Басист ищет группу в Армавире)

ARTEFAKT_PRO

Гость города
#23
Ааааа! Вот вы значит как! Значит играть просто на слух я типо не могу, да!? Я сначала просто подумал, что гаммы - это какое-то словцо из слэнга.)
Кстать, если хотите, могу выложить сюда пару песен, где играю со старой группой.
 

P-Nut

Гость города
#24
Ну крут, крут, верю.. Настоящий музыкант!

Предлагаю не портить пацану тему..
 

TFA

Житель окраин
#25
CHooMER, P-Nut, Rewrite: - а у вас прям такие рас*цензура*тые познания и умения?
Чисто быдляческая у Вас какая-то позиция - сам не могу, но на других пафосом надавлю?
 

P-Nut

Гость города
#26
Рас*цензура*тые ровно настолько, насколько можно судить о простых вещах. Лично я как музыкант из себя ничего не представляю, но вот мимо этого -
Я разве что табуретку могу сколотить, ну или чечёточный коллектив))))
Значит играть просто на слух я типо не могу, да!?
я пройти не смог.

TFA, вы и сами все понимаете.. Так что не надо тут.
 

TFA

Житель окраин
#27
>Значит играть просто на слух я типо не могу, да!?

Может. Я не говорю, что знание грамоты и владение техникой не важно большинству, но многие, особенно в рок-музыке, смело кладут на это дело и не испытывают никакого дискомфорта.

Но я написал свой пост из других соображений - посмеиваться над начинающим тем, кто сам не далеко еще ушел - это удел совсем неумных и невоспитанных людей.
 

CHooMER

креведко
#28
без элементарных познаний в музыке, даже рок, невозможен хотя б минимальный рост...
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#29
TFA, да я в музыке совсем профан - только слушать и п**деть умею.
я этого не скрываю
что взять с человека который не может пройти в O!T!Ouendan! песню уже второй месяц?.

это вы у нас барабанный бог,басовый апостол или гитарный сатана.
куда уж нам до вас.
 

ARTEFAKT_PRO

Гость города
#30
Значит так, играю я реально на слух, про табуретку я просто шутил, чтоб поддержать разговор.
Как вы не напрягайтесь, судари, а TFA реально прав!!! ИМХО
Понял, что ни совета ни помощи ни от кого не дождусь, а только упрёки)
Если это всё у вас, то и на том спасибо.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#31
ARTEFAKT_PRO, да ничего. это место самое ужасное пожалуй место в нашем городе - с музыкой никак, когда собираешься задать вопрос - задумываешься,что "а ответят-ли мне?"
я бы посоветовал просто по знакомым и на концертах искать единомышленников. тут пожалуй только снобы,цинники и прочая нечисть.
никакого стеба,просто совет.

тут даже тролли подыхают от уныния.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#32
без элементарных познаний в музыке, даже рок, невозможен хотя б минимальный рост...
Ммм... я сомневаюсь, что когда ты начинал играть на басу у тебя были огромные познания в музыке. Все через это проходят постепенно развиваясь. Главное тут не обосрать, сказав, что ты ничего не понимаешь в музыке, а грамотно объяснить и подсказать. А то у меня такое чувство складывается, что тебя тоже однажды кто-то обругал, сказав что ты безнадёжен и теперь ты отрываешься на молодых музыкантах которые только делают первые шаги.

тут даже тролли подыхают от уныния.
Очень верное описание текущего положения дел.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#34
Ну так сказать принижал заслуги будущего возможно хорошего басиста. Просто действительно лучше бы рассказал ему про основополагающие вещи игры на бас гитаре, может парень действительно не всё ещё знает.
 

CHooMER

креведко
#35
ох уж звиняйте, поможем поможем!!! http://bassboombang.ru/ неистошимый кладезь накопленных знаний ни одного покаления...
а на форуме, аки в армейке, со мной никто не сюсюкал и никто ничем не помогал...
 

P-Nut

Гость города
#36
TFA, солидарен, мужик.


The Final, ну какие тут "основополагающие вещи"?! Пацан же группу ищет. Я думаю, если бы он не чувствовал в себе сил - не было бы здесь такой темы.
Я предложил ему хороший вариант, где свой уровень можно поднять, тем более я готов оказать посильную помощь, но.. цитирую, "совершенно не подходит".

Другой вариант - вот эти ребята. Но там, правда, имидж нужен соответствующий.