Будо, Бусидо, Путь Война

CERBER

Меня знают многие ;-)
#21
Floret ..ну, мысли были самые благородные...опьянение, направленное в правильное русло, это не только разговоры о женских добродетелях и сквернах, но и об людЯх в целом, о поступках, совершенных за отдельный кусок жизни....о внутреннем кодексе, законе, чести...о том, насколько мутировали эти понятия и были ли они верными изначально, либо всё это красивая и забавная хренатень
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#22
....м-да....а о романтике, о любви, об ангелах можно писать до о*цензура*нения....в общем, показательно
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
CERBER, блин... жалко... только появилась не ординарная тема, выходящая за рамки общепринятых здесь постов, тостов, тем и всяких других разговоров.... и капец... накрыли всю лавочку... никто не поддерживает... нету... НЭТУ у нас ентих воинов... одни солдатики...

Xymen вон хотел побалтать, да как у видел, что тема за пределы Армавира не распространяется и сбежал... )))))

...пойти поплакать с горя что ли... а то опять чего то взгустнулось...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#24
Floret ...спокойно, слёзы не к лицу воину....ща кто-нить зайдёт...самурай мож даже..а может....а может даже два
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
CERBER.... ой.... *смущённо* я воин?... эээээээ.... мммммммм... нуууууу.... ой.... нууууу... можно я попозже отвечу.... растерялась я...
 

509

Гость города
#26
На мой взгляд, постулаты Воина Света неплохо озвучил Коэльо. Правда, потом он же меня и разочаровал после того, как я узнал что всю эту тему он “слизал” у Ницше “Так говорил Заратустра”.
Вообще, что значит Воин (не важно – Света ли, Тьмы или еще чего-нибудь)? Воин – это человек, несущий в себе Идею, воплощающий Ее в мир даже ценой собственной жизни. Яркий тому пример – японские летчики-камикадзе, а также самураи, несущие в себе Имперскую Идею Японии, ее славу и силу, отдававшие за Нее жизни.
В Русской истории можно найти немало личностей-Воинов. Это и легендарный Иван Сусанин, жертвующий собою (кстати, здесь саму Идею прекрасно выразило название “Жизнь за царя”), и Зоя Космодемьянская, замученная в немецком плену за Идею, и много других великих людей. Даже раскольники-староверы конца семнадцатого века, сжигавшие себя, только бы не подчиниться “никонианам” – это тоже Воины, жившие и умершие во имя Идеи.
Собственно сама Идея – это и есть смысл существования Воина, его дорога, по которой он движется вперед, открывая все новые и новые двери на пути к осуществлению своей Идеи или, по-крайней мере, к передаче Ей своей жизненной энергии, жизненной силы. И каким бы ни был конец Воина, будь то самолет со сброшенными шасси, холодный клинок самурайского меча в собственной руке, вспарывающий живот, пеньковая веревка на шее семнадцатилетней девушки в сорок первом году – он (конец) все равно обернется в начало. Начало новой фазы существования Воина, уже как символа Идеи, за которой он шел всю свою земную жизнь.
Исходя из вышесказанного, хочу сделать вывод: любой из нас является Воином, если им движет Идея.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#27
Воин с точки зрения Коэльо не далеко от Кастанеды.
Так как сам Коэльо говорил, что он ярый фанат Кастанеды.
 

ХИМИК

Гость города
#28
ВОЗМИ АКШКУ ИЛИ РПК ПЛУС 25 КГ В РЮКЗАКЕ .ДА ПРО БК. НЕ ЗАБУДЬ ... И ПЕШИМ ПО ПЕРЕСЕЧЁНОЙ ДЛЯ НАЧАЛА . ЭДАК 10-15 КМ ДО КАКОЙНИБУТЬ ТОЧКИ! ------И ТОГДА БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ-УЗНАЕШ ПУТЬ ВОИНА !!! ---ДА КСТАТИ ЧЁ ЕТО У ТЕБЕ ВМЕСТО АВАТАРА ФОТО ПАНА ЮЩЕНКО???:322:
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#30
ХИМИК ...а можно ещё кросовки, мечь, копьё и коня в придачу?...каску, барабан и щенка-бульдога можешь оставить себе, химик-лаборант-борода-из-ваты....а про пана ющенко.."ты обозналась, солдатка"...это - товарищ зюганов..ток малость с бадуна...сам-то чей холоп будешь, фашистский дед мороз?
 

509

Гость города
#31
Оружие (в понимании ХИМИКА) не к лицу Истинному Воину. Истинный Воин берет верх силой духа, силой чувств.