А если сегодня война ?

nebo

Житель окраин
#21
[quote name='кулибин' post='438921']
вроде вас бы и не кто не спрашивал,идти не идти!
просто расстреляли вас давно уже за размышления такие ,есть родина ,нет родины .
[/quote]
Во-первых, Родина пишется с БОЛЬШОЙ буквы.
Во-вторых, что-то вы уж больно грозный. Я то думал потребуете всего-навсего пять розог за
невосторженный образ мыслей, а вы сразу о расстреле. Защищать страну, в которой расстреливают за слова?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Озлобленность на власть после репрессий конца тридцатых годов, была на высоком уровне, но это не послужило поводом для массовых дезертирств в начале войны. Семьи оставались в залоге у режима, скажите вы, но с концлагерей бывшие военные и гражданские граждане CCCP освобождённых союзниками большинство всё же возвращались в СССР.
 

nebo

Житель окраин
#23
Не спорю, озлобленность была очень высокой, но тут еще роль сыграло видимо то, что напали именно немцы, а о Первой Мировой еще никто не забыл.

но с концлагерей бывшие военные и гражданские граждане CCCP освобождённых союзниками большинство всё же возвращались в СССР.

Верно. И отправлялись в концлагеря. Ибо верили партии и правительству.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='nebo' timestamp='1298618486' post='438927']
Не спорю, озлобленность была очень высокой, но тут еще роль сыграло видимо то, что напали именно немцы, а о Первой Мировой еще никто не забыл.
[/quote]

Немцы, граждане Германии, активно участвовали в жизни СССР в конце тридцатых годов, их курсанты учились в наших военных училищах например,гражданские настраивали своё оборудование на наших предприятиях.

Сколько ехать танку от Поти до Армавира? Часов двенадцать? Мог быть другой сценарий, но к счастью, всё закочилось благополучно.

[quote name='nebo' timestamp='1298618486' post='438927']
Верно. И отправлялись в концлагеря. Ибо верили партии и правительству.
[/quote]

Большинство не верили в то, что с ними поступят так несправедливо. Количество эмигрантов в США и Канаду из освобождённых лагерей было очень большим.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
Я считаю, глупо сравнивать ситуацию в 41-ом с современным временем!

Пусть в СССР конца 30-х жизнь была далеко не мёдом. Только такова она была практически ДЛЯ ВСЕХ. Ныне ситуация в корне иная. Слишком красноречив перекос между уровнем жизни простых людей и "элиты". Слишком явно выделяется линия политики правительства - загнать народ в угол, сделать безграмотным и сИрым, как в дореволюционной России. Очень чётко и показательно повело себя правительство в кризис... Да что и говорить...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Aliens' timestamp='1298489558' post='438735']
Или даже так, а кто-нибудь пошел бы воевать за Россиию сегодня ?
[/quote]

А как в 1941-45 было? Пришла повестка - пошел воевать. Так и сейчас было бы - скрыться от армии в случае войны труднее, чем в мирное время.
 

deem

Administrator
Команда форума
#27
ужо вторая страница, и ни кто не написал однозначного да или нет, какие то рассуждения, аргументы, контраргументы, контрконтраргументы
 

509

Гость города
#28
Ельцины и прочие приходят и уходят. Родина остается. Без вопросов - пошел бы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Сфинкс, да переживаю что в разведку не с кем идти! )))) йопт, вдруг война!!!! ДА хоть три войны, если на мою родину, на мой город, на мою улицу въедет хоть идин вражеский танк или гад какой, то я по любому тайник свой раскопаю. Лишь бы малых моих забрали в тыл...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Так во тож.. а то "я не буду семью ельцына защищать!". Куда ты денешься, 100 гр боевых и пошёл на гада в рукопашку.

У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.
Чистые пруды, застенчивые ивы,
Как девчонки, смолкли у воды,
Чистые пруды, веков зеленый сон,
Мой дальний берег детства,
Где звучит аккордеон.
И я спешу туда, там льется добрый свет,
И лодки на воде, как солнечные пятна,
Отсюда мы с тобой ушли в круженье лет,
И вот я снова здесь, и ты придешь обратно.
Чистые пруды, застенчивые ивы,
Как девчонки, смолкли у воды,
Чистые пруды, веков зеленый сон,
Мой дальний берег детства,
Где звучит аккордеон.
Однажды ты пройдешь бульварное кольцо,
И в памяти твоей мы встретимся, наверно.
И воды отразят знакомое лицо,
И сердце исцелят, и успокоят нервы.
Чистые пруды застенчивые ивы
Чистые пруды, застенчивые ивы,
Как девчонки, смолкли у воды,
Чистые пруды, веков зеленый сон,
Мой дальний берег детства,
Где звучит аккордеон.
У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет и ближе, и дороже,
Там дышится легко, там мира чистота
Нас делают на миг счастливей и моложе.
Чистые пруды, застенчивые ивы,
Как девчонки, смолкли у воды,
Чистые пруды, веков зеленый сон,
Мой дальний берег детства,
Где звучит аккордеон.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#31
Ну вот что тут скажешь... если война придет - без всяких вопросов надо идти и Родину отстаивать.
... и похер что она (Родина) мне в свое время боевые не доплатила эквивалентные двушке в новостройке (а в Армавире и трешки). Единственное напоминание из той жизни - боевая награда, лежащая в серванте рядом с дедовыми.

А Родина, она какая есть, но своя, родная ... и жалко ее.
Мы все молча доверяем руль этой Родины кучке воротничков, но если дело запахнет жареным - народ как всегда все возьмет в свои руки и наваляет всем, кто бы сюда не пришел. И я буду в числе их.
 

кулибин

Житель города
#34
[quote name='nebo' timestamp='1298617140' post='438924']
Во-первых, Родина пишется с БОЛЬШОЙ буквы.
Во-вторых, что-то вы уж больно грозный. Я то думал потребуете всего-навсего пять розог за
невосторженный образ мыслей, а вы сразу о расстреле. Защищать страну, в которой расстреливают за слова?
[/quote]
спасибо за поправку ,да я ошибся признаю но я не ошибся лишь в одном ,что родину надо в любом случае защищать! я что не прав ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
 

Кошечка

Гость города
#36
"А если сегодня война?" - сей вопрос я задала одному своему приятелю - босяку по натуре и по смыслу жизни. Ответ был дан незамедлительнно: "Одену джинсы и джинсовую куртку, в уши наушники, в карман сотовый телефон, в руки автомат и вперед защищать свой дом! " :D
 
#37
Война... От одного слова мороз по коже, потому, что современная война- это очень страшно. Слишком много придумано для уничтожения, когда просто не станет...никого. У меня двое мальчишек и недай бог... Только б не было войны- всегда загадываю на Новый год. Но знаю одно все,, кто мне близок не
задумываясь пойдут защищать свой дом и Родину , какая не есть, но она у нас одна. И не вспомним в этот момент ни про олигархов, ни про правительство.. Господи, только не война.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#38
Долбоёбы!!! Сегодня,кстати,десятая годовщина гибели роты 104-го полка ВДВ в Аргунском ущелье...мне вот интересно,а за что они воевали??
Вопрос риторический,на который у вас,придурков даже и ответа не будет....*цензура*али...Занавес!!!

Для тех кто не в теме поясню...одна рота десантников не уступила тропинку нескольким сотням боевиков...но это не был подвиг 300 стартанцев по одной крайне забавной и умилительной причине-проход был оплачен боевиками...и не смотря на то,что рядом было до ебеней частей федералов(не только живая сила,но ещё вертолёты и прочие примочки),боевики их просто смели(не без больших потерь,конечно,с их стороны)по причине того,что не одному соединению не разрешили поднянуться на место боевых действий...22 Героя России,остальным Ордена Мужества(десатникам конечно)...и теперь вопрос:какому коррумпированному гондону это всё в жопу засунуть????
Кто-то со мной не согласен???

А расследование по этому случаю прокуратурой давно прекращено...во как!!! )))
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#39
[quote name='Partizan' timestamp='1299008238' post='439446']
Долбоёбы!!! Сегодня,кстати,десятая годовщина гибели роты 104-го полка ВДВ в Аргунском ущелье...мне вот интересно,а за что они воевали??
22 Героя России,остальным Ордена Мужества(десатникам конечно)...и теперь вопрос:какому коррумпированному гондону это всё в жопу засунуть????
Кто-то со мной не согласен???
А расследование по этому случаю прокуратурой давно прекращено...во как!!! )))
[/quote]

Родина помнит своих героев: Кадыров и братья Ямадаевы, воевавшие на стороне чеченских бандформирований, - тоже получили героев России.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#40
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1299008761' post='439449']
Родина помнит своих героев: Кадыров и братья Ямадаевы, воевавшие на стороне чеченских бандформирований, - тоже получили героев России.
[/quote]
Вот именно!!...Бля,и после этого хоть одна нормальная мать отпустит своего сына на войну????