А если сегодня война ?

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#41
история знает много войн.
войны бывают разные: длительные, короткие, локальные, мировые, религиозные, ядерные, за независимость и пр.
прав Г.Гроций - конечная цель любой войны - мир.
в тоже время понятно, что при разнообразии политических причин, все войны инициируются ради материальных благ.
поэтому, прежде чем ответить на вопрос о том, готовы ли мы участвовать в войне, надо определиться - в какой войне...

если это "война", которая, скажем, показана в кинокартине М.Гибсона "Апокалипсис" - мы увидим 100%-ную добровольную мобилизацию.
ежели представить 3-ю мировую войну за ресурсы, то в ней можно обойтись лишь красной кнопокой и ластиком, чтобы с географической карты стирать уничтоженные территории.

естественно, что любая война очень страшна.
Россия - лакомый кусок для мирового империализма (не сами люди - а ее ресурсы).
с учетом того, что ресурсы сегодня фактически не принадлежат многонациональному народу, используются для обогащения незначительной части паразитов, то защита их лишена здравого смысла (исключение - контрактная армия). Какая разница в чей карман вносить плату за энергопотребление? А чем плохи европейские законность и правопорядок?

многим знакомо выражение Л.Толстого "Патриотизм - последнее прибежище негодяев".
сегодня оно актуально как никогда. используется подмена аргумента.
в условиях кризисной соц-экономической ситуации, уничтоженной полит. системы, деградировавших морально-нравственных ценностей и вопиющего беззакония народу пытаются привить чувство односторонней, не взаимной любви к "Родине".

я - патриот своей Родины, мне за державу обидно, поэтому... не пошел бы...
 
#42
Вопрос риторический,на который у вас,придурков даже и ответа не будет....*цензура*али...Занавес!!!

У вас, придурков... Это Вы ,Партизан,
сейчас к кому ?))
 

кулибин

Житель города
#43
[quote name='Partizan' timestamp='1299010298' post='439457']
Вот именно!!...Бля,и после этого хоть одна нормальная мать отпустит своего сына на войну????
[/quote]
я бы с тобой в разведку не пошел , продал бы .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Да, трудно сегодня "мировому правительству" войнушку замутить. Кого на кого натравить? Да и опасно для всей планеты. "Рогатки" уж больно сурьезные имеются у многих. Ситуация - пат (в шахматах). А народ поистребить как-то ну очень надо - слишком много хотят чтоб в белых штанах и с автомобилем, а так не бывает. Положенно чтоб % 3-4 в белых штанах - остальные на тяжелых работах с миской похлебки, чтоб не сдохли только. А вот как, чтоб самим не соснуть? Ну пробовали кризисом - не прокатило. Может эпидемию замутить? революции уже вроде все перепробовали - и октябрьские, и оранжевые, и розовые, и всяких цветов знамени педерастов.
Ну я не Ностердамус и не Ванга, но вот кажется, (ну не катит уже ни нац.рознь, ни черно-белые проблемы, ну очень необходимо что-то очень новое). Но поскольку людишки "мирового правительства" очень тупы - генетическая вековая болезнь - мне кажется натравят бедных - на бедных. Простенько и со вкусом, да и без труда.
А пойдем ли мы? Ну воевать? А что мы умеем? Командовать взводом пацанов? батальоном, проводить рекогносцировку, определить действия солдат? А хватит ли сил лопатами выкопать капониры для техники , чтоб не померли от усталости 18-летние юноши? Или закопаться в землю? Да лень наверно будет. Ну лучше подохну, чем работать! Ну не верю, что со взводом сегодняшних призывников я выполню задачу.
Вот поэтому совет - пейте, курите, срите на все и на всех (все равно пипец всем!!!).
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#46
дуду, ты забыл про вариант конфликтов вероисповеданий. Помнищь карикатуру на пророка Мухаммеда? За малым з-я мировая не пошла ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
То CREATIVE-SPAS: Нет, стравить народы по религиям у них не получится. Уж очень в говне религии. Их заменили медии - СМИ. А большинство быдла -нас!!! (98% населения шарика) им уже не верит.Разумеется попробуют жестоким поднятием цен на Жизнь. На ЖКХ, на ГСМ, на жратву, на всё, что движет. Ну набросьтесь гои вонючие друг на друга! Не хотят, сцуки! Скр*цензура* лбы ассиметричные дегенеративные, ну чтоб замутить? А поскольку наступил "кризис жанра" - очень гадкое что-то попробуют, новое. Воду питьевую отравить? Не, чревато. Бактериологическое оружие - тоже непредсказуемо - не спрячешься потом ни в какой Швейцарии, ни на яхтах в океане. Но непременно что нибудь придумают. Повторяю - ОНИ очень глупы, генетические отбросы, хотя и миллиардеы, почти все уже - родственники - со всеми вытекающими - (родственникам можно, но не благоприятно для потомства совокупляться и рожать детей).
Мне кажется -ну это только сугубо личное мнение - попробуют стравить бедных - с ОЧЕНь бедными. И еще попробуют по-Достоевскому - поколения стравить. Отцов и детей. Мол, подыхай скорее, папа. Квартира нужна и т.п.
Извини, если очень загрузил. Прошу пардона.
 

кулибин

Житель города
#49
[quote name='Partizan' timestamp='1299444048' post='440141']
Кулибин,Вы слишком глупы для разведки.
[/quote]
да пошел ты
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#50
для обеспечения убыли населения война вовсе не обязательна.
в мирное время политика едросов приводит к тому, что по регионам россии смертность превышает рождаемость в 1,7 - 3 раза.

Число умерших (тысяч человек):
2002 — 2 332,3
2003 — 2 365,8
2004 — 2 295,4
2005 — 2 303,9
2006 — 2 166,7
2007 — 2 080,4
2008 — 2 075,9
2009 — 2 010,5
2010 — 2 031,0

Число родившихся (тысяч человек):
2002 — 1 397,0
2003 — 1 477,3
2004 — 1 502,5
2005 — 1 457,4
2006 — 1 479,6
2007 — 1 610,1
2008 — 1 717,5
2009 — 1 764,0
2010 — 1 789,6

при сохранении антинародной власти и сырьевого пути развития рф через 30-40 лет население страны сократиться вдвое.
если на демографические процессы будут продолжать воздействовать такие факторы, как болезни, стихийные бедствия, алкоголизм, наркомания, дтп, теракты, убийства, голод, гомосексуализм и пр., то все произойдет намного быстрее.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#52
ага, выехали и намерены по прибытии работать над рождаемостью! ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
CREATIVE, ты наверняка - веселый добрый человек, который никогда не станет есть сваренные в крутую яйца. Вот ей-Богу, я б с тобой водки выпил бы.
Ну а если завтра беда -да думаю пойдут все. Не за яхту рабиновича. Конечно трындят ребята, косят от армейки. Но если серьезная беда придет - вся бравада исчезнет. Ну когда не захочешь, чтоб маму твою или ребенка чужие дяди пинали сапогами. Возьмешь ружьишко, куда на хер денешься! Кому если не тебе защитить землю эту? Да и всегда так на Руси было. Всегда с опозданием, но с жестким концом. И слова нехорошие на Рейхстаге написали. Пусть читают. Мы это умеем. Буков-то всего три.