А рубль всё ниже и ниже...

Калинина

Меня знают многие ;-)
#61
А те, кто радуются, что от доллара и евро не зависят, видимо обладают очень узким кругозором и определенно низким уровнем потребностей и желаний.
Ну прямо таки радуются. Нет.

Еще вариант - просто не думают об этом)))

Делай что должен и можешь и будь что будет) обычно срабатывает)
Все равно жизнь, она полосатая) так было и так будет)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Ну прямо таки радуются. Нет.

Еще вариант - просто не думают об этом)))

Делай что должен и можешь и будь что будет) обычно срабатывает)
Все равно жизнь, она полосатая) так было и так будет)
Какая бы полосатая жизнь не была - доллар всегда зеленый ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#63
Какая бы полосатая жизнь не была - доллар всегда зеленый ))
Лягушка тоже зеленая и чего?
Ничто не вечно под луной. А уж тем более деньги. Они такие не постоянные.
И даже доллар в советские времена сколько стоил?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#64
А я от бакса на100 % завишу и меня его рост тем не менее не радует. Все это плохо пахнет, но грабли не новые.
 
#65
У меня никаких привязок к доллару) падает он или растет - фиолетово.
Трудные времена бывали. И сейчас не самое худшее время. Войны нет, голода нет, репрессий нет. Остальное переживем. Не в первой.
Конечно переживем, но возможно не все...
На самом деле кризис это ужасно, потому что это одновременно снижение заработков большей части граждан и плюс повышение цен на большую часть товаров :mm: Этакая "вилка".
 
#66
Лягушка тоже зеленая и чего?
Ничто не вечно под луной. А уж тем более деньги. Они такие не постоянные.
И даже доллар в советские времена сколько стоил?
вам сколько лет, что вы помните такую седую древность?
Я был тогда юным пионером, но помню что стоил доллар 60 копеек, но это была цена для гос. расчетов во внешней торговле, а если гражданин хотел купить, то он стоил 5-6 долларов, и за такие операции можно было срок получить :zstrl:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#67
Конечно переживем, но возможно не все...
На самом деле кризис это ужасно, потому что это одновременно снижение заработков большей части граждан и плюс повышение цен на большую часть товаров :mm: Этакая "вилка".
Спросите у дончан, луганчан, славянцев, что такое ужасно. Достаточно недавние события?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#68
вам сколько лет, что вы помните такую седую древность?
Я был тогда юным пионером, но помню что стоил доллар 60 копеек, но это была цена для гос. расчетов во внешней торговле, а если гражданин хотел купить, то он стоил 5-6 долларов, и за такие операции можно было срок получить :zstrl:
какой смышленый пионер был) и все то он про внешнюю торговлю понимал)
Совсем помешались на своем долларе. Доллар стоил 5-6 долларов))))
А не фиг было незаконными операциями заниматься.
 
Последнее редактирование:

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#69
- видимо вы говорите о каких-то других США, в РФ люди знают только про одну гражданскую войну, между Севером и Югом.
У вас с США ситуация как с фильмом "Сталинград" недавним, люди выходят из кинотеатра и не могут понять... Это про наш Сталинград был фильм или про какой-то другой Сталинград, который существовал в паралельной реальности? :crazy:

Насколько развитой была США можно понять хотя по тому что они с Германией создали Сталину промышленность и инфраструктуру в СССР за каких-то 15 лет в 20-30-ые годы прошлого века, а также первые в 1945 году создали атомную бомбу.

Дружище, давай без придирок к словам, да война была одна, но гражданских конфликтов было море. Теперь поехали далее про США, гражданская война там была за независимость от британского протектората и банкиров, но народ их все таки прогнулся и после убийств нескольких президентов, англо саксами был создан их инструмент, а именно федеральная резервная система США, система в которой сейчас работают многие страны вассалы в том числе и Россия.
Теперь давай про развитость, вся экономика США это капиталы крупных богатых семей и кланов, Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы и т д. 1,2 мировые войны это высокий продукт этих семей, факты можно найти в интернете и книгах. По поводу твоего высказывания, что США создали инфраструктуру Сталину я бы поспорил, приводи факты. Атомную бомбу создал немецкий физик ядерщик, думаю фамилию называть нет смысла, его просто перехватили раньше и увезли.
Еще в одном выиграли банкиры, когда в 1944 году в Бреттон-Вудсе сделали неподкрепленный ничем доллар - мировой резервной валютой, единственный кто с этим не был согласен так это был Сталин, потому что понимал всю суть этой аферы. Читайте книги, смотрите хроники. У американцев кстати есть свой фильм про ФРС и их рабство можно в сети найти, там они подробно объясняют своим согражданам историю своей страны, это если не хочется читать книги и слушать историков... Про правление в стране есть замечательный сериал называется Карточный домик, советую посмотреть, ясно, четко и понятно все описано самими же американцами. Нет никакой свободы, демократии и прочего, это все миф, в их системе по барабану кем будет следующий президент республиканцем или либерал демократом, их взгляд на Россию будет таким как скажут банкиры и федеральный резерв.

Сейчас экономика США паразитирует за счет экономик других государств, но мир меняется, он уже не такой однополярный как раньше, поэтому у их правительства проблем внутри страны не меньше, чем у нашего, это и огромный гос долг, это ипотечный кризис, кризис потреб кредитования, социальный и много много всего. Как только страны начнут переходить на расчеты в национальных валютах, начнут отказываться от доллара, увидишь будут ли там волнения или революции, иначе если такое случится вся их экономика рухнет.

зы: сейчас срут Китаю, а именно в ГонКонге :)
 
Последнее редактирование:

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#70
Очень жаль, что зп в рублях=константа, а тур путевки в долларах (((
Я всегда хотел посмотреть мир, и уже было подумал, что наконец смогу себе это позволить. Но ситуация сегодняшнего дня, все больше и больше вгоняет меня в депрессию (

А те, кто радуются, что от доллара и евро не зависят, видимо обладают очень узким кругозором и определенно низким уровнем потребностей и желаний.
Забей на турфирмы, отрасль пока помирает в нашей стране, планируй свои путешествия сам да дороже, но зато ни от кого не зависишь.
Санкции скоро закончатся, рубль немного стабилизируется, надо понимать, что убытки несут все, а русский рынок он большой и перспективный, уходить отсюда просто так никто не хочет. Так что как ездили все раньше, так и будут ездить, другое дело что все это будет какое то время дороже))


И еще, не забывайте о том, что иногда рубль роняют намеренно, не только чтобы заработать на экспорте нефти, газа и т д, есть еще куча спекулятивных действий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
В тему можно не заходить, чтобы понять - это Большая Российская Жалобная Книга.
Вопросов, как всегда два -Кто виноват и Что делать?
1. Кто виноват - в этом практически все единодушны. Виноваты низкие цены на нефть и пиндосы со своим сраным долларом. Остальные варианты не рассматриваются.
2. Что делать -здесь мнения разделились примерно поровну.
Одна группа господ считает, что делать ничего не нужно, само наладиться.
Другая группа тоже глубоко убеждена, что делать ничего не нужно, НО пистеть и проклинать буржуев просто необходимо. Без этого из кризиса не выбраться никак.
Все, кто с ними пистеть языком не желает, автоматически заносятся в потенциальные изменники и предатели.
 
#73
Дружище, давай без придирок к словам, да война была одна, но гражданских конфликтов было море. Теперь поехали далее про США, гражданская война там была за независимость от британского протектората и банкиров,

вся их экономика рухнет.:)
- Если вы не знаете, что гражданская война в США была не за независимость от Британии, а совсем по другому поводу, то я не знаю о чем можно говорить...
Тем более, если вы не знаете что США с Германией создали Сталину примышленность и инфраструктуру во время индустриализации и коллективизациии...
У меня нет возможности дать курс истории за 19 и 20 века :ttt:
Штамп "запад скоро рухнет" еще 60-70-ых годов прошлого века сочинения, дружище вам сколько лет?
Из какого литургического сна вы недавно проснулись?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#74
- Если вы не знаете, что гражданская война в США была не за независимость от Британии, а совсем по другому поводу, то я не знаю о чем можно говорить...
Тем более, если вы не знаете что США с Германией создали Сталину примышленность и инфраструктуру во время индустриализации и коллективизациии...
У меня нет возможности дать курс истории за 19 и 20 века :ttt:
Штамп "запад скоро рухнет" еще 60-70-ых годов прошлого века сочинения, дружище вам сколько лет?
Из какого литургического сна вы недавно проснулись?
у меня всего один вопрос: почему Вы еще не в США???
 
#75
у меня всего один вопрос: почему Вы еще не в США???
в США хорошо, там тепло, но кому мы с вами там нужны?
на Западе сильно ужесточились последние 15 лет условия миграции, только для богатых и сильно умных.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#76
- Если вы не знаете, что гражданская война в США была не за независимость от Британии, а совсем по другому поводу, то я не знаю о чем можно говорить...
Тем более, если вы не знаете что США с Германией создали Сталину примышленность и инфраструктуру во время индустриализации и коллективизациии...
У меня нет возможности дать курс истории за 19 и 20 века :ttt:
Штамп "запад скоро рухнет" еще 60-70-ых годов прошлого века сочинения, дружище вам сколько лет?
Из какого литургического сна вы недавно проснулись?
А из за чего происходят войны и конфликты? Про идейность можете рассказать кому другому, почитайте на досуге кто финансировал обе армии юга и севера во время гражданской войны.

Я не являюсь идеологом советской теории и пропаганды, написал, что если будут предпосылки, то экономика штатов начнет рушится, чего естественно они никому не позволят, посмотрите на вопросы с точки зрения экономики хотя бы на тот же госдолг США и поменьше воспевайте западный мир, там не все так однозначно.

По поводу помощи Сталину, это был бизнес и ничего личного и при царях в стране были немецкие инженеры, а страну то подымали простые люди, наши с вами соотечественники, поэтому писать о том, что штаты и Германия сделали стране инфраструктуру и индустриализацию по меньшей мере однобоко, почитайте какой ценой это было сделано.

http://tokadoka.com/novosti/knov/rotshild2.html
 
Последнее редактирование:
#77
Какая помощь Сталину, какое воспевание Запада.
Я вообще не писал ничего похожего :shame:

Я уже говорил, что с вами, как с фильмом "Сталинград" недавним, люди выходили из кинотеатров и не могли понять, это про наш Сталинград был фильм или нет? Я лично считаю что этот был фильм про другой Сталинград, который существовал в параллельной вселенной:bgg:
 
Последнее редактирование:

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#78
Какая помощь Сталину, какое воспевание Запада.
Я вообще не писал ничего похожего :shame:

Я уже говорил, что с вами, как с фильмом "Сталинград" недавним, люди выходили из кинотеатров и не могли понять, это про наш Сталинград был фильм или нет? Я лично считаю что этот был фильм про другой Сталинград, который существовал в параллельной вселенной:bgg:
Я не смотрел этот фильм и не собираюсь, мой дед воевал тогда под Сталинградом, поэтому не понимаю вашего сарказма.

Сходите по ссылке и почитайте на досуге, про гражданскую войну в США, потом найдите американских историков независимых и почитайте их, после сходите на сайт Федерального казначейства там цифры есть.
 
#79
Я не смотрел этот фильм и не собираюсь, мой дед воевал тогда под Сталинградом, поэтому не понимаю вашего сарказма. .
- вам сколько лет? Если вам вдолбили при СССР набор штампов, то в чем проблема развиваться, а то можно так и умереть с промытыми мозгами? :Medd::mm:
 

Kseniya897

Известный деятель города
#80
в США хорошо, там тепло, но кому мы с вами там нужны?
на Западе сильно ужесточились последние 15 лет условия миграции, только для богатых и сильно умных.
так станьте богатым и сильно умным и эмигрируйте в страну свобод, демократии, самую миролюбивую страну в мире, где созданы все условия для комфортной жизни простых граждан!!!