ВСЕМ: Готовится Всероссийский Референдум.

Активист.

Гость города
*не читая последних постов*

Вообще, автор темы молодец в том, что предложил хотя б один способ ДЕЙСТВОВАТЬ, пусть и утопический... Ведь ситуация ныне такова: политика властей в направлении "разделяй и властвуй" (отнюдь не божеский принцип :rolleyes: ) даёт довольно реальные плоды: люди разобщены и замкнуты на собственных интересах. Некогда популярные лозунги "Один за всех и все за одного", "Сам погибай, а товарища выручай" и т.д. были втоптаны в грязь, унижены и уничтожены в сознании людей (молодёжи особенно) вместе со всей коммунистической идеологией. Потому и творят власти всё, что вздумается. Потому что нет сплочённости масс... И власти прекрасно это понимают и чихают на всё. Разве что на всякий случай силовые структуры усиливают. Чтоб если уж кто-то и решиться на что-то, то... другим неповадно после будет.
Задумайтесь: наш народ очень долго терпит и молчит...

Вот, например, скаканули цены на проезд в маршрутках. На фоне всеобщего снижения доходов населения! И ничего. Народ ворчит, но ... ездит дальше. На что и был расчёт. А будь он сплочён? Можно было бы объявить байкот маршрутчикам и всем, кому позволяет здоровье, ходить пешком! При чём официально объявив протест. Доходы маршрутчиков резко бы упали и они были бы вынуждены пойти на компромис и снизить цены. А так... Завтра вонючий пазик будет стоить хоть 20 р. - один фиг, поворчат, да успокоятся. Я специально выбрал этот пример, т.к. лично я давно хожу пешком (а с НГ - исключительно пешком) и знаю, что это вполне реально и даже полезно для здоровья...
Согласен с вами в оценках положения на сегодняшний день. Всё действительно так и обстоит. На очередные "нововведения" властей народ реагирует всё более и более вяло. Там, где провалился план "Барбаросса", побеждают доктрины Даллеса и Лойолы. Вот уже и Хьюстонский проект сменил Гарвардский, а никто и не заметил. Люди в массе разобщены и обезумлены. Что толку с этой пресловутой "свободы слова", когда никто никого не только не слышит, но и не слушает! Так и будут одни ворчать, другие показывать свою образованность при общей неспособности хоть что-нибудь сделать, до тех пор, пока нам всем вместе не придёт полный и окончательный кирдык, ставший уже очевидным для всех. Что будет дальше? Те, кто ворчал, возьмутся за оставшееся оружие без явной цели его применения. А какая цель может быть у слепого, который не может разглядеть своего врага? Поэтому его сила падёт на головы тех, кому за всё это время удалось разными способами что-то "намыть". Образованцы будут горестно причитать на тему "ачтоявамговорил!" Ещё какая-то часть с криками "Ой мне!" начнёт с переменным успехом разбегаться во всех возможных направлениях. Ну, за них-то можно особо не беспокоиться, им это привычно. А в заключение всего НАТО введёт сюда войска(просто так, поводов искать уже не нужно) и поделит территорию на зоны международной ответственности. Вот и всё. Какое огромное человеческое "спасибо" нам скажут за всё это наши потомки, можно только гадать. Теперь по поводу утопичности моего предложения. Не стоит думать, что всё это плоды каких-то оторванных от реальной жизни интеллигентов в розовых очках. Главный принцип: чем больше народа будет в это вовлечено, тем выше шансы на успех.