Будет или не будет провайдер кроме Электрона в Вашем доме?

Электрон

Гость города
#41
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1318768074' post='469974']
Если так все плохо в многоэтажках, то может наконец в частные дома придете? Мы вас ждем с распростертыми объятиями :)
Идею протянуть оптику по всем Линиям по улице Красноармейской, я так понимаю, похоронили окончательно?
[/quote]
С этого момента поподробнее: сколько у Вас там желающих, примерный радиус охвата (только Красноармейская улица или соседние кварталы?)? Чтобы тянуть оптику в частный сектор (ведь непосредственно в дома будет заходить витая пара), нужно знать "концентрацию" желающих. Понятное дело, что удовольствие это недешевое, но от количества желающих многое зависит. Список желающих можно прислать мне в личку, для оценки стоимости мы выедем к Вам. Ближайшие подключенные дома - Красноармейская 1 и 3.

Либо позвоните по телефонам +79628615862 или же (предпочтительнее) +79618543430 (Сергей).
 

IzumeRoot

Житель окраин
#42
[quote name='Электрон' timestamp='1318777126' post='469996']
нужно знать "концентрацию" желающих
[/quote]
Ну, я тут сильно не помогу. Ну одного еще кого-нибудь подтяну, ну двоих отсилы. Но вот, мне кажется, что опрос надо провести (например в инете). И сделать так чтобы об этом опросе узнали.
До общаги на 11й Линии Ваша оптика идет по Красноармейской и Кочубея?
 

Электрон

Гость города
#43
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1318790163' post='470025']
Ну, я тут сильно не помогу. Ну одного еще кого-нибудь подтяну, ну двоих отсилы. Но вот, мне кажется, что опрос надо провести (например в инете). И сделать так чтобы об этом опросе узнали.
До общаги на 11й Линии Ваша оптика идет по Красноармейской и Кочубея?
[/quote]
По поводу магистрали точно не подскажу, но в любом случае резать ее никто не даст - все волокна там задействованы и давно были расписаны (еще при проектировании). Если будут желающие - линия пойдет отдельная уже с учетом количества желающих и их удаленности друг от друга (так сказать, "кучностей" радиусом до 100м). По поводу опроса - ну это только обход лично - опрос в инете здесь не поможет, интересуют ведь не желающие везде, а желающие именно по Вашей ветке, а у многих таких желающих и интернета никакого сейчас нет, так что опрос делу не поможет.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#44
Я же простой человек, а не провайдер. Я не могу тратить свои ресурсы на вашу рекламу.
Все, на мой взгляд, просто. Даете рекламу "интернет в частном секторе" и просите в ней оставлять заявки желающим по телефону или на сайте. Оглашаете в рекламе ориентировочную стоимость подключения.
При подаче заявки обязательно указывается адрес. На основании этих данных вы сможете посчитать рентабельность строительства линии.

[quote name='Электрон' timestamp='1318843872' post='470097']
По поводу магистрали точно не подскажу, но в любом случае резать ее никто не даст - все волокна там задействованы и давно были расписаны (еще при проектировании).
[/quote]
Я правильно понимаю, что и существующие (например на 3й Линии) ответвления частным домам тоже при проектировании закладывались?

И еще интересно. качество интернета будет такое?
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=14749&view=findpost&p=470201

И правда я не пойму. Что совсем не выгодно в частный сектор тянуть? Даже с подключением за счет абонента? Даже с повышенными тарифами для частного сектора?
 

Электрон

Гость города
#45
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1318933167' post='470215']
Я правильно понимаю, что и существующие (например на 3й Линии) ответвления частным домам тоже при проектировании закладывались
И правда я не пойму. Что совсем не выгодно в частный сектор тянуть? Даже с подключением за счет абонента? Даже с повышенными тарифами для частного сектора?
[/quote]
Что касается рекламы - это все понятно и в ближайшее время мы этим займемся (частным сектором).
По поводу рентабельности частного сектора - на самом деле во много Вы правы - частный сектор в целом не очень выгоден потому, что линия идет как на многоквартирный дом (и ее надо обслуживать еще), а абонентов в разы меньше. Но когда все уже вокруг подключено (из многоквартирных домов), то очередь доходит и до частного сектора. Тарифы для частного сектора не повышенные (у нас, по крайней мере). Ну а что касается 3-й линии - это вообще отдельный разговор, скажу лишь, что и эта линия идет НЕ с магистрали, а с самого обычного многоквартирного дома).