А америкосы не забаловались???

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Originally posted by Nic


Но мне лично кажется: что это просто "американское словоблудие", и перевели именно так как надо.... то есть - сохранили смысл, и выбросили всякие "вокруг- да около"...
То есть перевели в соответствии с тем смыслом, которые переводчики решил, что должен быть в словах американца? И руководствуются переводчики "пролетарским чутьем"?
Это называется подлог. Это не дело переводчиков за нас решать, что именно имел в виду тот или иной политический деятель. Их дело - переводить настолько точно, насколько это возможно, даже если имеет место "словоблудие".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
То есть перевели в соответствии с тем смыслом, которые переводчики решил, что должен быть в словах американца? И руководствуются переводчики "пролетарским чутьем"? Это называется подлог. Это не дело переводчиков за нас решать, что именно имел в виду тот или иной политический деятель. Их дело - переводить настолько точно, насколько это возможно, даже если имеет место "словоблудие".
Выражение двухсмысленное для американцев....
Но перевести его иначе невозможно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Лгут?

Не лгут они вовсе! Если люди допускают двусмысленное толкование своих слов, то сами они и виноваты в том, что их не понимают...


Может этот человек и хотел, чтобы его не поняли!!!
Но журналисты из АиФ - его совершенно правильно поняли!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Не читал я оригинала - верно....

Но ситуация описанная в статье - соответствует действительности....
ОМП - нет в Ираке... Нефть - всегда волновала Америку...

(насколько помню, еще при СССР , США так себя вели, - вспомнить хотя бы ту еще древнюю историю про Фалклендские острова...)

Конечно, нельзя использовать это интервью в качестве обвинений в адрес президента, но по видимому "туман" и был для того "напущен"... чтобы не высказывать прямых обвинений...


Скажу так: ОЧЕНЬ ПРАВДОПОДОБНО
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Originally posted by Nic

Но ситуация описанная в статье - соответствует действительности....
ОМП - нет в Ираке... Нефть - всегда волновала Америку...
Война в Ираке произошла не из-за нефти, а из-за того, что некоторые арабские лидеры, используя огромные деньги, которые они получают за нефть, пытаются переделить карту мира.
После 9/11 американцы очень хотели дать по мозгам каким-нибудь арабам, и Саддам просто оказался "крайним" (потому что он уже был виноватым после предыдущей войны - был повод).
Если бы Саддам "не выпендривался", а как положено сразу допустил бы инспекторов куда те сказали, а не пытался "сохранить лицо" и сделать вид, что обманул американцев, то никто бы на него не напал. Но он просчитался.
То, что у Саддама было химическое оружие на момент первой войны - факт. То, что у него сегодня было бы атомное оружие, если бы Израиль не разбомбил их ядерный реактор - тоже факт.

Для России сильные арабы с ядерным оружием - не очень приятная перспектива. Потому что для арабов мы - тоже враги. Не зря же сегодня в Чечне можно найти и арабских добровольцев и полевых командиров.

(насколько помню, еще при СССР , США так себя вели, - вспомнить хотя бы ту еще древнюю историю про Фалклендские острова...)
А какой отношение США имеют к Falkland Islands?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Не понял?
А кто давал право вторгаться на чужую территорию?
Какое то там решение ООН? Что видите ли запрещено производство ОМП.... Почему у США оно есть - почему арабам - нельзя?
Не логично это.... аморально это - мешать развитию другой страны... Как же демократия?

А какой отношение США имеют к Falkland Islands?
США пытались заявить что это объект их стратегических интересов... а причиной было то , что там нефть обнаружилась...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Originally posted by Nic
Не понял?
А кто давал право вторгаться на чужую территорию?
Какое то там решение ООН? Что видите ли запрещено производство ОМП.... Почему у США оно есть - почему арабам - нельзя?
Что касается прав, то их Саддам потерял, когда решил присоединить Кувейт к Ираку - условием того, что он сохранил тогда власть было то, что он будет сидеть тише воды, ниже травы и не "выпендриваться".

А по поводу ядерного оружия. Вы действительно хотите, чтобы у арабов было ядерное оружие? Вы думаете мир станет безопасней от того, что любая страна сможет обзавестись ядерной бомбой?

Вы уверены, что если любая страна сможет иметь бомбу, то завтрашний чеченский террорист не попытается доставить, скажем в Москву, атомную бомбу, купленную где-нибудь на черном рынке?

Не логично это.... аморально это - мешать развитию другой страны... Как же демократия?
Демократия существует в странах, а не между странами.

В мире, в котором много разных стран, когда одни страны - демократичные, другие - диктатуры, в третьих просто все разворовывается и пропивается, демократия и равноправие между странами в вопросе обладания ядерным оружием закончится тем, что в где-то появится больной на голову диктатор, вооруженный ядерной бомбой и нам всем не поздоровится.

А какой отношение США имеют к Falkland Islands?
США пытались заявить что это объект их стратегических интересов... а причиной было то , что там нефть обнаружилась...
Эти острова принадлежат Британии. И никакие США не имеют к ним никакого отношения.
Не надо все, что происходит в мире, пытаться подогнать под одну теорию о нефти. На самом деле эта теория настолько же глупа, как и теория о том, что США только и думают о счастливом детстве иракских детишек.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
У всех должно быть ядерное оружие... при условии что они произвели его сами и технологию сам развили...а не украли или не купили само оружие..

Наличие ресурсов не должно быть поводом для передела территории, раньше фалклендские острова принадлежали Аргентине...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Originally posted by Nic
У всех должно быть ядерное оружие... при условии что они произвели его сами и технологию сам развили...а не украли или не купили само оружие..
А кто его самостоятельно произвел? Разве что американцы, импортировав Нильса Бора с Эйнштейном? Даже СССР и тот много что украл из Штатов.

Понятно, что Ирак не самостоятельно разрабатывал, точно также как и Иран и Пакистан. Так что даже по Вашему правилу у них не должно быть ядерного оружия.

С другой стороны, какая мне разница, самостоятельно или нет они произвели бомбу в какой-нибудь Буркино-Фасо, если ее оттуда, подкупив чиновников, украл какой-нибудь террорист и взорвал у меня под окнами?

Наличие ресурсов не должно быть поводом для передела территории, раньше фалклендские острова принадлежали Аргентине...
Ага, с 1820 по 1833, причем все это время никто кроме самой только что возникшей Аргентины этого факта не признавал.
Если это считать аргументом, то по аналогии придется и Армавир туркам отдать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Закон сильного?
Игра в "Царя горы" ?

А как же цивилизация?

Территория принадлежит тому, кто в состоянии ее удержать.
- вот такие заявления вообще ставят под сомнение разумность человечества....сброд самолюбивых идиотов.... а как же sapiens ? Разум где?
 

alex1980

Гость города
#75
Уважаемый Nic :

Коммунисты в свое время утверждали, что человек "не относится к разновидности животного мира" (цитата вольная).
Мотивация не изменилась у человека.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
человек сам выбирает свою судьбу

животные все вымрут - это гарантировано...людьми
 

drugoy

Гость города
#77
не секрет что америка снимет у себя в кино то и получается дальше в жизни может им пора кино снять про... или вообще завязать с этим. А насчет сбивания астероида я против не зная его настоящей траектории зачем стрелять может он мимо?
 

alex1980

Гость города
#78
Типа классического вопроса, получается: "Доедет это колесо до Казани или нет ?"