Бурановские бабушки, Евровидение

Canniballissimo

Житель центра
#22
Что в ней плохого? Почему вообще ведьма? Нормальная симпотичная девушка! Песня ж не про сатанизм какой-нибудь.
 

absent

Известный деятель города
#23
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1338111637' post='508889']
Не разу не слушала ни одной их песни и не смотрела Евровидение... Откуда они взялись? И почему конкурс молодых исполнителей смогли посетить именно Бурановские бабушки от лица Росии?

http://www.youtube.com/watch?v=hRXBcyKciv0

http://www.youtube.com/watch?v=LeelVehPh94




по-моему это нельзя сравнивать...тут и молодость и красота и грация... и голос и подача здесь есть все, что может завоевать сердце, а вот выступление бабушек мне не так понравилось...и песня в душу не запала и на каком языке они там и самое главное что поют? не понятно...мне больше их выступление напоминает пародию, интерпретацию, но никак не самостоятельное творчество, не самое лучшее, что даже могут и они...
[/quote]
И все равно наши бабушки спели очень хорошо. И песня именно для евровидения, да у Лорин молодость и голос, но у нас колорит и более ритмичная песня. Вот вы помните, что там поет Лорин? Сколько слушал - ни одного слова не запомнил, а у нас "Пати фо эврибади дэнс, камон эн дэнс, камон эн дэнс" тыц тыц
Молодцы!
 

Симпапуся

Житель центра
#25
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1338130424' post='508931']
[member="симпапуся"], их родной язык, удмурдский. Неужели Вы настолько неинформированы?
[/quote]
Удивишься, наверное, но информирована. Ноя не услышала там языка, хоть какого то- смесь не понять чего. Согласна с Интригой на 100%. Накуролесили непонять чего. Не интересно. Не понятно. Потешно- да.
 

Sheldon

Гость города
#27
Из Фейсбука. Австрийские комики, которые комментировали трансляцию Евровидения, представили бабушек так: "Ой, время-то как летит - группа "Тату" подросла!" А англичанин заметил: "Это русские бабульки со своим персональным маленьким крематорием".
 

Gn0m

Известный деятель города
#28
Безумно красивый голос у девушки. Красивая музыка. Хороший текст. Мне все понравилось.

Второе место для того, что показала Россия – достаточно высоко и натянуто :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#29
по мне так бабушки милее обезьяны которая двигается как будто под чем то, да и теперь говорят бабушкам в колхоз газ проведут и еще какие то ништяки пообещали ....владельцы негазифицированных дач и села Вольное обратите внимание )
 

truelie

Житель окраин
#30
В прошлом году был какой-то молодой парень от России - и что? Какое место?

А бабушки 2-ое место - круто, вполне. Музыка, конечно, не музыка.
 

absent

Известный деятель города
#32
[quote name='truelie' timestamp='1338206029' post='509032']
В прошлом году был какой-то молодой парень от России - и что? Какое место?

А бабушки 2-ое место - круто, вполне. Музыка, конечно, не музыка.
[/quote]
Да видимо это упустили, если бы еще подкрутить мелкие недочеты - было бы первое место.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Это был хитрый ход: экономия на костюмах, экономия на хореографе, экономия на мэйкапе, очевидная экономия на тексте песен..., экономия на музыке..., экономия на самой презентации - че уж там - печки хватит, во всем выгода... и в итоге - супер 2 место!!! А вот если бы не по жадничали и медведя выпустили - то было бы первое место - мое мнение
 
#34
[quote name='pluto' timestamp='1338148913' post='508971']
Первое место заслуженно. А-ля Селин Дион :)
[/quote]
Я тоже заметила)) И все ждала, когда она забудется и после первой ноты припева заведет: май хард вил гоу он)))
 

Pluto

Известный деятель города
#35
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1338213100' post='509045']
Я тоже заметила)) И все ждала, когда она забудется и после первой ноты припева заведет: май хард вил гоу он)))
[/quote]

точно) ну очень похожа манера!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
- В шоу-бизнесе все делается через постель! — решительно и однозначно предупредили Бурановские бабушки своего будущего продюсера.

Азербайджан попросил у России бабок на Евровидение. Ну им и прислали.

Обыватель:
–По телевизору сказали, что «Бурановские бабушки» будут угощать Путина пирогами
Патриот:
-У них есть шанс занять первое место и сдвинуть на второе эту, ну как её...
Обыватель:
-Лорин?
Патриот:
-Да нет, Каплан...

Алла Пугачева застукала Галкина за просмотром "Бурановских бабушек".

Зря все-таки Бурановские Бабушки отказались взять Пугачеву к себе. Не настолько уж она их и старше...


Фольклорный коллектив из села Бураново (Удмуртия) «Бурановские бабушки» будет представлять Россию на Евровидение 2012. «Бабушки» исполняют различные хиты отечественных и зарубежных исполнителей, перепеваю их на удмуртском языке.

Ансамбль существует уже более 40 лет, но с перепевками на удмуртском языке бабушки стали выступать лишь с 2008 года. Впервые бабушки исполнили на удмуртском языке песни Виктора Цоя и Бориса Гребенщикова, произошло это на Дне родного языка. С того самого дня «Бурановские бабушки» довольно часто становились объектом внимания телевидения и прессы.

Коллектив уже участвовал в отборочном туре на Евровидение. Было это в 2010 году. Тогда ансамбль исполнил песню «Длинная-длинная береста и как сделать из неё айшон» (айшон – женский головной убор удмуртов) и занял третье место. В отборочном туре на Евровидение 2012 «Бурановские бабушки» заняли первое место и теперь готовятся к выступлению в Баку.

Всего в состав коллектива входит 9 человек. Самая молодая – Ольга Туктарёва (43 года) – художественный руководитель ансамбля. Самая старшая участница - Елизавета Филипповна Зарбатова, ей 86 лет, она не участвует в концертных выступлениях, и не будет выступать на «Евровидение 2012».





Слова и перевод песни Lena Meyer-Landrut - Satellite:party for Everybody

Ӝӧккышет тазьы вӧлдӥсько, пиосме возьмасько.
Котэм нянь буй-буй будэ, сюлэмы керектэ.

[Припев]
Party for everybody! Dance!
Come on and dance!
Come on and dance!
Come on and… Boom! Boom!

Корка тыр ик нылпиосы, бертӥзы, мусоосы.
Корка тыр ик нылпиосы, бертӥзы, мусоосы.
Вож дэремме дӥсяло но горд кышетме мон кертто.
Вож дэремме дӥсяло но эктыны пото.

Кырӟалом жон-жон-жон, мӧзмон мед кошкоз али,
Кырӟалом жон-жон-жон ваньмы ӵошен!

[Припев]
Party for everybody! Dance!
Come on and dance!
Come on and dance!
Come on and…
Party for everybody! Dance!
Come on and dance!
Come on and dance!
Come on and… Boom! Boom!

Коӵыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ.
Коӵыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ.
Мылы-кыды капчия но шумпотонэн
пачылме.
Мылы-кыды капчия но шумпотонэн пачылме.

Кырӟалом жон-жон-жон, мӧзмон мед кошкоз али,
Кырӟалом жон-жон-жон ваньмы ӵошен!

[Припев]
Party for everybody! Dance!
Come on and dance!
Come on and dance!
Come on and…
Party for everybody! Dance!
Come on and dance!
Come on and dance!
Come on and… Boom! Boom!

[разговорный перебор]

[Припев]
Party for everybody! Dance!
Come on and dance!
Come on and dance!
Come on and…
Party for everybody! Dance!
Come on and dance!
Come on and dance!
Come on and… Boom! Boom!
Вечеринка для всех

Скатерть стелю, жду сыновей.
Поднимается тесто, сердце волнуется.

[Припев]
Вечеринка для всех! Танцуйте!
Давайте, танцуем!
Давайте, танцуйте!
Давайте же… Бум! Бум!

Дом полон детей, приехали, милые.
Дом полон детей, приехали, милые.
Я надену зелёное платье и повяжу красный платок.
Я надену зелёное платье и пойду плясать.

Будем петь звонко-звонко, пусть сейчас уйдёт грусть,
Будем петь звонко-звонко все вместе.

[Припев]
Вечеринка для всех! Танцуйте!
Давайте, танцуем!
Давайте, танцуйте!
Давайте же…
Вечеринка для всех! Танцуйте!
Давайте, танцуем!
Давайте, танцуйте!
Давайте же… Бум! Бум!

Кошка радуется и радуется собака,
Кошка радуется и радуется собака,
Поднимается настроение и радость переполняет
На душе веселей и переполняет радость

Будем петь звонко-звонко, пусть сейчас уйдёт грусть,
Будем петь звонко-звонко все вместе.

[Припев]
Вечеринка для всех! Танцуйте!
Давайте, танцуем!
Давайте, танцуйте!
Давайте же…
Вечеринка для всех! Танцуйте!
Давайте, танцуем!
Давайте, танцуйте!
Давайте же… Бум! Бум!

[разговорный перебор]

[Припев]
Вечеринка для всех! Танцуйте!
Давайте, танцуем!
Давайте, танцуйте!
Давайте же…
Вечеринка для всех! Танцуйте!
Давайте, танцуем!
Давайте, танцуйте!
Давайте же… Бум! Бум!



 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1338368019' post='509216']
Интрига, первые две шутки вообще жгут! :D
[/quote]

а мне вот это нравится: "Алла Пугачева застукала Галкина за просмотром "Бурановских бабушек".")))
 

Симпапуся

Житель центра
#39
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1338210102' post='509040']
Это был хитрый ход: экономия на костюмах, экономия на хореографе, экономия на мэйкапе, очевидная экономия на тексте песен..., экономия на музыке..., экономия на самой презентации - че уж там - печки хватит, во всем выгода... и в итоге - супер 2 место!!! А вот если бы не по жадничали и медведя выпустили - то было бы первое место - мое мнение
[/quote]
И цыган! А если б вместо печки костер развели и начали б сигать через него, то все! Евровидение можно было бы закрывать ибо круче уже невозможно! На печкуоть бы богатыря посадили, как его там... Илью Муромца. О!