Бедные герои...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,
Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России
Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению
в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя
России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев,
тоже Герой России, ранее убит в Москве
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Герои Советского Союза (это ведь аналогия?), в гробу переворачиваются. Видя КТО теперь носит это почетное звание.
 

Aristarh

Житель окраин
#3
Тоже мне "ХЕРОИ" России! Тот же Кадыров в свое время против федералов воевал а потом стал "хероем"РФ. Плюнуть в рожу хочется таким "хероям" и тем кто присваивал им такие звания...
 

bcembamxpeh

Житель города
#4
оказывается, совершить подвиг - это одно. а вот выжить потом в звании героя - это совсем другое, гораздо более сложное дело :)
 
A

alexs

Guest
#6
Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,
Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России
Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению
в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя
России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев,
тоже Герой России, ранее убит в Москве
говорят ,что у" Южан"температура тела чуть-чуть выше чем у Северных народов(может и врут)---и темпераментнее они и горячнее---"и пути Господни неисповедимы"-а может ЭТО-злой рок!а может "козни судьбы"?---ведь все ЭТО-настоящее несчастье (бедствие)этих людей!неумение вовремя остановится,задуматься?простить?СЭ -ЛЯ-ВИ(такова жизнь)ЭТИХ людей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
....Хорошие герои всегда идут в обход...
...
...Хороший герой в гору не пойдет, а гору обойдет...

героизм значит в деле защиты России, да...дипломатия такая, Ичкерия, же часть России? (была)
 
S

sleepwalker

Guest
#10
Думаю это больше политический ход, чем реальное награждение за заслуги, хотя не исключено что мы просто не в курсе всех событий.
 

bcembamxpeh

Житель города
#11
хотя не исключено что мы просто не в курсе всех событий.
а интересно, почему? вот мы в курсе, за что Матросова считают героем, Лазо там, Чкалова, Гагарина и т.д.
а тут не известно ничего. или только мне неизвестно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Метатрон, не передергивай. Дело не в этом. Просто считаю перечисленных "Героев" России оскорблением для России.

Даже не для России, как таковой. А для тех, кто воевал в Чечне. И для тех, чьи дети там погибли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
я не передергиваю - а отвечаю строго симметрично. Я тебе про Брежнева - ты мне про Жукова и других. Я в ответ тебе про других Героев России. И далее тоже симметрично - я считаю присуждение Брежневу ЧЕТЫРЁХ званий Героя СССР четырежды оскорблением для России. И даже не для России, а для тех, кто воевал в Великую Отечественную войну и там погиб

В чем было передергивание?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
В том, что считать присвоение звания Героя России Кадырову позором для России не есть не видеть в упор Героев.
если ты хочешь сказать, что звание Героя СССР или России присуждается незаслуженно, так и скажи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
1.В том, что считать присвоение звания Героя России Кадырову позором для России не есть не видеть в упор Героев.
2. если ты хочешь сказать, что звание Героя СССР или России присуждается незаслуженно, так и скажи.
1. Вообще то ты написала, что я передергиваю ДО того, как заявила что считаешь присвоение звания Героя России Кадырову позором для России :) Поэтому мое"передергивание" не может считаться таковым
2. Я вклинился в тему, чтобы полемизировать с фразой 509 "Какая власть - такие и герои", которой ты поспешила поставить спасибо. И хотел показать, что любимая им советская власть тоже была в этом деле не на высоте.
А гадать что я хочу сказать, а что не хочу - не надо. Всё, что я хотел сказать, я в теме написал.

p.s. Добавлю. Думаю, что если покопаться в списках людей, получивших "Героя Латвии", то тоже можно найти тех, кому по чьему-бы то ни было мнению это звание присудили незаслуженно
 
#19
Может во времена совка отбор кандидатов на звание ГСС был тщательнее. Относительно геройства генсека Брежнева - старые люди, как дети, ну нравились ему блестяшки-погремушки. Нынешнее руководство более прагматично. С трудом представляю: "четырежды Герой Российской Федерации Владимир Владимирович Путин"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Что вы так ругаетесь то?
По моему, Брежнев одного звания героя заслужил точно, а остальные, конечно, - туфта.
Я думаю, что не может быть у человека больше одного звания героя ДАЖЕ В ПРИНЦИПЕ: либо "да", либо "нет".