А америкосы не забаловались???

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Originally posted by beerhoff
Что, после просмотра этого фильма европейцы и американцы зауважали Буша? Да это бред полный.
После просмотра фильма американцы перестали уважать Michael Moore-а.
А из-за того, что французы дали приз фильму в плохом свете выставляющего избранного ими президента, американцы решили, что раз французы его так не любят, то наверное президент хороший ;)
А европейцы, как известно, в выборах американского президента не участвуют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Originally posted by Nic
По всей видимости народ не любит заносчивых правителей...
и то что буш оказался обычным *цензура*ом, оказалось очень популярным у обывателей-америкосов...
Если говорить о внешней политике, то Буш американскому народу нравится потому, что он "мочит в сортире" арабов (как Путин "мочит в сортире" чеченцев).
Но обычно американцы уделяют большее внимание не внешней, а внутренней политике. И в вопросах внутренней политики у Буша, похоже, преимущество.
 

beerhoff

Гость города
#43
Да... Тем, что амеркинский народ - глупый народ, уже мало кого удивишь. А есть ли вообще такой народ? Мне интересно было бы пообщаться сейчас со своими знакомыми-американцами, которые избради Буша на новый президентский срок, послушать их аргументы "за" и "против" Керри. В общем, во всяком случае, я свой выбор на Украине так и не сделал, но результат, будет очень интересно посмотреть.
 

Dimik

Гость города
#44
Америкосам не важно м...к их президент или нет. важно чтобы все о нем знали.
а Америка это страна которая даже не производит наклейки... она их закупает ;)
 

VIP

Гость города
#45
Уот из гоин он пипл?
Бедные америкосы, у них негры не доедают. Просьба все, что они не доедают присылать голодающим Поволжья.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
В Аргументах и Фактах прочел вчера:

Заместитель Министра Обороны США, сказал:
- Мы с самого начала знали, что там нет хим.оружия....
- Нас интересовало не столько пресечение производства ОМП, сколько контроль над иракской нефтью....

Однако миссия США - почти провалена. Иракское сопротивление, предпочитает разрушать скважины, чем оставлять их врагу... До сих пор американцы не могут наладить даже довоенный уровень добычи.... На мировых биржах - цены на нефть ползут вверх, ставя рекорд, за рекордом...

Американцы думали что их операция быстро закончится, однако, теперь на пребывание американской армии тратится уже не прибыль от контроля нефти, а деньги из американского бюджета.... Пребывание войск в Ираке - становится всё дороже...

Суд над С.Хусейном - затягивается, верояно, ему есть что сказать в свою защиту.... и разглашение этого будет серъезной "бомбой" по правительству США....

Хотя и так , по всей вероятноси, Буша - ждет Гаагский Трибунал....




Что же ! Поздравляю товарищи! Хоть что-то еще радует в этой жизни... Похоже американцы опять "загр*цензура*и горячие угли" - и им прийдется об этом жалеть....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Извините, совсем забыл уже, что тема была про астероид, который америкацы хотят взорвать....



Если еще есть планы его взрыва - то лишь с одной целью:
доказательства своего превосходства!!!
У меня лично сомнений в этом не возникает....
 

alex1980

Гость города
#49
Ответ: А америкосы не забаловались???

Последний раз астероид "сошел с орбиты" столь давно, что это никто не помнит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Originally posted by Nic
В Аргументах и Фактах прочел вчера:

Заместитель Министра Обороны США, сказал:
- Мы с самого начала знали, что там нет хим.оружия....
- Нас интересовало не столько пресечение производства ОМП, сколько контроль над иракской нефтью....
Брехня, не мог он так сказать. Если это правда так было написано в "Аргументах и Фактах", то они обманывают (кстати, не первый раз).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Serguei
сказал.... в интервью...
Еще он сказал, что "если бы мы хотели бороться против производства ОМП, то напали бы на Северную карею - у них оно точно есть ..."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
нефти нет, но производство ОМП - они налаживают , и похоже успешно.... а рис - тоже у них есть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Originally posted by Nic
Serguei
сказал.... в интервью...
Еще он сказал, что "если бы мы хотели бороться против производства ОМП, то напали бы на Северную карею - у них оно точно есть ..."
У Вас нет случайно линка, желательно на интервью на оригинальном языке? Я уже много раз сталкивался, когда российские СМИ сильно "модифицировали" то, что на самом деле сказал человек, называя это "переводом".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Originally posted by Nic
нефти нет, но производство ОМП - они налаживают , и похоже успешно.... а рис - тоже у них есть...
С рисом у них в Северной Корее как раз проблема - на всех не хватает. По поводу Северной Кореи, я на месте американцев сильно бы не волновался - у них режим развалится в течении ближайших 10 лет, после чего они воссоединятся с Южной Кореей (как когда-то Германии соединились) и в процессе дадут американцам вывезти все ядерное оружие. Арабы и персы в этом смысле опаснее - они не разваливаются и у них мозги на религии "свернуты".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Нет, я читал статью в бумажном оригинале, N12 я редко читаю новости на бумаге.... но вот в выходные, поехал к родителям, а них либо ТВ, либо газета :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Originally posted by Nic
Нет, я читал статью в бумажном оригинале, N12..
Вот эта: http://www.aif.ru/online/aif/1273/07_01?

Я думаю, что слова Paul Wolfowitz-а они переврали или по-крайней мере вырвали из контекста в результате чего смысл фразы совершенно изменился (последнее - особенно частый прием российских СМИ - очень заметно, когда имеешь возможность прочитать оригинал).
Вы заметили, что они просто написали: "с присущей прямотой заявил недавно замминистра обороны...", не сказав, где именно это было сказано (чтобы проверить трудно было).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Serguei
может вы и правы.... может перевод не совсем точный...

Но мне лично кажется: что это просто "американское словоблудие", и перевели именно так как надо.... то есть - сохранили смысл, и выбросили всякие "вокруг- да около"...

А что касается словоблудия, то и наши русские-политики, такие фразы могут загнуть на русском языке, что их и свои не все понимают.... а все лишь для того, чтобы сказать правду, но и не сказать - одновременно... :) (неразрешимая задача, но такова уж дипломатия - обитель сатаны)