Аэропорт в Армавире

Дитя Востока

Житель города
#1
[font="Times New Roman"][size="4"]Ходят слухи,что в Армавире намечается постройка аэропорта.Не известно,правда это,или домыслы,но давайте выскажем сво[/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"]е мнение,нужен он вообще,или нет?Одни утверждают,что нужен,т.к.тогда в Армавир начнут поступать финансы,и город начнет подниматься,другие стоят на том,что это полная чушь,и что элементарно число пассажиров на рейс набираться не будет,и этот проект себя не оправдает...
А что думаете вы?[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
аэропорт в армавире, как метро в х. белецкий, имхо оба вида транспорта необыкновенно востребованы для жителей сих пунктов.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
Не думаю что цена затрат на горючее для самолета скажем до Краснодара на столько велика что выгоднее ездить автобусом.

До Москвы порой с Краснодара можно долететь за 900-1500 рублей это 1.300 км да за 2 часа. Билет на Автобус до Москвы стоит столько же.

При должном подходе будет востребовано.
 

ArMaVeL

Житель города
#4
[font="Arial][size="2"]По предварительным сведениям, Армавир, в рамках Х Международного инвестиционного форума, заключил 18 соглашений на сумму свыше 7 млрд рублей. [/size][/font]
[font="Arial][size="2"]

[/size][/font][font="Arial][size="2"][size="2"]
Один из стратегически важных для Армавира проектов – это строительство аэровокзального комплекса на базе военного аэродрома, передает ИТАР-ТАСС.​
[/size]

[size="2"]
"Армавиру необходим аэропорт, и этот проект позволит организовать пассажирские и грузопервозки на базе военного аэродрома, - сообщил Роман Горшенин, главный специалист по экономразвитию администрации Армавира. - Следующий проект – строительство логистического центра на территории северной промзоны. Тема логистики актуальна для Армавира, мы ищем инвестора, который вложит небольшую - около 150 млн рублей сумму в постройку логистического центра, который будет способствовать правильной переправке грузов".​
[/size]

[size="2"]
Еще один важный проект - строительство мельничного комплекса с объемом производства 200 т. На территории муниципального образования власти Армавира готовы предоставить 400 га земли для строительства консервного завода, тепличного комплекса, а также комплекса по переработке сельхозпродукции.​
[/size]

[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Если для поездки в столицу не придется ехать до Краснодарского аэропорта - это уже супер. Время поездки до Краснодара = времени полета. Экономия и удобство на лицо :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
даешь НьюВасюки по-Армавирски! а то и похвастать-то нечем, кроме как ЮФО-принта :)
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='voron' timestamp='1319825330' post='471921']
Если для поездки в столицу не придется ехать до Краснодарского аэропорта - это уже супер. Время поездки до Краснодара = времени полета. Экономия и удобство на лицо :)
[/quote]
"Там" ведь тоже не дураки, чтоб вбухивать кучу денег в красивый памятник современных техноолгий. Вероятно какие-то исследования проводились. Во-первых, люди чаще всего летают в мск, думаю пару раз в неделю полный як-42 наберется, в перспективе чаще, ну и по другим направлениям - екатеринбург, красноярск (как самые востребованные). Можно и в Краснодар если будет спрос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
тех, кто "там" сидит - мало колышет, кто и куда лететь собирается, на такой офигительной стройке ой как славно можно поживиться . . . .
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='b227' timestamp='1319827693' post='471935']
тех, кто "там" сидит - мало колышет, кто и куда лететь собирается, на такой офигительной стройке ой как славно можно поживиться . . . .
[/quote]

И какие у Вас предложения? Нех. строить раздать бабло всем поровну?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='b227' post='471935']
тех, кто "там" сидит - мало колышет, кто и куда лететь собирается, на такой офигительной стройке ой как славно можно поживиться . . . .
[/quote]
еще как колышит... иначе кто ж летать то будет (я про авиакомпании).
Армавир-Москва точно востребованный маршрут будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='voron' timestamp='1319828075' post='471941']
еще как колышит... иначе кто ж летать то будет (я про авиакомпании).
Армавир-Москва точно востребованный маршрут будет.
[/quote]
помню, летал в окружении "коренных москвичей" в очень модных тогда "аэродромах" на голове. по поводу первого замечания, можно перевезти 10 чел по 100 руб, а можно и одного за 1000, улавливаете ?
 

NatS

Житель города
#12
Да не обвинят меня в непатриотичности, НО...

Помнится где-то в 80-е в "Крокодиле" (юмористический журнал, кто не знает али забыл), была статья о городе на аэродроме. Это было про нас. Можно рассуждать о выгодах для города, но кто-нибудь из вас жил рядом с ГРАЖДАНСКИМ (не военным) аэропортом. Надеюсь не для кого не секрет, что военный аэродром у нас в городской черте. Хорошо, что военные полетали, плановые учения закончились и можно спать спокойно. А гражданская авиация? Покоя ни днем ни ночью, причем почти для половины города. Я не знаю о требованиях к гражданским аэропортам, но кажется пора заинтересоваться вплотную, пока не поздно... недвижимостью в других районах города...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='NatS' post='471947']
Покоя ни днем ни ночью, причем почти для половины города.
[/quote]
Ты так говоришь, как будто Армавирский аэропорт заберет все рейсы из Краснодара, Ростовы и КМВ )))
 

NatS

Житель города
#14
[quote name='voron' timestamp='1319829280' post='471949']
Ты так говоришь, как будто Армавирский аэропорт заберет все рейсы из Краснодара, Ростовы и КМВ )))
[/quote]

Я не знаю сколько нужно рейсов, чтобы этот проект был рентабельным. Если их будет 3 в неделю, то скорее соглашусь с мнением, что это "отмыв" денег.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну такими темпами не увидим мы аэропорта (

Реально мне наплевать отмыв, смыв или рациональное использование бюджетных и привлеченных средств. Если я смогу летать в Москву прямо из Армавира и прилетать сюда же - я скажу спасибо всем властям и людям, причастных к этому улучшайзеру :)

В Геленджике построили аэропорт. Неужели жители, юзающие авиацию расстроились, что им больше не нужно ездить в Анапу или Краснодар, чтобы куда-то слетать?
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#16
Это будет очень хорошо. Маленькую сумму 150 млн рублей вложить(совсем такая незначительная). Еще забыли про такие рейсы как Армавир-Ереван, Армавир-Сочи до Очи вообще было бы шикарно лететь, а не через горы ехать. Слухам про аэродром уже несколько лет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
да уже есть у нас аэропорт.. :D в красной поляне..
тока его отдали Фисуну.. под летную школу..
с высоты полета птички ))
Пассажирский терминал
[attachment=2456:аэродром.JPG]
ВПП (грунтовая :D )
[attachment=2457:аэродром2.JPG]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
уренгой - жесть конечно... :rolleyes:
я в Краснодар успел с него слетать 1 раз в 1982 году... это я во второй класс ходил :rolleyes:
впечатлений быылоо....
(приблизительно столькоже, сколько у людей вылетевших из Краснодара и севших в турции.. :rolleyes:
разница ошеломительная :D )
 

ManuChao

Житель окраин
#20
Во-первых, НиггА, неприятно смотреть на твою шестнадцатиэтажную подпись. Модераторы, примите меры ))

Во-вторых,
[quote name='НиггА' timestamp='1319831612' post='471967']
Маленькую сумму 150 млн рублей вложить(совсем такая незначительная).
[/quote]
В бизнес-плане фигурирует сумма 387 млн. руб.

В-третьих,
[quote name='NatS' timestamp='1319830080' post='471954']
Я не знаю сколько нужно рейсов, чтобы этот проект был рентабельным. Если их будет 3 в неделю, то скорее соглашусь с мнением, что это "отмыв" денег.
[/quote]
В том же бизнес-плане срок окупаемости 2 года. Пассажиропоток — 150 000 чел/год. Примерно по 2 рейса в день.