А рубль всё ниже и ниже...

Heathen

Модераторы
Команда форума
Ну все драг металлы в цене упали, поддержанные авто сильно упали в цене, да и новые вроде не выросли. Комплектующие компьютерные стоят на месте. Некоторые овощи в цене немного упали, хотя огурцы помидоры выросли но это сезонное подорожание.
Ну уж про компьютерные комплектующие бред не неси. В среднем рублей на 500 цена повысилась. Сужу по заказу месячной давности в Улмарте.
 

JON

Житель города
Ну уж про компьютерные комплектующие бред не неси. В среднем рублей на 500 цена повысилась. Сужу по заказу месячной давности в Улмарте.
http://krasnodar.snr.ru/Protsessor_INTEL_Core_i53470_32GHz_6MB_cache_LGA_1155_OEM_000048936.html
http://www.ulmart.ru/goods/337746
http://krasnodar.snr.ru/Materinskaya_plata_Asus_B75M_A_mATX_socket_1155_000062112.html
http://www.ulmart.ru/goods/492322?seoTitle=Результаты+поиска&seoDescription=&seoKeywords=
Ну может ты не там покупаеш!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Может быть и не там, но... Я месяц выбирал комплектацию и всё, что было в наличии по приемлемым ценам, было в одном месте. Затраты на бенз до Краснодара ты не учитываешь?
 

JON

Житель города
Может быть и не там, но... Я месяц выбирал комплектацию и всё, что было в наличии по приемлемым ценам, было в одном месте. Затраты на бенз до Краснодара ты не учитываешь?
Какой бенз, заказываеш, все приходит в каждую среду в армавир + скидка если заказал через интернет
 

JON

Житель города
Может быть и не там, но... Я месяц выбирал комплектацию и всё, что было в наличии по приемлемым ценам, было в одном месте. Затраты на бенз до Краснодара ты не учитываешь?
Ну может ты заказал топовые комплектующие и судишь по единичным комплектующим. Я покупал видеокарту год назад при курсе около 30 руб. за доллар. ну цена выросла на 200 руб. а доллар вырос на 50%. Ненужн опутать сезонный рост, с удорожанием от курса валюты.
 
Ну все драг металлы в цене упали, поддержанные авто сильно упали в цене, да и новые вроде не выросли. Комплектующие компьютерные стоят на месте. Некоторые овощи в цене немного упали, хотя огурцы помидоры выросли но это сезонное подорожание.
Значит имеются пока большие запасы товаров по старым ценам, через месяц-три они закончатся, поступит импорт купленный уже по новой цене за доллар (евро) и цены будут выше....
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Какой бенз, заказываеш, все приходит в каждую среду в армавир + скидка если заказал через интернет
Я всё сказал в сообщении про 500 руб. Какой смысл заказывать, если по всем пунктам "Нет в наличии"? Ведь я заказывал не то говно, что в твоих ссылках. По факту - всё, что я покупал месяц назад, стало дороже. Надеюсь, посыл дошёл?
 

евген

Житель города
Ну все драг металлы в цене упали,...
эти милые драг металлы, упали ещё за долго ДО падения "бакинских комиссаров".
Им, этим драгам, было пофигу. И цена за дека литры и прочая политическая возня.
А сейчас кто не дурак, и имеет вал рублёвого эквивалента, впору скупать "металлы" в банках - не металлами. :)
 

евген

Житель города
кстати, если у кого возникнет желание сыграть на металлической бирже - учитывая свои РЕАЛЬНЫЕ возможности, то за 0.5 % от прибыли игры - готов сообщить один из четырёх востребованных ЦБ металлов, который принесёт быстрый и реальный доход в течении 15 суток ;)
 

JON

Житель города
Значит имеются пока большие запасы товаров по старым ценам, через месяц-три они закончатся, поступит импорт купленный уже по новой цене за доллар (евро) и цены будут выше....
Ну вообще у ком. комплектующих обычно очень жесткая привязка к курсу валюты, цены меняются обычно раз в неделю. Но сейчас ситуация несколько другая, конечно есть большие запасы, но есть и спрос (сейчас спрос значительно упал), есть избыток товара который магазины хотят реализовать, а еще есть конкуренция. Мелкие сети конечно поднимут цены потому как беру товар за углом в крупном магазине и вам продают.
 

JON

Житель города
кстати, если у кого возникнет желание сыграть на металлической бирже - учитывая свои РЕАЛЬНЫЕ возможности, то за 0.5 % от прибыли игры - готов сообщить один из четырёх востребованных ЦБ металлов, который принесёт быстрый и реальный доход в течении 15 суток ;)
Я только слил много золота, ели успел в + закрыться. Судя по динамике золото продолжит падать до конца недели (все остальные металлы также падают). За две недели мало вероятно что оно вырастет настолько что на нем можно будет заработать.
 

JON

Житель города
кстати, если у кого возникнет желание сыграть на металлической бирже - учитывая свои РЕАЛЬНЫЕ возможности, то за 0.5 % от прибыли игры - готов сообщить один из четырёх востребованных ЦБ металлов, который принесёт быстрый и реальный доход в течении 15 суток ;)
Если набереться четыре человека, то полюбому будет маленький шанс заработать свои 0,5%!
 

JON

Житель города
кстати, если у кого возникнет желание сыграть на металлической бирже - учитывая свои РЕАЛЬНЫЕ возможности, то за 0.5 % от прибыли игры - готов сообщить один из четырёх востребованных ЦБ металлов, который принесёт быстрый и реальный доход в течении 15 суток ;)
Я бы сказал что ЦБ активно продавал золото, сейчас будет активно покупать, но это не гарантирует что оно сильно вырастет сейчас в цене.
 

JON

Житель города
Да йух с этими комплектующими! Ещё два месяца назад я, холостяк, покупал в Экономе жареные окорочка за 90 руб. Сейчас они стоят 120!!! 30%. ТРИДЦАТЬ, блять, процентов вверх!
Ну если покупать в "армянском" магазине "Эконом" где ценовая политика не как не связана с реальной рыночной ситуацией и цены ставяться от балды. А я покупал огурцы в апреле по 130 руб., летом по 30 руб. сейчас по 100 руб. А вы не знали что цены зимой на продукты всегда растут.
 

JON

Житель города
Я бы сказал что ЦБ активно продавал золото, сейчас будет активно покупать, но это не гарантирует что оно сильно вырастет сейчас в цене.
А я скажу за 10% от разницы в покупке, в каком банке дешевле покупать :).
 
Последнее редактирование:

евген

Житель города
я конечно дико извиняюсь...
Но.
Судя по количеству ваших ответов на мои заметки о металлах:
Я только слил много золота, ели успел в + закрыться. Судя по динамике золото продолжит падать до конца недели (все остальные металлы также падают). За две недели мало вероятно что оно вырастет настолько что на нем можно будет заработать.
Если набереться четыре человека, то полюбому будет маленький шанс заработать свои 0,5%!
Я бы сказал что ЦБ активно продавал золото, сейчас будет активно покупать, но это не гарантирует что оно сильно вырастет сейчас в цене.
я более прав за свои 0.5%, нежели за ваши:
А я скажу за 10% от разницы в покупке, в каком банке дешевле покупать :).
10
:ha:

Ну, по крайней мере... "Я так думаю" :)
 

JON

Житель города
я конечно дико извиняюсь...
Но.
Судя по количеству ваших ответов на мои заметки о металлах:
я более прав за свои 0.5%, нежели за ваши:
10
:ha:
Ну, по крайней мере... "Я так думаю" :)
А вы учли что за две недели рост должен перекрыть спред в разы, в сбере например он достигает 200 руб. за грамм, это более 10% стоймости металла, что бы заработать нужно нужно чтобы доходность была хотя бы 15% для этого доллар должену упасть рублей на 5, а нефть подорожать на 5$ за баррель.
 

евген

Житель города
А вы учли что за две недели рост должен перекрыть спред в разы, в сбере например он достигает 200 руб. за грамм, это более 10% стоймости металла, что бы заработать нужно нужно чтобы доходность была хотя бы 15% для этого доллар должену упасть рублей на 5, а нефть подорожать на 5$ за баррель.
я гарантировал доход в 15 суток, а когда не сказал. Это был - один.
Два. Я говорил, что металлы давно отвязаны от нефти и играют на российском рынке - свою игру. (для тех кто играет в эту игру).

Поэтому повторюсь (мне не трудно))):
эти милые драг металлы, упали ещё за долго ДО падения "бакинских комиссаров".
Им, этим драгам, было пофигу. И цена за дека литры и прочая политическая возня.
А сейчас кто не дурак, и имеет вал рублёвого эквивалента, впору скупать "металлы" в банках - не металлами. :)
:)