А рубль всё ниже и ниже...

У меня несколько вопросов:
1.Как вы считаете,какое кол-во Россиян готово например строить в Армавире Красную площадь за 8т.р в месяц и жить в строительном вагончике по 10 человек без выходных по 3 месяца?
- так нужно нанимать местных платить им 20 и снимать нормальное общежитие, если нужно (если фирма не хочет, то за счет государства).
Построит себе директор строй-фирмы дворец не за 3 года, а за 5 лет, он что умрет от этого? :shame:
Государство потратит деньги не на Олимпиады, а на субсидии на съем жилья, сохранение молочных кухонь, нормальную оплату сотрудникам скорой помощи и поликлиник. Что государство от этого перестанет существовать или его престиж рухнет?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Но по бытовой технике нынешний бренд Bork занял довольно сильные позиции,хотя это Российская фирма.Кроме того Кайзер,Пролоджи,Милагро,Кентатсу,Полар...все это исключительно наши бренды)))
это не бренды, а наклейки на жутком китайском говне )
 

Kseniya897

Известный деятель города
Можно избрать президентом Обаму и ввести повышенный налог на олигархов
:ha: Конечно Обама это дорого, но он опытный политик с международными связями это много значит :cool: Насчет Украины я вот тоже не пойму: Если Порошенко считает террористами лидеров "народных республик", то почему не объявляет большое вознаграждение тому кто их пристрелит? Ну как в Чечне было? :) Или можно иначе, большое вознаграждение тому кто доставит одного из них в Киев, там его можно судить с показом по ТВ на весь мир, а потом четвертовать как Степана Разина.
я тоже не совсем поняла, это шутка или как? просто после истории с самоубийцей я уже не знаю, чего ожидать)
 
Мой же ты сладкий....то есть не важно сколько будет стоить стройка: 5млрд,или 40?
Я вроде бы написал, что можно найти другие резервы, кроме статьи "оплата труда", на мой взгляд.
Построит себе директор строй-фирмы дворец не за 3 года, а за 5 лет, он что от этого умрет?
 
я тоже не совсем поняла, это шутка или как? просто после истории с самоубийцей я уже не знаю, чего ожидать)
Чем вам история с суицидом не понравилась? Это реальный факт, на сайтах писали о нем, вчера по телеку говорили об этом.
Как будто бы я выдумал какую-то историю :)
 

Kseniya897

Известный деятель города
суицид как суицид. Я уже писала: всего-навсего еще один слабый психически неуравновешенный человек. Удивило, что эту историю вы привели как конкретный пример, подтверждающий..... ну, Вы помните)
Можно подумать, это единственный случай суицида... Вон, недавно в лесополосе в районе Мясухи нашли парня повешенного. Что подтверждает этот случай?
 
суицид как суицид. Я уже писала: всего-навсего еще один слабый психически неуравновешенный человек.
-конечно, а брокеры, которые прыгали с верхних этажей небоскребов в США это тоже "слабые люди", просто так случайно совпало, что они решили полетать и стукнуться головой о тротуар именно в разгар "великой депрессии"
 

Kseniya897

Известный деятель города
-конечно, а брокеры, которые прыгали с верхних этажей небоскребов в США это тоже "слабые люди", просто так случайно совпало, что они решили полетать и стукнуться головой о тротуар именно в разгар "великой депрессии"
у меня свое отношение к суициду. Что касается брокеров, то они теряли ВСЕ!!! (и тем не менее это не оправдание) а не просто жена ушла и с родней погрызлись...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Построит себе директор строй-фирмы дворец не за 3 года, а за 5 лет, он что от этого умрет?
А теперь на минуту пусть ваш 18 летний мозг превратиться в мозг половозрелого человека и вы представите себя на месте "директора строящегося собственного дома".
Вы согласны строить свой дом 5 лет,вместо 3 и при этом отказывать себе в развлечениях,затянув пояс?
Все мы люди...все мы алчны!
 
А теперь на минуту пусть ваш 18 летний мозг превратиться в мозг половозрелого человека и вы представите себя на месте "директора строящегося собственного дома".
Вы согласны строить свой дом 5 лет,вместо 3 и при этом отказывать себе в развлечениях,затянув пояс?
Все мы люди...все мы алчны!
А что у директора строй-фирмы кто-то будет спрашивать согласен он или нет? Государство введет штраф 200 000 за каждого гастробайтера и будет следить, чтобы всё работало :eek: Когда нужно быстро находятся деньги на Олимпиады и государство жестко контролирует?
Потому что ему это важно?
А то, что в стране миллионы гастарбайтеров, при том, что сами граждане найти нередко работу не могут (что само по себе выглядит абсурдом) - для государства почему-то не важно.
Хотя по идее это его прямая обязанность - социальная защита, занятость, дороги, медицина, образование.

Глупо винить волка в том, что он хочет съесть всё стадо овец, но на то и существует пастух, в обязанности которого входит следить чтобы стадо не разбежалось и волк никого не утащил? :)
 
Последнее редактирование:
Я не говорил, что у меня нет работы, или что я против гастробайтеров, я их пару раз в жизни видел вживую :)

Я в общем говорю, что есть стандартный набор мер правительства во время кризиса, который использовался во многих странах.
Например, уровень жизни можно поднять убрав гастробайтеров, что поднимет оплаты для своих граждан.

Или работу полиции можно улучшить, отдав функцию регистрации заявлений от граждан в министерство юстиции, чтобы регистрацией заявлений занимались совсем другие люди, и их не выкидывали. Или можно показывать всё что происходит в отделах милиции на спец. каналах. Против воровства сотовых телефонов можно глушить ворованные телефоны, как делают в других странах :bibika:
Или например, для улучшения работы медицины можно сделать спец. канал где будут рассказать про основные болезни, как они начинаются и как протекают. Можно брать интервью на этом канале у людей в больничных палатах, которую будут рассказывать как заболели и как у них протекала болезнь. Можно ввести ответсвенность для врачей за врачебные ошибки, чтобы они знали что их хотя бы уволят по статье. Потому что совершенно неграмотные пациенты в руках врачей, которые знают, что им ничего не будет, какие бы ошибки они не делали - это почти смертники, на мой взгляд :)
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Я не говорил, что у меня нет работы, или что я против гастробайтеров, я их пару раз в жизни видел вживую :)

Я в общем говорю, что есть стандартный набор мер правительства во время кризиса, который использовался во многих странах.
Например, уровень жизни можно поднять убрав гастробайтеров, что поднимет оплаты для своих граждан.

Или работу полиции можно улучшить, отдав функцию регистрации заявлений от граждан в министерство юстиции, чтобы регистрацией заявлений занимались совсем другие люди, и их не выкидывали. Или можно показывать всё что происходит в отделах милиции на спец. каналах. Против воровства сотовых телефонов можно глушить ворованные телефоны, как делают в других странах :bibika:
Или например, для улучшения работы медицины можно сделать спец. канал где будут рассказать про основные болезни, как они начинаются и как протекают. Можно брать интервью на этом канале у людей в больничных палатах, которую будут рассказывать как заболели и как у них протекала болезнь. Можно ввести ответсвенность для врачей за врачебные ошибки, чтобы они знали что их хотя бы уволят по статье. Потому что совершенно неграмотные пациенты в руках врачей, которые знают, что им ничего не будет, какие бы ошибки они не делали - это почти смертники, на мой взгляд :)
Дневной Бродяга, я вот читаю ваши сообщения и не могу понять смысл некоторых смайликов, в сопоставлении с текстом...
Вы их просто расставляете? По принципу "он мне нравится"?
Особенно умиляет... и удивляет смайлик "бибика"... мальчик, катающий машинку... это что значит? Вы там у себя параллельно в машинки играете-сь?
 
Дневной Бродяга, я вот читаю ваши сообщения и не могу понять смысл некоторых смайликов, в сопоставлении с текстом...
Вы их просто расставляете? По принципу "он мне нравится"?
Особенно умиляет... и удивляет смайлик "бибика"... мальчик, катающий машинку... это что значит? Вы там у себя параллельно в машинки играете-сь?
Такой попался под руку, особого смысла в них не вкладываю :D
Или есть еще один вариант, чтобы поднять оплаты в стране, убрать из рынка труда пенсионеров, причем такая мысль приходит многим людям, как и про гастарбайтеров. Года 2-3 назад обсуждали предложение минфина (или пенсионного фонда), запретить пенсионерам работать .

Меня вот тоже интересует, можно понять кто такого пола? Вот например, Муслим Магомаев, это как бы предполагает мужской пол, но чуть ниже аватарки написано пол: женский. :ha:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Такой попался под руку, особого смысла в них не вкладываю :D
Или есть еще один вариант, чтобы поднять оплаты в стране, убрать из рынка труда пенсионеров, причем такая мысль приходит многим людям, как и про гастарбайтеров. Года 2-3 назад обсуждали предложение минфина (или пенсионного фонда), запретить пенсионерам работать .
Мысль приходит тем, кто не видит в ситуацию в целом. Вот, например, на производстве: нынешняя молодёжь в большинстве никак не желает работать токарями, фрезеровщиками, термистами, сварщиками, литейщиками и т.д. Им бы - в иделае - в офисе сидеть, болтаться в соц.сетях и получать рублей так 40 - 50. Или вообще какой-нибудь бизнес затеять, работая на себя (зачастую по схеме купи-продай, а-ля "почётный посредник" :) ). Ну а советское поколение специалистов неумолимо состаривается. И получается, что если запретить работать пенсионерам - работать будет почти некому! Так что этот вопрос некорректен!
 
Влад, либо у Вас квадратно-гнездовое мышление с насмерть зашитыми догмами времени позднего совка, либо Вы просто не ориентируетесь в сегодняшней обстановке на рынке труда и реалиях профессионального образования. Посмотрите вакансии по названным Вами пролетарским специальностям применительно к Армавиру на любом из рекрутинговых сайтах. Молодежь с удовольствием работает токарями, фрезеровщиками, термистами, сварщиками, литейщиками и т.д., при условии, что работать приходится не за еду, но не вина молодежи, что зарплата на производства меньше чем в этих ваших евросетях и связных. Ну вот не готовы на заводе фрезеровщику платить достойно, а цискоодмину готовы, вот такая, понимаешь, загагулина!
Вы говорите так и предпринимателях - как об образце профессионального грехопадения?
Я, к примеру, считаю раковой опухолью в мыслях молодежи мечты об исключительно чиновничье-газпромовской карьере, вот это реально тупик.
 
A

Aliens

Guest
Между прочим, рубль очень радует своим падением. Бакс уже выскочил из 40 рублей !
На фоне всего этого я никак понять не могу, а в чем прелесть продавать нефть и газ за рубли ??? :)
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
Мой же ты сладкий....то есть не важно сколько будет стоить стройка: 5млрд,или 40?
Мусь, от того, что чучмодворники получают в мск 15 т.р. в их зарплатных ведомостях цифра в 40тр не меняется )
так что стройка и так стоит 40... просто 35, при этом раскладе оседает в карманах пижмаков, а не рабочих роб )