Беспредел в 23 школе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZaLeT

Житель окраин
#1
Случилась простая по сути ситуация... У преподавателя в школе и ученика, возник конфликт.
В результате конфликта, преподаватель начал бить и унижать ученика 7 класса, наплевав на психологическое
состояние 14-ти летнего пацана. Обратившись к директору школы мы наткнулись на полное непонимание и отрицание,
начался прессинг учеников по поводу дачи показаний в прокуратуре. Мы обратились в прокуратуру, нас отпулили в милицию (в милиции сказали нет побоев- до свидания). Будем обращаться в мировой суд.
Причем преподаватели 23 школы путем запугивания учеников пытаются скрыть данный факт насилия.

Получается так, наших детей могут бить, унижать, грозить "не учебой" (было сказано многими преподавателями 23 школы пацану пострадавшему от это этой мрази "учиться тебе не дадим") и этот беспредел мы стерпим?
видео прилагается... http://slil.ru/27034388

Дальнейшее развитие в суде буду освещать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ха! Если "копнуть" глубже, года этак 88-93, то в этой школе тоже всякие "гадости" творились.
 

Lonely Soul

Житель города
#3
...отрицание...
...Мы обратились в прокуратуру, нас отпулили в милицию (в милиции сказали нет побоев- до свидания)...
Гм, какое может быть отрицание??? на видео же четко видно, что она его ударила, на что не имеет права. По моему видео это - доказательство лучше некуда. И им недостаточно этого? :) Или им нужно что бы человека конкретно избили? Тогда начнутся телодвижения у них там.. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
не вставая полностью на защиту учителя, скажу только, что на записи не видно, что именно привело к такой реакции учителя. сам 4 года проработал в школе и скажу, что есть такие пришибленные отморозки, которых не то, что толкнуть - по зубам дать хорошо бы не мешало. и главное, умеют сцуки делать скорбные лица, когда пахнет жареным. по фразе: "передо мной тут сидеть обезяной не нужно" предполагаю, что нарвался сам. и видимо нарывался не один день, иначе бы так не взбеленил. так что прежде, чем бегать по прокуратурам, я бы поговорил с отпрыском - чем он реально занимался на уроке, и почему сорвал люлей. имхо, не просто так. просто так, как известно, даже мухи не .... а учителя - так тем более просто так граблями махать не будут. конечно, она не права. на 100% не права. но ведь и мальчик вряд ли одуванчик. а когда оба не правы - какой смысл искать виноватых? надо пытаться наладить отношения, чтобы каждый изменил свою линию поведения.
менты прекрасно понимают о чем речь - сами с отморозками работают. потому и бортанули. директор естесственно будет защищать своих. какие тут могут быть обвинения вообще?! че за бред? кому нужна такая огласка? уж точно не руководству школы.
так что, если честно вообще не понимаю, чего вы развонялись на учителя. вы думаете через суд к вашему сыну станут лучше относиться? неа. уважение надо заслужить. этому вы должны его учить. а не тому, что жопу ему прикроют, чтобы он ни натворил.
 

Pagan

Житель окраин
#6
Да да помню это скандал первый вич носител в СССР оказался учитель из 23 школы города армавире который перед этим работал в африке все бы ничего тока почему то оказалось заражеными еще 2 или 3 мальчика еге учиника что навводит на вполне конкретные мысли. Так что то что тут на видео запечетлено это просто еще цветочки.
Хорошо блин все таки что шас у всех есть телефоны и в каждом телефона есть камера.
А насчет ситуации что тут скажиш пацана надо конечно перевести в другую школу жить ему там не дадут, а это мразь выловать в темном углу и пара раз в морду дай для профилактики ее психов. И надо не в суд подовать а ити в горону и разбираться почему детей учить человек которому по хорошему надо в психушки полежать полечиться нервы на место поставить.
 

ZaLeT

Житель окраин
#7
Nazzi полемика неуместна, есть много рычагов и способов влияния на учеников в школе как то: вызов родителей, директора, удаление ученика из класса и.т.д., но никак не физическое насилие. Цель одна, если человек не может себя контролировать он не должен учить наших детей. Чей или чья сын, дочь, будет следующей жертвой подобной агрессии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вы не слышали об эксперименте "Школьный полицейский"?
В США еще в 90х в нескольких школах дежурят спец отряды, и по сей день нормально. И во многих штатах это уже норма, что полиция воспитывает учеников.

Вы думаете это просто так? Учитель тоже человек, и не он должен вашим деткам воспитаение вколачивать, а вы сами, на худой конец - полицейский. У нас просто все повесили на учителя, и учи, и дисциплину чтобы он держал.

Я сам 7 лет в школе отработал. И у нас тоже трудовик молотил таких отморозов в кладовке, и правильно, его многие даже поддерживали из коллектива.
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#9
Ребёнка надо было лучше воспитывать. Просто так никто не получает. Учителя - тоже люди. Всему есть предел.

А еще,школу нужно было выбирать не по принципу: какая ближе к дому, а ту,которая лучше.

23 никогда не отличалась особым качеством образования и дисциплины. на хороших одноклассников и учителей рассчитывать не приходится.

Сама окончила гимназию и таких случаев не припомню. и учителя,и дети,и атмосфера, и образование - всё просто отличное!

в 23 учатся/учились мои знакомые,и я слышала много нехороших отзывов о школе.


и все же, суд - это слишком. для родителей свой ребенок всегда самый лучший. я,конечно же,понимаю вас,но вы тоже встаньте на место учителя. его терпение не вечно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Учитель неправ, но виноват не он. А то что система образования деградировала. И в школах полный бардак творится...не только на переменах , а прямо на уроках.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
есть много рычагов и способов влияния на учеников в школе как то: вызов родителей, директора, удаление ученика из класса и.т.д.
2. "вызов директора" - напрягает самого директора, и в результате он на собраниях порицает тех кто его вызывает.
3. "удаление ученика из класса" - запрещено, так как школа несет ответственность за то что с учеником не случится несчастного случая и т.п.
1. "вызов родителей" - которые кивают головой, и практически ничего не делают.

Еще варианты есть? Или одно рукоприкладство остается в арсенале?
 

Орфиус

Капитан Блад
#12
может дело и не в этом но я немного обрисую ситуацию.
Хоть мы и наблюдаем демографический взрыв, но дети от него еще в школу не попали. И щас в школах большой недобор. Я выполнял кое-какие работы в 7й школе так она рабтает полупустой при том что детей возят из вниимка и востока. 23 школа находится в районе мясокомбината. Там директором одногруппник - фанат педагогической деятельности. Его портрет висит рядом с белым домом как одного из лучших педагогов города.
Как-то осенью я с ни общался. Он сказал что навел в школе порядок и в 2008-2009 году хороший набор. А когда етсь ученики это часы и нормальная зарплата. А вот в 3й школе (о творящейся там атмосфере кстати тоже слышал много нелестного) был большой недобор по причине что многие родители выбрали именно 23 школу. И вот после этого на 23 школу стали сыпаться проверки и прочие напасти, чтоб дискредитировать. Так вот и этот инцидент может быть из этого ряда. эт версия, так что спокойней.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
я плякаль.... Ученику меньше надо языком ляскать.... Зная нынешних детей, и преподавателей, скажу так, однозначно виноват ребенок. Можно поплакаться отцу и сказать, препод меня бил и унижал. На что родители и защищающие этот пост ???? Вы же мужики ? Заступись за сына... Дай по голове в подовротне, как любой мужик бы это сделал..... Хера тут цацкать на форуме и привлекать общественность и сопли раздувать....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Nazzi полемика неуместна, есть много рычагов и способов влияния на учеников в школе как то: вызов родителей, директора, удаление ученика из класса и.т.д., но никак не физическое насилие. Цель одна, если человек не может себя контролировать он не должен учить наших детей. Чей или чья сын, дочь, будет следующей жертвой подобной агрессии?
Не дуй тут сопли... Ты же дозорный мужчина, или ты казался онным ?? =)))))
 

Sergey3

Гость города
#15
вариант А) ваш сын встал и начал отвечать домашнее задание а его хлобысь по морде?

вариант Б) он сидел на уроке разговаривал баловался, училка раз замечание сделала, ему *цензура*, дальше сидит тупит, потом подошла к нему подняла его за уши а он ей в ответ типа чё ты, а она его тогда хлобысь по морде!


вы рассказали только конец истории, поясните с чего всё началось.

склоняюсь, что беспредел в голове вашего малыша.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
итого: больше за то, что ученик сам нарвался. вот вам и суд присяжных. я помню, было в моей практике что-то подобное. потом уважать болльше стали. на последнем звонке ученик мне цветы подарил. я был немного в шоке. мозги надо вправлять ученику. и учителю. учитывая, какой огласке вы это предале, думаю, что учителю уже вправили. дело за малым: займитесь воспитанием сына. когда родители наконец поймут, что детей в школу надо отправлять получать знания, а не воспитывать. воспитвыать надо пока поперек лавки лежит. потом поздно будет.
 

Coole

Графиня
#17
Согласна с Nazzi. у самой мама учительница, практически всегда находила общий язык с учениками, но последнее время жалуется все чаще , ученики пошли развязнее и наглее, до рукоприкладства у нее не доходит, но что она рассказывает! Иной бы раз сама пошла бы и идиоту в морду дала бы!
 

Sashka_85

Гость города
#18
А имена огласите? Я выпустился в 2001 году с 23 школы. Вроде все спокойно было. Так мы учителей тоже на эмоции выводили! Тогда Эмма Григорьевна всю школу держала в ежовых руковицах! Сейчас я так понимаю все на самотеке протекает...
 

Орфиус

Капитан Блад
#19
А имена огласите? Я выпустился в 2001 году с 23 школы. Вроде все спокойно было. Так мы учителей тоже на эмоции выводили! Тогда Эмма Григорьевна всю школу держала в ежовых руковицах! Сейчас я так понимаю все на самотеке протекает...
Зачем такие быстрые выводы да еще не обоснованные. Я уверен, что в каждой школе такие инциденты происходят время от времени.
Дети есть неуправляемые. Я учился в 10 школе с 81 по 87 годы. У нас в классе были дети так называемых блатных (сидели) и шишек. Так вот с ними всегда проблемы были. Один чел из блатных мог матами такими обложить учителя что его старались не трогать. Один раз где то что-то натворил его вызвали к директору так он чтоб сбежать выбил окно и сиганул со вторго этажа, ему было 14 лет. А вы дети. У нас к примеру мода была в 6 классе на токарных станках пушки на манер старинных вытачивать и стрелять из них шариками от подшипников. Вроде шалость а могли и взорваться в руках и уголовное дело по сути. Есть школы где обстановка намного хуже.
 

Sergey3

Гость города
#20
ща пушки не вытачивают, ибо не знают что это такое.
ща на уроках задрачивают учителей сотовыми телефонами, детишки рисуются друг перед другом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.