А рубль всё ниже и ниже...

rott

Известный деятель города
А еще, к месту работы возили бесплатно, в товарном вагоне. Все необходимые услуги предоставлялись банщиком, раздатчиком пайки и каптером, который выдавал спецодежду. Такие дела, дорогие любители Сталина. Лепота!
 

438vzlet

Житель окраин
А между тем в "загнивающей" Европе ипотека даже для Российских граждан под 1.7%.
http://leonwolf.livejournal.com/550127.html
США тоже вот вот "загнутся" от империализма-капитализма - бензин дешевеет.
http://ria.ru/economy/20141101/1031313744.html

Интересно при каком курсе доллара и евро народ забудет про днр,лнр,крымнаш и задумается немного почему картинка по тв не соответствует реальному финансовому положению. Думаю примерно к февралю-марту это произойдет, если не договорятся об отмене санкций. Сейчас еще пока полно товаров, электроники, авто завезенных по старым курсам. А вот ближе к весне многие начнут удивляться. Все привыкли в расчетах, что доллар это "около 30р", а теперь это около 50. И похоже что еще не предел.
 

Митя

Известный деятель города
Против Казахстана, например, не было никаких санкций год назад, а танге рухнул. Всё дело в неработающей экономике.
Многим россиянам даже выгодна гиперинфляция, как они считают, типа отдадут кредит за машину с одной зарплаты, кстати такой сценарий то-же возможен.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
США тоже вот вот "загнутся" от империализма-капитализма - бензин дешевеет.
http://ria.ru/economy/20141101/1031313744.html
Я рыдаю! Почему же у нас, падение барреля не вызывает падаения на бензоколонках!!! Почему нам обещают, что литр вырастет еще на 2-4 рубля!!! В смысле все ясно, от чего происзодит, но реально, они что думали, что больше чем 100$ будет всегда?! По ссылке, старая еще фотка, сейчас 95 - 36 с копейками, я уже 92 периодически заправляюсь.
 

JON

Житель города
Я рыдаю! Почему же у нас, падение барреля не вызывает падаения на бензоколонках!!! Почему нам обещают, что литр вырастет еще на 2-4 рубля!!! В смысле все ясно, от чего происзодит, но реально, они что думали, что больше чем 100$ будет всегда?! По ссылке, старая еще фотка, сейчас 95 - 36 с копейками, я уже 92 периодически заправляюсь.
А причем здесь баррель и бензин эти товары связаны также как, баррель и свечки. Нефть продается за доллары вот и растет, а бензин в розницу у нас продаеться за рубли, потом рубли скорей всего меняются на доллары и покупаются оптом бензин. Кроме того оборудование для получение бензина обычно продается за валюту.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
А вы не откладывайте)

и вообще, все это уже было и не раз, и даже на нашей памяти)
все выжили в итоге, хотя не сладко было, но там и исходная ситуация была другой, и люди были совсем не готовы.
Все всегда можно потерять в один миг. На Украине это уже прочувствовали все. теперь там другие ценности.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Партнерство с Китаем вселяет оптимизм) А сама валюта Китая - юань смотрится эффектно, на лицевой стороне банкнот – портрет Мао Цзэдуна и цветы. Но при внимательном рассмотрении интерес к ведении расчетов в юанях быстро улетучится. Так он, юань, укрепляется. С начала года курс юаня вырос по отношению к доллару на 6%. Поэтому падение рубля по отношению к юаню еще позорней выглядит)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Новости от пепси. Курс доллара впервые в истории достиг уровня в 48 рублей.
Выявлена закономерность, если Центробанк говорит что рубль недооценен, значит в ближайшие дни его падение будет еще катастрофичней.
Курс евро впервые в истории достиг 60 рублей. Что еще можно сказать?)
 
Последнее редактирование:

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Ааааабаааааалдеть...
На самом интересном месте, что называется)))
Для обычного человека на 25% рухнули его реальные доходы.
Сбережения в рублях машут ручкой...
что делать то? Покупать консервы?
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Мужик просматривающий биржевые сводки на работе подпрыгивает и матерится. На вопрос коллег, что с ним происходит, отвечает - у меня в заначке есть 5$ и если доллар начинает падать, я жутко нервничаю...