А рубль всё ниже и ниже...

JON

Житель города
нефть падает, а почему бензин не дешевеет?
потому что бензин надо выделить из нефти, а для этого надо купить оборудование за валюту или отбить уже купленное, зарплату платить, и собственно если нефть в цене падает доходы добывающей компани тоже падают, а расходы возрастают вот и непадает бензин
 

pigmalion

Известный деятель города
потому что бензин надо выделить из нефти, а для этого надо купить оборудование за валюту или отбить уже купленное, зарплату платить, и собственно если нефть в цене падает доходы добывающей компани тоже падают, а расходы возрастают вот и непадает бензин
дело не в стоимости процесса крекинга бензина, а в необходимости кормить армию чинуш всевозможных мастей и расцветок (з/п одного сечина чего стоит), плюс мегапонты в виде олимпиад, ЧМ по футболу и т.д..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
нефтянка в России устроена так,что прибыль должна быть всегда на одном уровне.
и если фирма теряет на продаже за бугром из за падения цены на нефть,то компенсирует прибыль повышением цены на бензин в нашей стране..
не первый год уже)) традиция)))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Я вчера новости смотрел, в связи с санкциями цены на свинину в Европе упали на 10% и достигли 1.3.евро/кг. Бедные, как жить будут дальше.
 

JON

Житель города
дело не в стоимости процесса крекинга бензина, а в необходимости кормить армию чинуш всевозможных мастей и расцветок (з/п одного сечина чего стоит), плюс мегапонты в виде олимпиад, ЧМ по футболу и т.д..
еслиб так было то мы бы платили по 100 руб. за бензин :)
 
Между прочим, рубль очень радует своим падением. Бакс уже выскочил из 40 рублей !
На фоне всего этого я никак понять не могу, а в чем прелесть продавать нефть и газ за рубли ??? :)
Потому что товар продают на условиях покупателя, продавец диктует только цену, всё остальное определяет покупатель.
Вы можете позвонить в магазин сетевой, скажите, что захотелось ночью шашлык, они вам привезут домой в любое время дня.
Вон недавно видел объявление в магазине, закажите товар на сумму от 500 рублей и мы привезем его вам домой ...
Главное платите деньги за товар :пгт:
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Потому что товар продают на условиях покупателя, продавец диктует только цену, всё остальное определяет покупатель.
Вы можете позвонить в магазин сетевой, скажите, что захотелось ночью шашлык, они вам привезут домой в любое время дня.
Вон недавно видел объявление в магазине, закажите товар на сумму от 500 рублей и мы привезем его вам домой ...
Главное платите деньги за товар :пгт:
Етитьтвоюмать! Макроэкономист в треде! :eek:
 

Kseniya897

Известный деятель города
Потому что товар продают на условиях покупателя, продавец диктует только цену, всё остальное определяет покупатель.
Вы можете позвонить в магазин сетевой, скажите, что захотелось ночью шашлык, они вам привезут домой в любое время дня.
Вон недавно видел объявление в магазине, закажите товар на сумму от 500 рублей и мы привезем его вам домой ...
Главное платите деньги за товар :пгт:
мне одной кажется, что "Кащенко" на ремонте /закрыта, расформировали - не суть/?
 
Етитьтвоюмать! Макроэкономист в треде! :eek:
Я подумал может быть у юзера нет экономического образования и он задает вопросы по этой теме, развивается в этой отрасли?
Это конечно, позитивно :shame:
Ксения тоже задает вопросы по истории и географии, я подумал, что это хорошо, женщина не варится в собственном соку, а задает вопросы, пытается что-то понять...
Я сам тоже пишу вопросы на листике и потом задаю врачу или программисту или еще кому :)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Я подумал может быть у юзера нет экономического образования и он задает вопросы по этой теме, развивается в этой отрасли?
Это конечно, позитивно :shame:
Ксения тоже задает вопросы по истории и географии, я подумал, что это хорошо, женщина не варится в собственном соку, а задает вопросы, пытается что-то понять...
Я сам тоже пишу вопросы на листике и потом задаю врачу или программисту или еще кому :)
Ты, о нелепое создание,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом!







 

Boull

Житель окраин
есть ли сейчас смысл покупать доллар?
что для вас предпочтительнее? доллар-евро?
 

absent

Известный деятель города
В Москве ажиотаж. Народ гребет доллары. Многие обмен ними тупо закрылись из-за нехватки налички.
Хочется ответить голосом бобра из мультика Простоквашино: "Эй дурни, бросайте эту затею, живите на рубли"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
есть ли сейчас смысл покупать доллар?
что для вас предпочтительнее? доллар-евро?
Доллар думаю нет! Если денег много,то закупись бивалюткой,то есть раздели сумму пополам и купи и того и этого.
С другой стороны заметный скачек доллара-это искусственная форма.
Отчетов не было,нефть падает(при чем именно США),рейтинг кредитный Америке не повысили,значит кто то тупо играет...Видимо как обычно резервный банк. А страдают все!
Но как было и раньше в период дефицита валюты Америке опять придется включить станок( а точнее федеральному резерву,у них есть право мимо казначейства его активировать)
Все встанет на места только к концу ноября. Если они не остановятся,то у американцев не будет свободных денег на Рождество.
Конечно правительство сможет накачать граждан очередной дезой о эскалации отношений в мире и о внешнем враге,но если у населения на "черную пятницу" не будет свободного бабала-начнется протест.
так что бакс еще порастет пару-тройку недель и аха...
Но на вскидку-много не заработаете!
Обычно (лет 10 как),перед НГ курс немного падает...и это падение(вялое) будет до весенних биржевых каникул примерно от -15-20% номинала пика.
После лето и опять взлет.
p.s.А вот как раз сейчас идет сезонный спад на недвижимость-на этом можно заработать как раз до нг 20-25%