Брать кредит или нет ?

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#63
Мне несколько лет назад на машину не хватало, на ту, которую хотел, пару сотен. Бренд уходил с рынка, давал хорошие скидки. Первый раз обратился в банк. Кредит дали быстро, как зарплатному клиенту, повесили страховку и перечислили деньги на карту. Не стал дожидаться окончания срока, вернул кредит, как только чуть улучшилось финансовое положение. Переплатил тысяч шестьдесят, страховка и проценты. Однако это того стоило. Цена на машину выросла, да и не поставляется она сейчас в Россию. Брать деньги у друзей или родственников в долг не хотелось, берешь чужие, а отдаешь свои)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#64
Да, бывают ситуации, когда переплата компенсируется другими плюсами. Кстати, в прошлом году мужу делали рефинансирование, барышня естественно страховочку нарисовала в заявке. Но я ей сказала убрать и попробовать без нее. Одобрили сразу и без страховки - приятный бонус (не пришлось лишних сотни полторы им выплачивать)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#65
Кстати банки сейчас хитрожопые стали, прописывают в договоре, что при отмене страховки, кредитнася ставка возрастает на 3-4%.
Раньше ж как было, взял кредит со страховкой, через пару дней написал заявление и отказался от страховки.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#66
Кстати банки сейчас хитрожопые стали, прописывают в договоре, что при отмене страховки, кредитнася ставка возрастает на 3-4%.
Раньше ж как было, взял кредит со страховкой, через пару дней написал заявление и отказался от страховки.
так и сейчас можешь отказаться... не имеют права так писать. Увидел такое - в суд! только кому охота такая волокита, согласна... Вот у нас в договоре процентная ставка определенная только при условии, что зарплатник, как только нет - ставка возрастает, вот поэтому решили опять рефинансировать, так они сразу - мы вам подберем хорошие условия, подождите типа... Ну сейчас некогда уже этим заниматься, отпуск на носу, а потом посмотрим
 
#67
так и сейчас можешь отказаться... не имеют права так писать. Увидел такое - в суд! только кому охота такая волокита, согласна... Вот у нас в договоре процентная ставка определенная только при условии, что зарплатник, как только нет - ставка возрастает, вот поэтому решили опять рефинансировать, так они сразу - мы вам подберем хорошие условия, подождите типа... Ну сейчас некогда уже этим заниматься, отпуск на носу, а потом посмотрим
а какой банк?
Думаю рефинансироваться. Сам в Газпроме гопотечу.
 

Kolhoz

Житель города
#68
Ипотека в Сбере. Прошло четыре года. Ещё восемь.. Платеж стал почти равен цене съёма данного жилья. Желаю или нет ? А что жалеть, других то вариантов не было..
 

Танчик

Житель окраин
#69
если то что вы покупаете представляет для вас ценность. а с выплатой ежемесячных платежей не будет трудностей. то в чем проблема?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#72
Конечно надо брать. Только брать надо столько, сколько ты сможешь отдать, случись что, и тратить на нужные вещи, которые все равно придётся покупать. Нужнл брать столько кредита, сколько у тебя лежит в "чулке" на всякий случай.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#74
а какой банк?
Думаю рефинансироваться. Сам в Газпроме гопотечу.
были кредиты в сбере, рефинансировали на Росбанк под 14, но такую ставку дали как зарплатнику, если уволится, то будет 17. Сейчас Сбер дает неплохую ставку под рефинанс - 11,5, муж поехал подавать заявку, ну ему посчитали со страховкой (тысяч 100 страховка тянет на 500 кредита) и сказали какие документы донести. Я тормознула, говорю поедем вместе и попробуем без страховки, если нет, то откажемся, потому что смысл теряется. Ну это уже наверно осенью, когда с отпуска вернемся. Саш, но ипотеку вроде без страховки все равно не рефинансируют, там надо хорошо все просчитать, есть ли смысл, потому что заново весь пакет доков готовить придется
 
Последнее редактирование:

Росна

Модераторы
Команда форума
#75
кстати, можно рассмотреть вариант взять простой кредит и погасить ипотеку, ну тут от многого зависит, просчитывать надо
 

vit

Житель города
#77
а какой банк?
Думаю рефинансироваться. Сам в Газпроме гопотечу.
Попробуйте в Центринвест банк обратится за рефинансированием, знакомый сберовскую ипотеку рефинансировал под 9,5%, страховку не впаривали. Я сам там потребительский кредит брал, показалось все честно и прозрачно, ДОПы не впаривают, если через интернет банк офомлять на 0,5% меньше делали. А что мне больше всего понравилось - через терминал оплачиваешь сумму больше и их сразу списывают с основного долга и никаких заявлений писать не надо.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#78
кстати, на заметку для тех, кто через интернет-банк получает одобрение - не разрешайте потом в офисе оператору что-то менять и прочее, ну в смысле чтоб она, предложив изменить немного условия (в лучшую для вас сторону, как они уговаривают), отправила другую завку. Такие повторные заявки, как правило, автоматически получают отказ. Просто девочкам выгоднее, чтоб заявка шла от них (так они процент получают), вот и пытаются на авось