А что мы расскажем нашим детям, когда они подрастут, а мы состаримся?

Шеф

Гость города
#21
Hymen я в принципе говорю. школьник проводит больше времени вне дома нежели в семье. а что остается нам, родителям? меткими примерами, в форме игры или сказки поведать нашим чадам об опасностях и соблазнах. и тем ярче это будет, чем правдивее. так о чем мы смажем рассказать "цветочкам жизни"????
 

PuH

Житель окраин
#22
а ничего скрывать не надо, только хуже будет
я своим буду говорить как оно есть и назвать все своими именами
 

Hymen

Житель города
#23
Шеф, родитель всё же педагог... хочет он того или нет... и найти верный подход к своему ребёнку должен... как и объяснять ему всё, в чём тот заинтересован...
 
#24
OFF TOPIC
Мой вчера вышел в четверть финала Первого открытого первенства г Москва по шинкиокушин каратэ. :405:
Гордость однако...
Я начинаю опасаться, что в классе 8 - 9 папа перестанет интересоваться отметками в школе.... здоровье дороже ( шутка ).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Классная тема, давно хотел создать подобную.
Буду рассказывать, как в молодости фетивалил, как встречался с девушками. Расскажу правду, но с одним НО. Сынок ты можешь точно так же жить, но голова должна быть на плечах всегда. Смтори сын я пил, а щас у меня печень польная, я курил и кашляю, я занимался любовью беспорядочно и болел венерической болезнью, что потом отразилось на потенции. Нужно наглядно показывать детям жизнь.Как мне это делали родители.
Вообще я планирую сына отдать в суворовское уцилище.
1.Стержень в нем выростит военное воспитание.
2.Во вторых, ели понравится ему, то он может без экзаменов поступить в военно-мед.академию или военно-юр.академию.
 

Hymen

Житель города
#26
brisk, знаешь... а в 8-9 классе по сути уже не стоит интересоваться оценками... всё равно на путь истинный не наведёшь уже...))
 
T

Till

Guest
#27
brisk Слуш, а как у вас там карате занимаются? Я имею в виду-это действительно спорт, или танцы восточные? Я почему спрашиваю, у друга сын занимается карате, пояс там у него оранжевый, а к нем не 5 этаж подняться за раз не может, отдыхает стоит между этажами...доходяга. Но руками ногами машет красиво, слова там всякие японские кричит:-)))))
 
#28
Секция, секции рознь.
Есть путевые ( у моего ведет тренер имеющий 2-й дан, ежегодно летом спортивный лагерь или на море - Анапа или в Подмосковье, периодически мастер-классы - приезжают более титулованные мастера и проводят занятия ну прочее), а есть и откровенный балет вместо каратэ.
Соревнования порадовали. Были и разбитые носы и губы, у старших были нокауты. Младшие к концу боя еле ноги переставляли (как боксеры после 12 - го раунда).
Короче все по взрослому, без трусов ;) .
 

Шеф

Гость города
#29
Slim Суворовское, нахимовское.....хорошо: дисциплина, порядок, любовь к Родине. а если не вдохновят рассказы о "геройском прошлом " родителей?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
Я считаю, прежде чем решать судьбу ребёнка, следует выявить его способности и интересы. Вот тут так категорично:"Отдам в Суворовское и всё тут" - мол, Я так решил. А если военная карьера - это не его предназначение? Предположим, он закончит училище, станет кем-то... И всю жизнь будет чувствовать себя не в своей тарелке, всю жизнь ему будет чего-то не хватать. А отдай его учиться, к примеру, в технический ВУЗ - и он станет толковым инженером, может быть, что-нибудь изобретёт, откроет... Найдёт себя, своё предназначение и уже от этого будет счастлив!
Это я всё говорю к примеру. Просто не стоит заранее решать судьбу ребёнка - ведь мы, родители, тоже люди, а значит нам тоже свойственно ошибаться. Только в этом случае следствием ошибки может стать испорченная судьба собственного ребёнка! Есть над чем основательно задуматься, тщательно взвесив все "за" и "против" и обязательно принимая во внимание интересы и способности своего чада.

Да уж, а рассказать своим детям нам будет что. О понятиях любви, чести, достоинства, бескорыстной дружбы... О людях, имеющих в душе эти неискажённые ценности... Обо всём том, что рискует превратиться в миф при нынешней духовной деградации молодёжи через 10-15 лет...