Велосоревнования 2 октября Кроссштадт 2016

taliban

Житель города
#1
Внимание!
Велосоревнование в стиле Кросс-Кантри "Кроссштадт 2016"! Пройдет 2 октября вблизи х.Фортштадт!
Приглашаются все желающие!

map.jpg


3 отдельные дисциплины: юниоры (до 18 лет), элита (после 18 лет) и девушки! Призы победителям от наших спонсоров!

Для участников в 10-00 начало регистрации
Для зрителей в 12-00 начало заездов

Схема проезда
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Если не сложно, опиши, что это вообще будет? Не принимал участие никогда в подобном, поэтому даже не в курсе, что будет?
Езда на скорость по маршруту, или еще что?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Мы тоже по маршруту вчера думали, так до конца и не поняли в каком формате будет проводиться. Как предыдущее августовское мероприятие?

Толь, напиши, а то Женя заставляет меня в шлеме ехать! А я категорически не хочу!))

p.s. мельдоний уже ищем.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
в Августе на сколько я понял было вообще фейл... организаторы теже?

В общем подробностей хочется, ради тусовки приеду.. но ногу натруждать не буду.. восстанавливаю ))
 

taliban

Житель города
#5
Отвечаю на вопросы! Если еще будут - спрашивайте отвечу!

Формат соревнований

Соревнования пройдут в 2 этапа:
  • Первый этап: квалификация. Заезды по одному на время. 1 круг
  • Второй этап: финальные заезды. Общий старт по 3-4 участника в ряд. 2 круга (девушки: 1 круг). Участники выстраиваются по итогам квалификации.
Категории участников
Всего будет три категории. В каждой по три призовых места.
  • юниоры: до 18 лет
  • элита: после 18 лет
  • девушки
Насколько сложная трасса?
Участвовать может абсолютно любой, даже не подготовленный человек. Будет несколько сложных участков (к примеру подъемы), но их можно будет пройти пешком (это обычная практика на велосоревнованиях).

В прошлый раз я не участвовал (ходил на костылях еще ;) ) и не организовывал, поэтому ничего сказать не могу. Честно даже не знал, точнее узнал позже....
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
конкретно трассу можно обозначить, а то нихрена не понятно ?
 

taliban

Житель города
#9
По трассе, как будет готова - все выкошено, ограждения нанесены и т.д. будет выложен подробный маршрут. Плюс видео проезда от первого лица чтобы каждый мог оценить свои силы. Пока что основная проблема с покосом травы, вчера сломалась косилка и не успели все сделать... Во вторник будем косить :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
По трассе, как будет готова - все выкошено, ограждения нанесены и т.д. будет выложен подробный маршрут. Плюс видео проезда от первого лица чтобы каждый мог оценить свои силы. Пока что основная проблема с покосом травы, вчера сломалась косилка и не успели все сделать... Во вторник будем косить :)
Толь, без обид только.
Нам видео, а те кто будет участвовать сейчас трассу чистят, и параллельно на ней катают. А это, кстати немаловажный момент когда есть возможность предварительно покатать по трассе.
Ну, и какой смысл соревноваться с теми, кто по трассе уже поездит и каждую загогулину и поворот будет знать? А мы "видео посмотрим"...

Приехать посмотреть на соревнование можно, а вот участвовать не вижу смысла.
 

taliban

Житель города
#12
и параллельно на ней катают.
С чего ты взяла что по трассе кто-то катает? Велики на фотках на машине - это для того, чтобы пару раз спуститься с Форштадта, а вверх не идти пешочком, а на авто погрузить. Что и было сделано
Да и катать времени у нас нет - нужно косить и косить оооооочень много.
Трасса еще не готова, погода вносит свои коррективы. Конфигурация также еще не ясна, будет зависеть от того, сколько травы успеем покосить.

Как правильно сказали выше - орги катать не будут. Я бы сам с радостью покатал, даже после перелома и вырезанных менисков :) , но оргам нельзя.
Участвовать не заставляем - дело добровольное :)

Да и вообще эти соревы можно сказать междусобойчик, не нужно воспринимать какие-то места всерьез. Делаются для того, чтобы на фарше был нормальная велотрасса, по которой круглый год могли катать и совершенствовать свои навыки велосипедисты и экстремалы. А не передвигаться по загазованному городу по асфальту. Такие офигенные места у нас - предгорья и простаивают фактически.

P.S. И еще такой момент - еп***л бы я таких организаторов, которые шейпят трассу и сами не катаются по ней. Сколько раз на различных сноуборд соревнованиях сталкивался с ситуацией, когда орги тупо сами даже видимо не катались по парку или трассе и тупо не понимают всех их косяков. Из-за этого я так в Архызе руку сломал, потому как те, кто ставили парк далеко были от джиббинга. А если бы парк ставили ребята которые жбахают, а не чертят красивые парковые фигурки на экране монитора, то это был бы лучше парк на Кавказе. Но видимо приоритеты там другие.
У нас же шейпер трассы и орг - человек, который участвовал в соревнованиях по Ростовской области и занимал места. Т.е. он могёт не мало!
 
Последнее редактирование:

root

Администратор
Команда форума
#13
С чего ты взяла что по трассе кто-то катает? Велики на фотках на машине - это для того, чтобы пару раз спуститься с Форштадта, а вверх не идти пешочком, а на авто погрузить. Что и было сделано
Да и катать времени у нас нет - нужно косить и косить оооооочень много.
Трасса еще не готова, погода вносит свои коррективы. Конфигурация также еще не ясна, будет зависеть от того, сколько травы успеем покосить.

Как правильно сказали выше - орги катать не будут. Я бы сам с радостью покатал, даже после перелома и вырезанных менисков :) , но оргам нельзя.
Участвовать не заставляем - дело добровольное :)

Да и вообще эти соревы можно сказать междусобойчик, не нужно воспринимать какие-то места всерьез. Делаются для того, чтобы на фарше был нормальная велотрасса, по которой круглый год могли катать и совершенствовать свои навыки велосипедисты и экстремалы. А не передвигаться по загазованному городу по асфальту. Такие офигенные места у нас - предгорья и простаивают фактически.
Бегать там можно будет ? какая длинна трассы? какой подъем высоты?
 

taliban

Житель города
#14
Сань, из-за погоды трасса еще корректируется. То, что изначально планировали не успеем покосить. Побегать можно вне зачета :) Сделаю тебе медальку отдельную :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Кто поедет участвовать или просто поглазеть, но на великах, можете подкатывать к 10 на трек, собираемся там и едем. Без опозданий желательно, время итак максимально перенесли для сонь :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Хочу вот так в следующий раз... чтоб уж окончательно...)))

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
у парня на последнем(парящем в воздухе, как степной орел) фото дети есть?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
Молодцы. Мы с друзьями в 14 лет не хуже катались, но тогда это не было шоу.