Визы в США

absent

Известный деятель города
#21
Ну и как вы представляете себе процесс совокупления желания и небольшого количества денег которое приведёт к получению грин-карты?

Во-первых получение политического убежища в США стало очень сложно. Прошли те времена когда они раздавали это направо и налево. Нужны очень веские доказательства, документы, без этого даже хороший адвокат не поможет. Во-вторых со статусом человек может покидать страну и возвращаться. Запретить ему может только эммиграционный суд.
Нужно просто заполнить заявление на гринкарту, обратившись в фирму и отдав около 100 долларов за год, или попробовать все сделать самому, но не думаю, что будет дешевле. И ждать... В год разыгрывается сколько-то там тысяч карт. Но опять же - это лотерея повезет-не повезет.

И потом, я же говорю - при большом желании можно всего добиться. И придумать историю для политического убежища, и латвийское гражданство получить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Нужно просто заполнить заявление на гринкарту, обратившись в фирму и отдав около 100 долларов за год, или попробовать все сделать самому, но не думаю, что будет дешевле. И ждать... В год разыгрывается сколько-то там тысяч карт. Но опять же - это лотерея повезет-не повезет.

И потом, я же говорю - при большом желании можно всего добиться. И придумать историю для политического убежища, и латвийское гражданство получить.
это если нашу страну вылючат в розыгрыш... я уже не слежу ну пару лет подряд как то было что не було ее в списках квот
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#23
Нужно просто заполнить заявление на гринкарту, обратившись в фирму и отдав около 100 долларов за год, или попробовать все сделать самому, но не думаю, что будет дешевле. И ждать... В год разыгрывается сколько-то там тысяч карт. Но опять же - это лотерея повезет-не повезет.
Боже мой!!! Да вы вообще не владеете информацией. Как вы можете советовать что-то. Не в курсе ничего. Пипец. Эта лотерея бесплатна. Заполнить заявление на официальном сайте даже дибил сможет, там всего несколько строчек, ФИО, адрес проживания, образование и фото и ещё пару фич мелких. И при этом ЭТО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!! Дальше вас комментировать смысла не имеет. Уже всё понятно. Блеснули умом.

KinDzaDza, Россия уже включена обратно. Поэтому она участвовала в последней DV-2010. Это так, для сведения если что.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Боже мой!!! Да вы вообще не владеете информацией. Как вы можете советовать что-то. Не в курсе ничего. Пипец. Эта лотерея бесплатна. Заполнить заявление на официальном сайте даже дибил сможет, там всего несколько строчек, ФИО, адрес проживания, образование и фото и ещё пару фич мелких. И при этом ЭТО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!! Дальше вас комментировать смысла не имеет. Уже всё понятно. Блеснули умом.

KinDzaDza, Россия уже включена обратно. Поэтому она участвовала в последней DV-2010. Это так, для сведения если что.
ну я сказал что последние годы не следил... а то что она была исключена когдато то я был прав
и то что она бесплатно тока дурак не знает:)))
 

absent

Известный деятель города
#25
Боже мой!!! Да вы вообще не владеете информацией. Как вы можете советовать что-то. Не в курсе ничего. Пипец. Эта лотерея бесплатна. Заполнить заявление на официальном сайте даже дибил сможет, там всего несколько строчек, ФИО, адрес проживания, образование и фото и ещё пару фич мелких. И при этом ЭТО АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!! Дальше вас комментировать смысла не имеет. Уже всё понятно. Блеснули умом.

KinDzaDza, Россия уже включена обратно. Поэтому она участвовала в последней DV-2010. Это так, для сведения если что.
Пипец-не пипец, а если знаете чего сами не советуете? Читать надо внимательно.
Черным по белому написано: ПЛАТНО ТОЛЬКО ОБРАТИВШИСЬ В ФИРМУ, они берут деньги не за размещение анкеты, а за дополнительные услуги, типа размещения анкеты несколько лет подряд, бесплатные авиабилеты в случае выигрыша и прочее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Пипец-не пипец, а если знаете чего сами не советуете? Читать надо внимательно.
Черным по белому написано: ПЛАТНО ТОЛЬКО ОБРАТИВШИСЬ В ФИРМУ, они берут деньги не за размещение анкеты, а за дополнительные услуги, типа размещения анкеты несколько лет подряд, бесплатные авиабилеты в случае выигрыша и прочее.
чего ругаться то? :))) размещение анкеты бесплатно... а вот чтобы 2 кнопки нажать... и то не факто что они ее правильно сделают...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#28
Черным по белому написано: ПЛАТНО ТОЛЬКО ОБРАТИВШИСЬ В ФИРМУ
да вы что? и где?
Нужно просто заполнить заявление на гринкарту, обратившись в фирму и отдав около 100 долларов за год, или попробовать все сделать самому, но не думаю, что будет дешевле.
во-первых из вашего контекста следует что "за год" не подразумевает что "несколько лет подряд" они будут делать это уже бесплатно. Во-вторых ваши мысли что это не будет дешевле (без упоминания "бесплатных бонусов" в случае выигрыша) может говорить только о том что сама бесплатная лотерея обойдётся в какую-то сумму денег. А в третьих только полный дибил пойдёт в фирму отдавать 100 долларов зная что при выигрыше ему всё остальное в том числе и билеты сделают бесплатно (вот так халява прямо-таки) зная что вероятность выигрыша составляет всего примерно 1 к 120.
короче не отмазывайтесь...

Пипец-не пипец, а если знаете чего сами не советуете?
у автора ситуация с J-1. я уже сказал что предпочтительнее. а рассказывать про остальные программы и более двух десятков видов виз и способы попасть в сша не имеет смысла.
 

absent

Известный деятель города
#29
да вы что? и где? во-первых из вашего контекста следует что "за год" не подразумевает что "несколько лет подряд" они будут делать это уже бесплатно. Во-вторых ваши мысли что это не будет дешевле (без упоминания "бесплатных бонусов" в случае выигрыша) может говорить только о том что сама бесплатная лотерея обойдётся в какую-то сумму денег. А в третьих только полный дибил пойдёт в фирму отдавать 100 долларов зная что при выигрыше ему всё остальное в том числе и билеты сделают бесплатно (вот так халява прямо-таки) зная что вероятность выигрыша составляет всего примерно 1 к 120.
короче не отмазывайтесь...

у автора ситуация с J-1. я уже сказал что предпочтительнее. а рассказывать про остальные программы и более двух десятков видов виз и способы попасть в сша не имеет смысла.
вот например: http://usafis.org/
и не надо строить из себя самого умного, я рассказал то, что знаю в надежде, что кого-то заинтересует.
кроме лотереи гринкарту (по моим сведениям :) получить никак нельзя, но никто никого не заставляет играть, уж тем более за деньги
 

LordVaders

Гость города
#30
Что насчёт Итальянской визы, то уверена, что дадут, в Италии была два раза по 15 дней, проблем с визой не возникало.
Как я понимаю, нужно делать тогда шенген отдельно на 3 дня, других вариантов нет?