Беларусь, Батька

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Понимаешь Влад,а у меня есть опыт перед глазами "печальный" Польши!
Вопрос не в изменении курса,а в том что этот мудак там такое учинил в Минске,что его прощать не хотят.
Люди там оказались хорошие просто и даже если им ломают руки в Окрестине,то по Христианской традиции все равно терпят.
Если бы Лука обошёлся без стрельбы и пыток в первые дни,то все уже бы улеглось.
 

Кузя

Известный деятель города
#62
Нет, не улеглось бы. Лукашенко со своей многовекторностью перемудрил. Теперь его пиздят с двух сторон. Он обречен и уже стал это понимать и озвучивать.
Вопрос только в том, чья марионетка будет рулить в Белоруссии.
Европа хочет сразу поставить свою мартышку, а Россия поставит чуть погодя. Бацька будет стенать, плеваться, но сделает как ему расскажут в Кремле.
Думаю, что ему дадут гарантии и почетную должность в союзном государстве.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#64
А я надеюсь, что белорусы выписдят батьку до девятого октября, иначе, после инаугурации будет сложно это сделать без большой крови. И этот опыт будет хорошим толчком для россиян, чтобы в 2024 году набраться смелости и сжечь в покрышках эту "стабильность" и "ктоеслинеон". Хуже уж точно не будет. Хуже просто некуда.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#65
Ну допустим апозиция в Беларуси победит. Вам легче жить станет?
Допустим новую революцию в России, где богатые сьебутся, а средний класс на пики наводят. Вам будет легче?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Вопрос не в победе,либо поражении власти ведь в Белоруси?!
Легче,тяжелее...ну не в этом же дело)
Все ведь прекрасно понимают в чем дело.
Как моя бабушка в свое время говорила: кто бы мог подумать что Берия враг народа!?
Конечно есть яркий пример из Испании-Франко(в 10 раз напоминаю),как под копирку ведь все развивается,только пока без массовых расстрелов.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#67
Вопрос не в победе,либо поражении власти ведь в Белоруси?!
Легче,тяжелее...ну не в этом же дело)
Все ведь прекрасно понимают в чем дело.
Как моя бабушка в свое время говорила: кто бы мог подумать что Берия враг народа!?
Конечно есть яркий пример из Испании-Франко(в 10 раз напоминаю),как под копирку ведь все развивается,только пока без массовых расстрелов.
А в чём вопрос?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#68
У меня такое впечатление,что люди не задумываются, а дальше что.. Ну вокруг же масса примеров, можно сложить два плюс два и увидеть результат
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Ну допустим апозиция в Беларуси победит. Вам легче жить станет?
Допустим новую революцию в России, где богатые сьебутся, а средний класс на пики наводят. Вам будет легче?
Был ли вырезан средний класс на Украине?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
У меня такое впечатление,что люди не задумываются, а дальше что.. Ну вокруг же масса примеров, можно сложить два плюс два и увидеть результат
А я всегда встречный вопрос задаю: почему люди сравнивают "дальше" с Украиной,Туркменией,Арменией?
И почему никогда не берут в пример Восточную Германию,Польшу,Чехию?
Дальше может быть по разному!
А не только так,как говорят по телевизору.
Просто если Беларусь пойдет своим путем и попросит Россию быть "отдельным" государством,то это оооочень всем по яйцам врежет
Для нас Беларусь сейчас как перегонный пункт для транзита всего запрещённого санкциями.Именно через Беларусь идёт поставка почти всего провианта из Европы,которого быть не должно!
Именно через Беларусь проходит дорога всем персонажам,у которых есть запреты на передвижение,в том числе всем чиновникам и военным.
Именно через Беларусь идёт поток запрещенных к импорту лекарств и ещё оооочень много чего.
Если обрезать этот путь,останется Казахстан,который и так сам ходит под угрозой санкций.
Так что нам будет тоже не хорошо.
А вот то что люди всячески пытаются оправдать действия Луки по отношению к мирным демонстрантам-это уже вопрос клиники.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#72
У меня такое впечатление,что люди не задумываются, а дальше что.. Ну вокруг же масса примеров, можно сложить два плюс два и увидеть результат
Конечно же есть масса примеров. Самый ближайший это Грузия. Почему бы не попробовать.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#73
Думаю, что попытаются. Но Батька всё-таки не Янукович и просто так не уйдёт. Да и правильно. Скромно жили белорусы, но спокойно! Детей растили, небольшие капиталы свои копили, потихоньку да понемногу. А вот не станет его если, не дай Бог - и звездец настанет. Для всех именно простых и честных людей... Буду надеяться, что провалятся планы уродов!
Влад, его по любому когда-нибудь не станет, люди болеют, стареют и так далее. А теперь задай себе вопрос, это ж как надо было четверть века руководить страной, что как только тебя не станет (а мы уже определились, что тебя не станет) - настанет звездец.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Конечно же есть масса примеров. Самый ближайший это Грузия. Почему бы не попробовать.
Кстати да!
Был в Грузии и наглядно столкнулся с тем,что может они и не вычурно богатые...Но во первых счастливые,во вторых с нормальной полицией,в третьих с хорошим уровнем медицины,с правильным аппаратом чиновников и прочее,прочее,прочее...
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#75
Кстати да!
Был в Грузии и наглядно столкнулся с тем,что может они и не вычурно богатые...Но во первых счастливые,во вторых с нормальной полицией,в третьих с хорошим уровнем медицины,с правильным аппаратом чиновников и прочее,прочее,прочее...
Ещё можно упомянуть про 18 отменëнных налогов, пошлин на ввоз гибридных авто. Но полицейская реформа вообще меня покорила. Настоящая реформа, с полностью сменëнным составом штата.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#76
А можно конкретнее, чем ЛукаМудищев навредил Беларуссии? Ну там цифры по GDP, слева-справа? А? Нету? А что более половины мужского населения Грузии "зарабатывает" в России - это нормально? И не дворниками и асфальтоукласчиками, а "ворами в законе", тупо преступниками.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Дуду у вас давно устаревшая информация о Грузии,просто в виду особого видения мира и отсутствия реального опыта посещения этой страны.
Для нас сейчас(кстати это к форуму относится тоже) Тбилиси,Батуми и Кохетия стали одними из любимейших мест отдыха.
И у нас информация пощупанная своими руками,а не рассказанная по RT.

По поводу Луки: вся его экономика держится на оплате антисакционного коридора для России,а его власть тупо на арестах.
Это такой внешне "колхоз имени Ленина",а фактически Испания 60-70-х.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#78
Мне очень приятно, что хоть кто-то немного помнит об Испанских событиях 30-х прошлого века. Но мне кажется, что Белоруссию русские не отдадут. Никогда. А о бряцании оружием со стороны NATO скажу - фуфло всё. Никто их не боится. Ну разве банановые республики вроде Грузии. Люлей русские могут дать безвозместных. И никто не заныкается в горах Швейцарии или джунглях Юж.Америки. Всем придёт пиздец. ВСЕМ.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#79
А я надеюсь, что белорусы выписдят батьку до девятого октября, иначе, после инаугурации будет сложно это сделать без большой крови. И этот опыт будет хорошим толчком для россиян, чтобы в 2024 году набраться смелости и сжечь в покрышках эту "стабильность" и "ктоеслинеон". Хуже уж точно не будет. Хуже просто некуда.

Тупой лошачий бред. Мое субъективное, разумеется.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#80
Кстати да!
Был в Грузии и наглядно столкнулся с тем,что может они и не вычурно богатые...Но во первых счастливые,во вторых с нормальной полицией,в третьих с хорошим уровнем медицины,с правильным аппаратом чиновников и прочее,прочее,прочее...
Что значит нормальная полиция глазами иностранца? Они тебя не отпетушили пьяного? Дали денег на такси? Хинкали угостили? Можно в двух словах по каждому пункту ))