Благодатный огонь действительно загорается сам?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Ну а если я верю, что Библия написана в соавторстве с лукавым ;)
то разве я не христианин? Пусть даже не типичный...

А я вот так верю, и для себя нашел тому подтверждения... да...да... даже Библия написана при участии Сатаны... ведь он - ангел Господень, а у них отставки не бывает, даже в аду... Это как у ФСБшников :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Автор сообщения Nic
Ну а если я верю, что Библия написана в соавторстве с лукавым :)
то разве я не христианин? Пусть даже не типичный...
Отчего же не типичный? Типичный …антихрист ;) т.е. сатанист.

А вот из Библии, об огне нисходящем с неба на землю:

И я увидел другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

Он действует перед ним со всей властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелилась;

и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. (Откровение Иоанна Богослова. Гл.13. 11-13)
 
#43
Автор сообщения Следопыт

Для православного верующего не изменилось ничего. Это чудо разоблачали многократно.... и что же изменилось. Ничего!!!
Если человек верит в каждое слово Библии, то в в благодатность сходящего на Пасху огня он верит с большим удовольствием.
Даже если его зажигает священник :)
Надеюсь вы меня поняли.
ну да)) вера слепа))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#44
ну да)) вера слепа))
Но ещё более слепы неверующие... Если бы не ощущения удивительной благодати в Душе, которое я ещё в ранней юности испытал на Пасху в храме - при чём тогда я мало верил в Бога - я бы, может, и промолчал сейчас... Повторюсь, но что-то слишком много вокруг стало "разоблачателей"...