:
"Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок.
Возможные причины:
неисправный драйвер
неисправный RAM
повреждённый файл виртуальной памяти.".

С большой долей вероятности это антивирусники. Отключи все службы их и пробуй.
Можно ещё запустить verifier.exe. Он проверят драйвера, как сказано в описании, в любом случае в майкрософте рекомендовали им проверить драва при данной ошибке. Но у меня после его запуска не стартовала система вообще :), даже в безопасный режим только со второго раза зашёл :), там эту прогу и отключил. Но может повезёт тебе ;).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
имхо вирь какойто или ошибка файловая, похерила системные файлы. переустановить винду.