Бедные герои...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
По моему, Брежнев одного звания героя заслужил точно, а остальные, конечно, - туфта.
Я думаю, что не может быть у человека больше одного звания героя ДАЖЕ В ПРИНЦИПЕ: либо "да", либо "нет".
а какое из четверых героев он заслужил? первое звание Героя ему преподнесли в подарок когда он был уже генсеком в 1966 году на его 60-летие
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Metatron, я ж сказал "заслужил", а не "дали"...
Увы, ему дали медальку за ранения...:)
а то что было потом, это было уже не-ТО....

P.S.
Оценить человека не может другой человек :)....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
И далее тоже симметрично - я считаю присуждение Брежневу ЧЕТЫРЁХ званий Героя СССР четырежды оскорблением для России...
Оскрблением для России - для народа России - является нынешний порядок и принцип Системы. Обожествление СМИ нынешних "лидеров". Вот где позор и оскорбление - на фоне уровня жизни простых людей - "рабочих пчёл" - это ясней ясного...
 
A

alexs

Guest
#27
Что вы так ругаетесь то?
По моему, Брежнев одного звания героя заслужил точно, а остальные, конечно, - туфта.
Я думаю, что не может быть у человека больше одного звания героя ДАЖЕ В ПРИНЦИПЕ: либо "да", либо "нет".
мои личные мысли насчет пяти героев"Ильича" -1 за "Малую землю"-(но полковников там было тьма,а героев...?)2-за Поднятую целину(таже история),-3 за снятие с должности Хрущева(маленький дворцовый переворот)4 -не знаю за что(или не помню-не важно),а Героя Соц. Труда -это за "трудовые выступления с трибун"---вспомнился старый анегдот---выходит на трибуну Брежнев Л.И.в 80м году(по поводу открытия Олимпийских игр в Москве) берет шпаргалку(заготовленную для него)начинает читать-"О...О"все хлопаю,опять произносит "О...О"все опять хлопают,он опять говорит "О"все хлопают стоя(бурные овации)сзади из президиума кто-то шепчет-"Леонид Ильич-это олимпийская символика -текст ниже!!!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Оскрблением для России - для народа России - является нынешний порядок и принцип Системы. Обожествление СМИ нынешних "лидеров". Вот где позор и оскорбление - на фоне уровня жизни простых людей - "рабочих пчёл" - это ясней ясного...
Для нас открыты солнечные дали


Музыка: М. Блантер
Слова: А. Суркова

На все века великими делами
Прославил Сталин наш родной народ.
Над миром реет ленинское знамя,
На путь борьбы и подвиги зовет.

Припев:

Для нас открыты солнечные дали,
Горят огни победы над страной,
На радость нам живет товарищ Сталин -
Наш мудрый вождь, учитель дорогой.


В огне труда и в пламени сражений
Сердца героев Сталин закалил.
Как светлый луч, его могучий гений
Нам в коммунизм дорогу осветил.

Припев.

Мы строим счастье волей непреклонной,
Дорога нам указана Вождем;
Подняв высоко красные знамена,
Мы в коммунизм за Сталиным идем.

Припев.
1949
 

509

Гость города
#29
На все века великими делами
Прославил Сталин наш родной народ.
За время власти Сталина в нашей стране были построены такие гиганты, как: Днепрогэс (кстати, по сравнению с 1913 годом, к 1940 производство электроэнергии увеличилось на 2400% (48,3 млрд кВт час против 2 млрд кВт час)), Турксиб, Московский метрополитен, фактически создана тяжелая промышленность (опять же по сравнению с 1913 годом, к примеру, выплавка стали увеличиласт на 435%), реформирована сельскохозяйственная деятельность (что бы ни говорили, колхозы до сих пор кормят Россию), созданы лучшие в мире виды вооружений. Профессов Колесов Н.Д. в своей статье "Экономический фактор победы под Сталинградом" (http://www.m-economy.ru/art.php3?artid=13635) пишет: "без осуществления политики индустриализации не была бы обеспечена политическая и экономическая независимость страны. Источники средств для индустриализации и ее темпы были предопределены экономической отсталостью и слишком коротким сроком, отпущенным на ее ликвидацию. По мнению Колесова, Советскому Союзу удалось ликвидировать отсталость всего за 13 лет".
Советское планирование успешно внедряли у себя на предприятиях миллиардеры многих стран. В 1991 г. в Москве, в Академии труда и социальных отношений состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама в ответ на разглагольствования советских экономистов и социологов о "японском чуде": "Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные товаропроизводители, и мы более 15% роста никогда не достигали, вы же - при общественной собственности на средства производства -достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры".
Так что, как говорится, из песни слов не выкинешь.

Идем дальше.
На радость нам живет товарищ Сталин -
Наш мудрый вождь, учитель дорогой.
А почему бы и нет? К примеру, с 1933 года в СССР не существовало безработицы. Реальные доходы рабочих к 1940 году увеличились по сравнению с 1913 г. в 2,7 раз, крестьян - в 2,4 раза. В 1947 году в СССР отменили карточную систему (кстати, в Англии ее отменили только в 1956 году). Жилищный фонд в городах и посёлках гор. типа составил в 1913 году 180 млн. м2, а за период с 1918-1956 гг. было введено 953 млн. м2 общей (полезной) площади жилищ. При СССР жилье предоставлялось государством бесплатно, в вечное пользование. Рост количества населения страны составил: в 1926 году – 146,6 млн., в 1939 году – 170,6 млн., в 1959 году – 208,8 млн. (и это с учетом потерь Великой Отечественной).

Предвижу оппонентское: репрессии, голодомор, начало войны.
Ну, дорогие товарищи, здесь не все так однозначно. Вон, недавно на Эхо Москвы один «историк» с наличием отсутствия хотя бы базового высшего образования по профилю, с пеной у рта утверждал о истреблении лично Сталиным более 20 тысяч миллионов человек. Бедолаге и в голову не пришло, что даже сейчас на планете проживает всего 7 миллиардов, а к 1940 году все население страны составляло 170,6 млн. человек.
Не бывает чисто черного или чисто белого. Что же касается правителей, государственных деятелей, то тут еще сложнее. Помните, как в фильме Лунгина «Царь» Иван Грозный произносит такие слова: «Как человек-то я грешен. Но как царь – праведен».
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Не бывает чисто черного или чисто белого. Что же касается правителей, государственных деятелей, то тут еще сложнее.
Ну, наконец-то, достигнута цель моего противостояния с 509-ми, Владами и иже с ними, утверждающими, что нынешняя власть, нынешние правители и нынешняя жизнь - это только черное и катастрофическое, а советское прошлое (причем исключительно советское прошлое, а никак не предшествующая ему иная эпоха) - только белое и пушистое.

Наконец-то до тебя дошло, что жизнь, правители и государственные деятели сложнее и многограннее, чем вы тут на протяжении долгого времени малюете.
Браво, 509, ты поднялся над собой :lol:
 

509

Гость города
#31
Противостояние? Вы себе льстите.
Просто у нас с вами разные герои. Разное восприятие черного и белого. Вот и все.
Думаю, что это нормально. Будь все люди одинаковые с одинаковыми мнениями - было бы неинтересно.

P.S.: А вы песенки-то скидывайте. Песня в посте #28 - отличная. Кстати, кто желает - может послушать ее здесь

P.P.S.:Удачи вам, Метатрон. Вы считаете, что достигли определенной цели, пора наметить другую. Например, начать читать кого-либо, кроме Радзиховского. Или изучить тайскую методику дыхания для успокоения нервов. А то, знаете ли, нервные клетки не восстанавливаются.
 
S

sleepwalker

Guest
#33
Я скажу проще.
Я был бы горд жить при Сталине и мне стыдно жить сейчас.
Стыдно за страну, за народ, за все стыдно, куда не глянь.
Везде глаза и руки опускаються.
Не стыдно только за себя, что поделать, собой править легче чем всем вышеперечисленным )


З.Ы. За героев впрочем тоже не стыдно, пусть покоятся с миром, они сделали свое дело В ОТЛИЧИИ ОТ НАС.
 
A

alexs

Guest
#34
Я скажу проще.
Я был бы горд жить при Сталине и мне стыдно жить сейчас.
Стыдно за страну, за народ, за все стыдно, куда не глянь.
Везде глаза и руки опускаються.
Не стыдно только за себя, что поделать, собой править легче чем всем вышеперечисленным )


З.Ы. За героев впрочем тоже не стыдно, пусть покоятся с миром, они сделали свое дело В ОТЛИЧИИ ОТ НАС.
[attachment=1285:1.JPG][attachment=1286:2.JPG]приивет демагогам и болтунам(кто себя таким не считает прошу не беспокоится)---- рассуждения из пяти последних сообщений это полный.........!!!вот две фотки--все расстреляны в затылок---время расстрелов ориентировочно 22-53года----если кто -то ностальжирует по тем временам то....---это место на окраине города(вовсе не кладбище)--ОТГОЛОСОК ВРЕМЕН КОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ СТОИЛИ----никаких судов,приехали ,забрали и расстреляли где нибудь в канаве.(раскопы велись законно в присутствии соответственных органов- в мае месяце этого года).
 
S

sleepwalker

Guest
#35
[attachment=1285:1.JPG][attachment=1286:2.JPG]приивет демагогам и болтунам(кто себя таким не считает прошу не беспокоится)---- рассуждения из пяти последних сообщений это полный.........!!!вот две фотки--все расстреляны в затылок---время расстрелов ориентировочно 22-53года----если кто -то ностальжирует по тем временам то....---это место на окраине города(вовсе не кладбище)--ОТГОЛОСОК ВРЕМЕН КОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ СТОИЛИ----никаких судов,приехали ,забрали и расстреляли где нибудь в канаве.(раскопы велись законно в присутствии соответственных органов- в мае месяце этого года).
Тебе тоже привет.
Да, щас лучше прячут, уже не раскопаешь.
А жизнь теперь дорого стоит, тут ты прав.
С каждым годом все дороже.
 
A

alexs

Guest
#36
сейчас жизнь стоит ровно столько во сколько вы сами её оцениваете--по крайней мере есть право выбора-работать или нет-а если работать то как?----"тогда" за какую нибудь ерунду-можно было загреметь запросто на...а то и в сырую землю.Жители страны на "правах" бессловестных рабов-баранов-------на страхе строили все что угодно-теперь "прихватизировали"(чего настроили)а народ остался у"разбитого корыта". НУ И КТО ГЕРОИ?
 

Any

Житель окраин
#37
сейчас жизнь стоит ровно столько во сколько вы сами её оцениваете--по крайней мере есть право выбора-работать или нет-а если работать то как?----"тогда" за какую нибудь ерунду-можно было загреметь запросто на...а то и в сырую землю.Жители страны на "правах" бессловестных рабов-баранов-------на страхе строили все что угодно-теперь "прихватизировали"(чего настроили)а народ остался у"разбитого корыта". НУ И КТО ГЕРОИ?
Неужто вы так наивно полагаете, что сейчас сложнее загреметь запросто так, чем тогда? И сейчас жители имеют что-то , кроме видимости выбора?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Вот подтверждение слов одного из вышеотписавшихся: http://www.youtube.com/watch?v=zymCyPDWcu8
Из видео понятно кто делает беспредел в стране. С другой стороны, первый пост этой темы - доказательство того, что любой беспредел может сойти с рук...
Спорить тут бесполезно (если вы не ВВП или ДАМ) :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Да. Несчастная Россия. Все то у нее по кругу, как у белки в колесе. Цари, вожди, герои. Ничего не меняется.
 
A

alexs

Guest
#40
Да. Несчастная Россия. Все то у нее по кругу, как у белки в колесе. Цари, вожди, герои. Ничего не меняется.
хорошо сказано-времена Ивана Грозного-или Иосифа Сталина---прямо зеркальное отображение!и там и тут "топоры" не ржавели!затем череда дворцовых переворотов и "смутное время"---теперь опять "прорубают"только не окно а дверь в Европу!Но какой ценой!.......